Перейти к публикации
  • записей
    56
  • комментария
    1 134
  • просмотра
    48 133

Три сезона на озере Лемболовском.

Степанов А.В.

2 880 просмотров


Справочник "Рыболовный рай Карельского перешейка" 2001 года выпуска гласил о том, что озеро Лемболовское, с точки зрения рыбалки, очень перспективный водоем. И даже не смотря на то, что берега его сильно освоены, рыбалка все равно хорошая. Особенно на северном плесе, где можно успешно ловить в любое время года. Понятное дело, что за 20 лет все изменилось. Но я решил проверить. Как минимум для собственного успокоения....




  • Нравится 42



12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Название реки Грузинка произносится с ударением на У. Вы неудачные места выбирали для рыбалки, Лемболовское славится очень плавным и медленным понижением глубины от берега, причем дно, как правило песчаное. Зимой-осенью, в этих местах рыбе просто делать нечего. Лучше бы половили у впадения Вьюна на западном берегу или на восточном где Вьюн из озера вытекает, у тростника. А так, да, летом там народу как на Невском. Как озеро для рыбалки Лемболовское не очень интересно. Спасибо за видео, посмотрел озеро моего детства.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Как всегда супер! Про становление льда верно подметили, в прошлом году поехал по озерам карельского перешейка на жерлицы по первому льду. Намотав в общей сложности более 300 километров и дважды провалившись, выйти смог только на этом озере. Правда по рыбе 0, ни одной размотки за 6 часов.... Через лунку была вытащена брошенная сеть.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
На моторах ,то уже ладно... Все ,летом там на них. Приезжают, и гоняют на гидроциклах!. На меня , на веслах, смотрели как на придурка. Да и сам я понял, что не туда приехал-( А так.. мелкая щучка на южной стороне присутствует. Но очень привередлива. На северной подлещик неплохой есть. В целом озеро -черезчур запрессовано! . Сказывается, просто..гигантское кол-во садоводств вокруг и всякого рода коттеджных поселков. Раньше было конечно, куда лучше. И то что написано в Атласе-чистая правда от 80-х годов-)
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Подача качественная, молодец. Стесняюсь спросить - сам себе поставил задачу изъездить все озера из этого справочника? )

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Степанов А.В. Вы первый и пока единственный блогер ПКР, на которого я подписался в Ютубе, причём сделал это я буквально сейчас, причём однозначно потому, что у Вас есть мысль, а не просто бестолковое стремление в срочном порядке пополнить свой канал. DIG73 Если он изъездит все озёра из справочника, то честь ему и хвала.:)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ребята! Спасибо за отзывы, но чувствую впереди тупик. Пол года назад, так и собирался - обьездить, ну если не все, то большое количество озер из этого справочника. Проблема в том, что если на озере все плохо, рыбы нет, все в сетях, об этом можно сказать. И, возможно это кому-то будет полезно, ну, типа, куда ездить не стоит. Только скоро такой однобокий материал перестанет быть интересным. Поскольку подписчики будут ждать когда же пойдет инфа про водоемы куда ехать имеет смысл. А про таковые, получается рассказывать ни к чему. Иначе они вскоре тоже перейдут в первую категорию.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Степанов А.В. Ваши видео хорошо смотрятся и без рыбы благодаря отлично выстроенному монтажу и повествованию. Поэтому не думаю, что все ждут от Вас именно большого улова, а если нарветесь на клондайк, не обязательно обо всем рассказывать в видео)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Алексей, спасибо, это озеро и моего детства. Сам я тоже бываю в тех местах пару раз за лето, только с лесными целями. И каждый раз грустно, поскольку как сейчас свежи воспоминания 1986 года, когда мне было 4... Когда не было мусора, сетей... Только поплавки так же висели на проводах у моста. И мой дед каждый раз с рыбалки приносил пару лещей и уже тогда отпускал то, что было сверх необходимого. А Грузинка была рыбной рекой даже несмотря на прорыв плотины.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Регистрация

    текст про регистрацию

  • Последние комментарии

    • Это же прекрасно! Создается стойкое ощущение, что некоторые господа блогеры типа как каста а остальные все второй сорт... Типа вот я тут написал и все должны восхититься, а кто не согласен ( а мнения могут быть разные), тех потереть, а особо зарвавшихся вообще в бан отправить.... Может надо модерировать нецензурную брань, конфликты и агрессию, а живое общение вычищать из за того, что кому то задели самолюбие, это конечно днище... ПКРу нужен контент или все таки посещаемость людей и общение? Сами
    • В вашем ООО выборы -перевыборы намечаются? Какого то хотят выкиздеть , а кого то тянут на место выкизднутого.? Из прочитанного сквозит какая то скрытая предвыборная борьба. Это первое что приходит на ум от словесного поноса данного опуса.  Без дристопада не обходятся ни одни выборы во всех сферах  деятельности. Поправьте, если я не прав. 
    • Никаких баррикад, не поведу людей под дубинки тех, кто в 45 на пенсию выйдет. Но! Много раз предлагал: 1 мая в составе экологического блока выйти на демонстрацию с лозунгами - Рыбалка должна быть бесплатной - озёра со свободным доступом - сети под полный запрет. Движуха только в рамках правового поля! Это намного сложнее чем мусор вывезти и шашлыков потом пожарить. Призываю всех персоналий "кипиратива извозчиков" вступать в ряды РОО ПКР и вывести клуб в информа
    • Мда, братцы. Помогать кому то убирать снег на его крыше, это дело богоугодное, но сначала стоило убрать дерьмо со своего крыльца. я с самого начала говорил, что некто в клетчатой рубашке пытается использовать ПКР в своих интересах. Вы(я в этом шоу филантропии не участвовал с самого начала, очень не люблю чтобы меня использовали в своих корыстных целях) помогли персонажу заслужить имя, почёт и благодарность властей.  Сами вы, слава Богу и вам лично, получили опыт общения с людьми занимающимися по
    • Какая все же живучая тема с этими отключениями оказалась до противного... Первый раз, когда такое предложили году в 17-18, воспринималось как дичь полнейшая, всеми силами противостоял этому ,как мог.. но эта идея, как плохой сорняк, всё прорастала и прорастала, и в конце концов теперь укоренилась тут, и в общем-то постепенно сводит на нет остатки хоть какой-то жизни в этом разделе..
    • все стерли, как всегда предлагаю модераторам сразу отключить все коменты под всеми блогами господина Лемпы и будет тишина и красота)))
    • Заглядываю... Перекроют... И возможно вместе с кислородом... Пошли на баррикады? Организуй...
    • Через 5 лет, все озёра на перешейке перекроют. Или Шмель так далеко, не заглядывает ?  
    • Мы с Бахусом пришли в Клуб именно через ЧВ, да наверно не мы одни... Потому что помогать всем невозможно, а здесь наша специфика как раз нужна была... Пы.Сы. И "Шмулик", Жужик, Вжик я для единиц, с которыми "у костра сижу". Для остальных - Шмель.
×
×
  • Создать...