Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записей
    340
  • комментариев
    15 317
  • просмотров
    645 959

Погода, уровни воды, политика и клёв рыбы.

lempaa

1 330 просмотров

 

В интернете работал сайт: 

St4v-2J424w.jpg?quality=95&as=32x8,48x11

Уровень воды онлайн

Pro функции

Гидропосты на реке Нева:  Горный Институт, г. Санкт-Петербург

д. Новосаратовка,  г. Отрадное, Обуховский завод

Литейный мост; ст. Петрокрепость(Ладожское озеро) https://allrivers.info/gauge/neva-petrokrepost.

На главной странице.FО проекте:

«И каждый раз, когда мы собираемся на реку, озеро или море, то задаем себе массу вопросов: Чистая ли вода? Какова ее температура? Нет ли паводка или засухи? Какие погодные условия? Насколько сейчас безопасно? Спортсмены водники «ловят» уровень воды, который создает наиболее интересную структуру порогов. Рыбаки ждут стабилизации водоема, когда рыба активно клюет. Людям нужна оперативная информация, а также архивные данные для сравнения, анализа и проведения исследований.»

Я с удовольствием пользовался предоставляемой ими информацией и систематизировал её. В реале же теперь этот сайт позабыт-позаброшен уже с 15 мая: никаких новых данных!!!

** 

ст. Петрокрепость Дата измерений

13 мая 2024

Источник данных

Центр регистра и кадастра

Дата проверки

15 мая 2024 11:05

Уровень воды: (график)

532 см (0)

Температура воды

7.00С°

**                                                                                                                              

Наверно правительство перестало субсидировать работу гидропостов – деньги экономят на войну. Могёт быть ЭТО засекретили!

Снова придётся предусматривать ситуацию с уровнями воды самому! Для этого придётся:

1.       Анализировать направление ветров в прошлые дни – западные и северо-западные ветры придерживая отток вод Невы в Финский залив способствуют увеличению уровня воды в реке и в Ладоге.

2.       Ливневый дождь естественно увеличивает уровни воды в реке и в Ладоге.

Анализируя клёв рыбы и его зависимость от уровня воды даёт возможность решать: идти рыбачить или переждать!

Кстати у Литейного моста (самое ближнее для меня) есть где-то ординар – линейка где можно самому посмотреть уровень воды.

Надо будет найти.

Визуально я заметил на прошлой рыбалке, что всвязи с погодой

уровень воды в Неве на Свердловской набережной за три дня увеличился на 20-30 см. и клёв рыбы немного упал.

Просматривается закономерность, хотя мало статистики.


  • Нравится 1



32 комментария


Рекомендованные комментарии



А магнитные бури ? А перепады давления ? Мне кажется они сильнее влияют на клев. При низком уровне воды рыба уйдет туда, где поглубже и все.  А вот 27 июня день прошел зря, а ведь был Всемирный день рыболовства, а это много круче, чем "день взятия Бастилии парижскими коммунарами"......

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Крокодиловод сказал:

А вот 27 июня день прошел зря

У меня в холодильнике"Царская" стоит, а под компьютерным столом початая "Архангельская на кедровых орешках" и непочатые "армянский 7*" и Армянский 12 лет". Так что я при случае отмечу.

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
18 минут назад, lempaa сказал:

У меня в холодильнике"Царская" стоит, а под компьютерным столом початая "Архангельская на кедровых орешках" и непочатые "армянский 7*" и Армянский 12 лет". Так что я при случае отмечу.

У меня бы не дождалась следующего года, но ведь близится 14 июля - отечественный День рыбака ))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
29 минут назад, lempaa сказал:

У меня в холодильнике"Царская" стоит, а под компьютерным столом початая "Архангельская на кедровых орешках" и непочатые "армянский 7*" и Армянский 12 лет". Так что я при случае отмечу.

Уважаемый, поберегите себя, не пейте всякую дрянь. Продолжайте употреблять "Кёнигсберг" от Ашота - это дёшево, сердито и очень полезно для организма.

1719996988912.jpg

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да, для того что бы поймать пять ершей на обосранном спуске архи важно знать уровень воды.

Скажите мне, люди, для чего выложена эта  муть на самом популярном рыболовном ресурсе северо-запада?

  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
39 минут назад, Кукушка сказал:

Да, для того что бы поймать пять ершей на обосранном спуске архи важно знать уровень воды.

