Перейти к публикации

Блог vlad bagrov

  • запись
    71
  • комментариев
    1 636
  • просмотра
    98 322

Лодка 380 НДНД Альтаир- отзыв.

vlad bagrov

7 859 просмотров


В России есть ещё люди, которым дорого просвещение !

Всем привет !

Представляем небольшой ролик (9.5 минут) с настоящим тест-драйвом лодки. Вы тут видели "тесты" сделанные в цеху на стапеле и на маленьком озере в штиль, ну что ж бывают и такие горе-тестировщики, готовые продать совесть за лайк, а может просто ничего не понимающие в лодках ?

Чтобы почувствовать лодку, надо провести в ней min сутки, в боевых условиях, что мы с Сан Санычем и сделали в тот июльский выезд на Ладогу.

Лодка великолепна! Это лучшая лодка в размере 380, из выпускаемых в Санкт-Петербурге, а может и в России... Готов это доказать любому на Ледовой Гонке 4 ноября. Кстати, эта гонка отличный повод проверить себя в сложных условиях для тех, кто ищет приключений. Всего 35 км в одну сторону, а сил уйдёт много, чтобы просто дойти.

До этого выезда, для меня было аксиомой - лодка размера 380 требует мотора min в 15 лс, но Альтаир на удивление отлично сочетается с небольшим моторчиком в 9.8 лс. Управляемость лодки великолепная, ведь у неё есть настоящий киль. Лодка так хорошо скроена, что для неё не нужен даже носовой козырёк. Модель 380 очень компактно складывается, а защитный коврик решает проблему чистоты в лодке на 95 %.

Недостатки ? как у всех лодок этого типа - сливной клапан расположен слишком высоко, но тут ничего не поделаешь из-за конструктивных особенностей днища, у всех так. И, второй, отвратительные сумки !, они ужасны, вся компактность просто теряется в этих баулах. Лодка поставляется в двух упаковищах - собственно лодка, а в другой вёсла, коврик, банки итд. Дорогие Альтаировцы, сделайте нормальные компактные упаковки и продажи вырастут в два раза, а сейчас, когда продавец показывает огромный баул...

Тем, кто решил приобрести лодку НДНД с чистой совестью рекомендую новую серию лодок НДНД фирмы Альтаир. Модельный ряд на данный момент 340, 360, 380. Так получилось в моей жизни, что у меня было много лодок, и первая лодка НДНД была у меня лет ...дцать назад. Лодка очень известного производителя, а воспоминания грустные - куда ветер туда и лодка, управляемость очень плохая, так как днище было практически плоскодонным, впрочем, как и почти у всех производителей до последнего времени. Поэтому я не верил в лодки НДНД, был к ним равнодушен. Но, произошло чудо, впрочем, как и всегда бывает в России. Этой  зимой питерский производитель "Альтаир" совершил технологический прорыв в производстве лодок НДНД. Конструкция днища - удивительная,  сложнейшая и уникальная. Сочетание НАСТОЯЩЕГО большого киля, реданов и ещё много нюансов... делает эти лодки уникальными по своим характеристикам!  С такой лодкой вы будете на воде в пять раз чаще. Пожалуй рискну назвать модель 380 универсальной! Ведь она прекрасно покажет себя на Вуоксе и в Шхерах, и на южной Ладоге можно отойти на 20 км от берега вслед за судаком без опасений.

P.S. Влад Багров и Сан Саныч, не работают в какой-либо производственной или торговой фирме, своего инет-лабаз-магаза мы тоже не держим, поэтому мы объективны и честны перед вами уважаемые клубни !






  • Нравится 15



69 комментариев


Рекомендованные комментарии



Влад, ты так активно радуешься, как будто это твоя первая лодка в жизни ))) Я приблизительно так же радовался своей первой лодке Нырку-41. ))) По видео, вроде, лодка по волне хорошо идёт.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
modelist Да-да ! именно так радуюсь, потому что это реально потрясающая российская разработка ! По волне...идёт как трамвай по рельсам катится )) Кстати,Нырок 11 у меня был с надувным днищем, моя первая личная лодка))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Да ну, не вижу повода таким эмоциям. Мы с Дэном1 ходили по гораздо более злой волне на заливе, на новейшей секретной разработке Посейдона - Viking 360 НДНД, под Merc 9.9. Тоже прекрасно справились, режет не хуже, а может и лучше. И сливное отверстие ниже расположено. Так что, может не нужно этих розовых соплей счастья, Влад? Уж очень попахивает продвижением дружественной конторы. Не только твой Альтаир такой молодец, Посейдон тоже неплохо сделал посудину)
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
vlad bagrov Во-первых, я что похож на идиота? Зачем эти гонки на выживание, голодные игры? Я рыбачить на своей лодке собираюсь, мне репортажи писать не надо, я не журналист. Во-вторых, даже если я похож на идиота, у меня Merc 6 сил, у Данилы 9.9 , а он точно на идиота не похож)).
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
По мне так нужно оценивать не слабоумную отвагу в сильный ветер в море выходить, а комфорт передвижения по такой волне на плавсредстве. В данном ролике комфорт отсутствует, опасность утонуть - вполне реальна.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я вижу, что продажи этой горе-конструкции встали, раз кто то опять озаботился её продвижением. Вложенное надо отбивать, история в принципе понятная. Для тех кто не в теме, мы уже обсудили эту "инновацию" в другом блоге ранее: http://fisher.spb.ru/blogs/view.php?postId=1193 Мне в общем то подобные ролики ни о чем не говорят, поскольку полминуты движения вдоль волны с непонятной скоростью ничего сказать не могут. Ну лично мне. Моделист там правда что то усмотрел... Капитан же прав. Никаких там нет особенностей с первого взгляда. vlad bagrov Вы как давно зарегистрированный участник, насколько я знаю отношения к компаниям Альтаир не имеете. Однако решили надеть их куртку зачем то. Но это ладно... Я не думаю, что открою секрет тут всем, что по профессии вы журналист, а не простой рыбак. Поэтому это ваше личное право рекламировать что либо. Скажу вам прямо, что у меня больше всего вызвало отвращение, помимо очередного глупого рекламного ролика. Это вот эта строчка: "на южной Ладоге можно отойти на 20 км от берега вслед за судаком без опасений" Я предлагаю вам после 1 октября, когда начнут дуть ветра, дождаться погоды хотя бы в 8м\с (южного ветра) и договориться о встрече. Вы надуете лодку и мы положим её в кокпит ко мне в Риб(надувная у меня влезает до 3.8 целиком в нос). После этого я закину вас за судовой ход, что будет равно 20км от Птинова и уеду. Вместе с этим мы как раз поможем Палычу с мониторингом сетей в запрет, отснимете хороший материал... Если вы сможете вернуться и после этого написать здесь блог и выложить видео про лодки Альтаир, то уверяю вас, что я(а скорее все мы), будем преклонятся перед вами как перед опытном моряком и поддержим это ваше начинание. А пока, я призываю людей которые не имеют опыта с ПВХ лодками не поддаваться на подобные ролики и читать форумы. Например Русфишинг. Там полно отзывов и прочитав каждый раздел про определенную фирму, вполне можно подобрать сносную лодку. Ну или просто выбрать известный на рынке бренд.
  • Нравится 22

