Перейти к публикации

Блог vlad bagrov

  • записи
    72
  • комментария
    1 642
  • просмотра
    98 442

Пакрафты ч2. Рыболовный пакрафт отечественного производства – “Стрела”.

vlad bagrov

4 687 просмотров


                                                                           В России есть ещё люди, которым дорого просвещение !

9yKjtxdRmnzGcU98jE1ybhekq6ufzi6J.jpg

oQsLwcsYL5xjpHzMRIJywJuiXerDSeLh.jpg


На фото надувастик изготовленный из обычной ткани ПВХ, а не ТПУ. Розничная цена в питерских магазинах 11 тыр. При первом же взгляде на него бывалый рыболов-турист узнает эти обводы, если лодку ЛАС-1 увеличить в 1.5 раза и приклеить уключины под нормальные вёсла, то и получится пакрафт "Стрела" )). Удивительно, что за основу взяли советскую разработку !, скажу по секрету - большинство производимых в России пакрафтов "скопированы" мягко говоря, с модельного ряда американской фирмы "Альпака". Тестируя данное плавсредство я пытался понять это пакрафт или маленькая лодочка ? Предоставляю на ваше рассмотрение ролик всего на 10 минут. Жду ваших кАментов и отзывов.


Желаю всем 7 футов под килем !




  • Нравится 9



30 комментариев


Рекомендованные комментарии



Альпакообразную форму неспроста копируют. Если наследие ЛАСов - это просто средства для того, чтобы держаться на воде, то наследие Альпак - это продуманные лодки для комфортного и безопасного перемещения по воде и долгого комфортного нахождения в лодке.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Что-то я смотрю на эти произведения и задумываюсь - а застудить простату не боязно, сидя опой практически в воде? Ведь у нас водица-то студеная...
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
vlad bagrov Эмм... А лично у тебя какой пакрафт в пользовании и где ты его применяешь? На мой взгляд - безумная трата денег на бесполезный девайс.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Val По ситуации. Пока я определил для себя 4 типа пакрафтов, но кто-то наверняка дополнит. Безумная трата денег это сигареты !, а для водных путешествий и рыбалки - не жалко ))
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Пенки под задницей - это всё колхоз. У хорошего рыболовного пакрафта специальная сидушка-подкова, которая на 13-15 см задницу поднимает. Сухо и комфортно. https://www.youtube.com/watch?v=N2w8kbLXBI0
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Владею не совсем пакрафтом, а надувной одноместной байдаркой от Expedboats(или как-то так), полный комплект с насосом лягухой, веслом, сидухой(тоже надувной, только ставится враспор между балонов и подвешивается за обвязку) весит меньше 6кг. Помещается в рюкзак вместе с приманками, перекусом итд., отлично подходит для озер к которым нет подъезда на машине. ;)
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Байдарочникам на заметку подкину малость... Фишкаяк до ума довели. Теперь и с распашными, которые по принципу как на лодках для академической гребли. Летит почти как под мотором. https://www.youtube.com/watch?v=ivnCsqTSm0E
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
мой самый лучший пакрафт был - Уфимка. где тока на ней не плавал, и ФЗ и Ладога и Вуокса и озёра. А это чудо, мое мнение, если далеко идти по лесу на озеро или для охотника без собаки, утку достать. Айвен я думаю не тока простату. на месте прозорливых жен, я бы данную посудину запретил для мужского пола...вот.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
vlad bagrov На вкус и цвет все фломастеры разные. =) Мне нормально. Андрей Sonar ТТ всем хорош, кроме цен. Но некоторой их продукции я пока аналогов не нашел, искал правда в конце зимы. Они кстати свое кресло от фишкаяка могут поставить на другую лодку?(можно в ЛС, чтоб тут не оффтопить).

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
ТТшные лодки идут всегда в богатой комплектации (одни рюкзаки чего стоят), из хороших материалов и делаются на совесть, поэтому и дорого. Сиденье от Фишкаяка можно установить только на лодки с кокпитом шириной 40 см. Но можно сделать сиденье пошире, под заказ.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...