Скажите мне, люди, для чего выложена эта  муть на самом популярном рыболовном ресурсе северо-запада?

Какой Вы непонятливый ! А поржать ?

  • Нравится 7

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Кукушка сказал:

Скажите мне, люди, для чего выложена эта  муть на самом популярном рыболовном ресурсе северо-запада?

Нет конкуренции хороших блогов. Будут хорошие истории, будет и планка выше (скорее всего).

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А вообще, тема всяких удобных it-сервисов интересна довольно. Недавно вот в новостях клуба проскакивала какая-то тема с каким-то сервисом по районам ловли/запретам/мониторингу и т.д., оно, как в общем-то и ожидалось, скорее всего кануло в небытие, да и понятно было, что реализация именно в виде мобильного приложения, это жутко специфичная штука, априори ограничивающая использование, получилась, такое чуть по-другому делать надо/представлять пользователям...

Но вообще, сам бы с удовольствием реализовал какой-то такой общественно полезный и востребованный сервис. Идеи вот только такой сильной нет, за которую хотелось бы браться и реализовывать :)

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
26 минут назад, Dreamer сказал:

Идеи вот только такой сильной нет, за которую хотелось бы браться и реализовывать

Да и силы и знаний таких не наблюдается.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ну наконец-то появились блоги об уровнях, надеюсь теперь уж будут и прогнозы погоды и рыболовный календарь:biggrin:  сразу вопрос- уровень воды в Неве изменяется постоянно, что с этим делать то? и какая рыба и как должна реагировать на изменения и почему?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Dreamer сказал:

Знаний каких, у кого?

Ашот считает, что здесь Лемпа самый умный и сильный. Лемпа может за что-нибудь взяться и реализовать прямо у Литейного моста или в каком-нибудь другом месте. 

  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А я  такое порекомендую. Если в Неве прилив и безклёвье, перебирайтесь на Черную реку у метро. По Большой воде туда крупняк заходит. И природа  девственна.Без санья......

  • Нравится 5

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Положа руку на сердце, Ю.С. должен всех здесь поблагодарить, благодаря форуму он эволюционировал в узнаваемую в питерском рыболовном мире личность, вывел в народ новые термины и понятия, плюс получает разные бонусы в виде бесплатного размещения на базах и прочие прикормки и воблеры.  А раньше кто был его слушателем? Полусиний сосед по коммуналке.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я пришел к выводу. Популярность рыбака зависит от умения ловить ершей на невских берегах.Принюхиваться на спусках и не пить водку после каждого заброса, а уносить бутылку домой. великолепный пример для молодежи.

  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А у меня последний раз бутылка водки приехала домой не начатая, так как в бачок омывалки я еë не стал выливать, помня о предыдущей неудачной истории, что она нифига не моет. Год простояла в шкафу. Но потом я придумал ей применение, пропитывал ей тряпочку для маркерной доски и протирал, вот с доской справляется неплохо. Хватило на полгода :) Но вот сейчас бутылка коньяка стоит начатая, с ним сложнее, так как на доске разводы оставляет. Поэтому периодически еë достаю, когда приходит друг в гости, он единственный из всех нас коньяк любит, так что можно сказать, что это его именная бутылка практически.. ;)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
27 минут назад, Dreamer сказал:

 Поэтому периодически еë достаю, когда приходит друг в гости, он единственный из всех нас коньяк любит, так что можно сказать, что это его именная бутылка практически.. ;)

Стесняюсь даже спросить какой объем у бутылки . 3 литра ? Я таких пузырей с коньяком не видел.

Изменено пользователем Спартак Чебоксары
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Спартак Чебоксары сказал:

Стесняюсь даже спросить какой объем у бутылки . 3 литра ?

Водка была 0.5. Коньяк тоже 0.5, плоская бутылка.

 

1 час назад, Крокодиловод сказал:

Подарочные пузыри и 5 литровые бывают, но конина в них поганая, дешевая.

Для меня коньяка хорошего не бывает, не люблю ни вкус, ни запах его.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 минут назад, Dreamer сказал:

Водка была 0.5. Коньяк тоже 0.5, плоская бутылка.

 

Для меня коньяка хорошего не бывает, не люблю ни вкус, ни запах его.

А я грешен, люблю. Раньше только спирт и водку пил, а потом подчиненные испортили, несут и несут конину, ну не выливать же. Втянулся. Теперь свой хочу попробовать делать : виноградная плантация растет. 

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...