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Samogonshik Вы многое и правильно отметили. Но изначально следует понять в соответствии с тех. характеристиками: 1. Каковы рекомендуемые,а главное разрешенные, режимы эксплуатации лодки. Т.е. высота волны,разрешенная удаленность от берега( я думаю км.2-3,не более). Так что "призыв" на 20 км.- это призыв к нарушению правил эксплуатации водномоторных средств. 2 . Следует помнить о запрете после 15 сентября,которое ни кто не отменял,к сожалению ( или,к счасттью ,для некоторых безрассудных). И ни то,ни другое на ПКР не приветствуется,даже для старожилов ,как я понимаю. Или не так ?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Холодильщик Должность вахтёра, даже на сайте ПКР, это не самоё почётное. Бросайте Вы это. Мальчики взрослые, сами разберутся куда, когда и на чём ходить. )))
  • Нравится 14

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
modelist У нас тут у всех должности. Есть председатели, есть негодяи, есть вахтеры, есть старожилы, есть продаваны, есть рекламисты... Есть конечно и Моделисты...
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Samogonshik Отвечу подробно, потому что читаю твои блоги, и мне нравится. Ты рыболов бывалый, но ! Начну пожалуй вот этой строчки. Давай …в октябре… на моём рибе... на 20 км… Будь проще, т.е не выпендривайся )) Я давным-давно выбрал для себя массовый сектор – пвх лодки до 4-х метров длины с моторами до 20 лс. Я прекрасно понимаю, для КОГО пишу. Для рыболовов-отпускников, у которых сб/вс и немножко отпуска. Они вламывают весь год, выслушивая начальников, и пусть хоть 5 деньков отпуска они проведут в хорошей лодке, купленной по моему совету. Ролик этот от 8 июля…, 90 % выходящих на судака и ловят с 20 чисел июНя до середины августа. В это время отойти на 20 км от берега ничего страшного, если не бухать конечно до поросячего состояния. В октябре ходят далеко от берега спецы, которых мало и им ничего нового я рассказать не могу и главное – не берусь ! Второе. Капитан же прав. Никаких там нет особенностей с первого взгляда. Капитан – неправ !, это отличная лодка, уникальная ! И это легко понять сравнив для начала, фотографии днища с любыми другими ! А ты… слишком далеко оторвался от “коллектива”)) Нет у большинства рыболовов столько свободного времени и финансовых возможностей ! Третье: А пока, я призываю людей которые не имеют опыта с ПВХ лодками не поддаваться на подобные ролики и читать форумы. Например Русфишинг. Там полно отзывов и прочитав каждый раздел про определенную фирму, вполне можно подобрать сносную лодку. Ну или просто выбрать известный на рынке бренд. НЕЛЬЗЯ ВЫБРАТЬ ! НЕВОЗМОЖНО ! Производителей 100 фирм(больше на самом деле). Прочитать 100 тем за зиму ? Крыша съедет. Да и по каким критериям выбирать начинающему ? Диаметр баллона, толщина ткани )) Известный бренд – это тот, который лепит лодки в китае или с 2-я отсеками ? Сейчас жуткое время, все журналы сдохли и оставшиеся в течение пары лет загнутся. Печатное слово учит отвечать за него, а вот балоболить на ютьюбе про супер-Х-лодки берётся каждый чайник. Да, большинство моих тестов положительные, так это потому что, про плохие лодки я не писал ! Я выбирал хорошие заранее ! Жизнь слишком коротка, и поэтому я пишу честно. И кстати, продажи этой замечательной лодки Альтаир 380 НДНД – РАСТУТ с каждым днём )) [удалена нецензурщина-прим.модерации]
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
modelist Мальчики то взрослые....но некоторые отцы,матери и жёны с вами не согласны будут,не дождавшиеся своих рыбаков.... Кстати,именно ваш последний пост в ветке " Памяти" кажется....А там не мальчики часто упомянуты. Так зачем начинающих агитировать на безрассудство! У Вас лично не было нехороших примеров ? На льдинах не качались,не плавали? После " УХ" под машиной майны не видели в размере той самой машины? На ваших глазах ни кто не уходил под воду???

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...