Перейти к публикации

Блог vlad bagrov

  • запись
    71
  • комментариев
    1 636
  • просмотра
    98 323

Пакрафты ч4. Пакрафт изобретён в СССР !

vlad bagrov

3 808 просмотров

Все великие изобретения сделаны в России, просто иностранцы воруют их у нас беззастенчиво, не будем ругаться, мы ещё придумаем !

cVFpUKFPa9K2hg5978LB4jboSP7JWhW9.JPG

Нет, это не ЛАС-1, как многие подумали! Красное чудо-плавсредство из прорезиненного шёлка было  у многих, но лишь единицы научились им пользоваться. ЛАС перекрашивали в зелёный цвет с помощью красителя, приклеивали уключины от Уфимки, шили на них защитные чехлы. А сколько прапорщиков заработали на бутылочку хорошего коньяка, продавая списанные - Лодки Авиационные Спасательные и не сосчитаешь... На видео космо-пакрафт, лодка сделанная для спасения космонавтов, так мне сказала дама продавец. И я ей верю. Стиль оборонной промышленности СССР узнаётся. Так как Россия первая страна отправившая человека в космос, значит будем считать пакрафт нашим изобретением ! Подробности в небольшом видео на 8 минут.

У меня было много ЛАСов, но однажды довелось  покататься на удивительной лодке, сделанной  для морского спецназа. К сожалению даже фото нет. Спецназ-пакрафт был очень похож на космо-пакрафт. Отличается морской спецназ-пакрафт "гуляющей переборкой", внутри был рукав длиной почти метр. В случае прокола одного из двух отсеков баллона, переборку можно было перекачать в пробитую секцию  и превратить лодку в односекционную. Делается это ротом )) через ниппель, как на спасательных надувных жилетах. Если у вашего соседа по даче есть такой, то продайте мне пожалуйста!

Желаю всем 7 футов под килем !









  • Нравится 21



31 комментарий


Рекомендованные комментарии



vlad bagrov Довольно весело, поэтому моё "Мне нравится" №3. Неделовой вопрос: зачем в левом углу что-то написано по-аглицки? Вы серьёзно думаете, что всё это будет смотреть какой-нить нгличанин? Дружеский совет. Чтобы это произошло, девушки должны быть как минимум топлес, а вы и вовсе обнажены.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Айвен Если честно, то я как-то постеснялся, потому что с Лембой мы лично не знакомы, ну а с Владом у нас худо-бедно товарищеские отношения, поэтому рискнул, надеясь на понимание шутки юмора.:)
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
У меня до сих пор валяется "на задворках" это чудо отечественного судостроения - Ока, гибрид всего и вся: металлический каркас с носовым тентом а-ля байдарка, 2 надувных баллона по бортам, транец под мотор, чудо-пол фанерный на клипсах, тент чехлом надевался, веревкой стягивался через какие то скобочки-кронштейны.... да, уж.... И весит не по-детски. В одного, когда сидишь на передней банке, корма вверх поднимается, еще и с учетом того, что какие то вещи в нос спрятаны от брызг. Батя купил ее себе для коротких выездов (без мотора), Порыв "счастья" быстро потух... спустя пары выездов. Ну, а потом несколько лет по Вуоксе гонял ее прицепом к Казанке для ползания по зарослям. Ностальгия... )))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
vlad bagrov "большое колесо от трактора Беларусь это классика !" Поскольку колёс этих сейчас не найти, решили денег на этой теме поднять? Этож на сколько нужно в детство впасть, чтобы такие бабосы отстёгивать за такое удовольствие. )))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...