Перейти к публикации

Блог vlad bagrov

  • запись
    71
  • комментариев
    1 636
  • просмотра
    98 323

Необычные лодки для рыбалки - Катабайд ч1

vlad bagrov

6 396 просмотров



Всем привет !

Неутомимые испытатели лодок Влад Багров и СанСаныч снова с вами ))

На фото катабайд "Братан 450", лодка сочетающая в своей конструкции черты катамарана и байдарки. От катамарана днище поднятое над водой, а от байдарки ширина и способ гребли. Длина 4.5 м, ширина 1м, вес 20 кг, максимальная мощность мотора до 5 лс.


kqTmZREydI6ID7sQ1KPPz6f5Z3q0HmC2.jpg

Катабайд с такими небольшими баллонами - 37 см, конечно проектировался для небольших узких рек, на которых неудобно использовать лодку обычной конструкции. На реку было лень ехать, а на Вуоксу, которая стала чистой завсегда готовы.
Одним из главных преимуществ катабайда является малое время на его сборку, а рыболовы знают: чем проще сборка лодки, тем чаще рыбалка и следовательно больше улов )) С двумя рыболовами катабайд идёт со скоростью 15 км/ч. Маневренность удивительно хорошая для такой длины. Мы на своём опыте поняли, что ловить с него очень удобно. Убедитесь сами просмотрев ролик всего на 5 минут.
Желаем всем 7 футов под килем  !


   


P.S. Всем кому интересно как подключить внешний бак к мотору, смотрите видео в моём блоге здесь.

http://fisher.spb.ru/blogs/view.php?postId=424





  • Нравится 21



69 комментариев


Рекомендованные комментарии



Как бывшему владельцу Я3 - деловые вопросы: 1. Зачем такая приблуда на румпеле? Только для чеки или еще что-то там? Уж тогда вместо штатной проще было сделать. 2. Как реализован выносной бак? С переключением на встроенный/выносной? С кранчиком? Я делал выносной немного не так, но без переключения. Припарковались нормально! Уж больно узконаправленные суда рекламируете все время.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 - Кстати, а у ямах трехсильных у всех передача включается на таких высоких оборотах? Аж вздрогнул пару раз, насколько резко это происходит.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Dreamer Девушка газанула и передачу воткнула )) Она включится, но неправильно это, конечно. На Я3 нет блокировки дергания стартера при включенной передаче. Т.е. можно и на передаче завести, чуть потяжелее. На Я4(5) уже есть - не дернуть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
vlad bagrov Красивая девушка в кадре - это практически беспроигрышный ход: с такой девушкой можно даже "Рыбачеллу" продвигать. Я первый, кому понравился видос.:)
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Естественно, я не про дергание стартера на передаче. Просто уже не первый раз вижу, что именно на мелкомоторах передачу подрубают на достаточно высоких оборотах - сложилось впечатление, что там есть какие-то проблемы с включением ее на холостых.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
CapitanUliss, DIG73 Понятно, спасиб. Просто из мелкомоторов вообще ничего не юзал, а купить такой для одиночных однодневных поездок все-таки придется - вот и удивился.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Красивые девушки, да которые ходят в походы в декабре... это чудо! , поэтому замечаний насчёт неправильного включения хода я делать не стал ))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
давненько не заходил. смотрю новый штрих в блогеры подался и объявился. тебе башляют за рекламу матрасов, но ты не пишешь сколько. напиши. мы хоть поймем с усердием ты или для отписки ты на чистой вуоксе болтаешься как овно в проруби теперь тут флуд свой развел посмешище
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Хотел увидеть, на мой взгляд, важный кусочек видео, но его видимо не сняли, или отрезали. Когда поворачиваешься к мотору, чтобы нажать пимпочку и наклониться, чтобы задрать его к верху. В этот момент нужно быть циркачом эквилибристом, что бы не уйти за борт?, или все спокойно в этом плане. Я не спрашиваю, если во лбу грамм 150, с этим как раз все понятно, что табу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
VIKKTOR Хм... не все так просто. Я провладел этим мотором более 12 лет. Сейчас им же друг владеет... Так вот: у него очень неудобная система фиксации положения. Т.е. не просто рычаг потянуть и задрать мотор, а совершить несколько манипуляций с рычагом и одновременно дергать мотор за голову тудой-сюдой (по-нашему - подрочить (слово литературное)), т.к. из пазов плохо выходят фиксаторы. Для человека непосвященного это может оказаться невозможным. Так что на такой байдарке это и вправду чревато, кмк

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
АБАЖ катабайды делают только под заказ и вы можете затюнинговать его как угодно, сдвижные банки, мачта, станина под пушку, всё зависит от ваших желаний)) киля нет, есть 2 плавника. лодка устойчивая при любом перемещении. Ещё выпускается модель Тунгуска с баллонами от 50 см.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...