Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записей
    340
  • комментариев
    15 310
  • просмотров
    645 869

Веселье на родной Неве у моей альма-матер ЛМЗ.

lempaa

1 433 просмотра

Вчера 30.06.2024 в 6 утра я с донками уже был на набережной Свердлова.

s3TfEn9FXDLeoiLKeGUekhLssYJUU11Y.jpg

На каждый заброс червяка отзывались окуни и ерши.

EHw6C9xeeNKLhgGg6JUd84M26bsvfEqR.jpg

Позвонил тёзка: " Как влёв?" "Царский! Приезжай" "Понял, еду!" 

Он приехал, а вот понял то он меня НЕ ПРАВИЛЬНО! - привёз бутылку "Царской водки".

Водку в такую жару мы оба с ним пить не захотели, тем более, что окушки нам не давали времени на это.

RVMGTECsDxKQd3RZYF70xYpnTkVXgM94.jpg

 

Чайки быстро усвоили, чть мелкие рыбёшки мне не нужны и наловчились хватать выброшенных мной в лёт.

В довершение ко всему веселью  на моего червячка позарился лещ под два кило.

Веселье было в том, что у меня не было ни подсачека ни подъёмника и

поводок на донке стоял 0,14 мм( на рыбу не более 0,5 кг).

Леща я подвёл к нижней ступеньке (1 метр от воды).и плавненько закинул на неё.

Лещ на ступеньке стал прыгать и порвал поводок. Я сиганул как лев и пузом придавил рыбину.

Положил я леща в чёрный пакет и повесил его на руль.

Лещу в чёрном пакете не понравилось- он прорвал его и попытался упрыгать в Неву.

Я снова прыгнул пузом на беглеца и пресёк его свободолюбивые замашки. 

Со стороны наверняка было весело смотреть на наши прыжки с лещём!

Фотографировать все эти развлечения было уже не кому:

жена позвала Юру купаться и он укатил от меня к Ларочке.

У меня рызыскался более прочный белый пакет, из которого рыбина уже не смогла прорваться.

Тем более, что я его шарахнул его толстой башкой об гранитную ступеньку..

Получив удовольствие  и набор рыбы для ухи _(15 окуней по 200 грамм,, 5 крупных ершей по 100 грамм и леща на1,5 кг), я собрался и довольный поехал в полдень домой.

 


  • Нравится 3



44 комментария


Рекомендованные комментарии



злые вы)) а я вот верю))) на фотке окунь однозначно 200гр, ну и сфотать бутылку водяры гораздо интереснее чем леща, какие вы все непонятливые:biggrin: у меня вот деловой вопрос - что говорят календари клева и метеосводки, когда пойдет судак густо и глубинная щука шустро? хариус я так понимаю уже прошел где-то мимо)))

  • Нравится 7

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 минут назад, Dionis73 сказал:

Оставьте в покое человека, пусть пишет что хочет. Надо делать скидку на возраст. Сами такие же будете. 

 

Ой , бросьте. Я такой же , но не такой. 

  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ниже в блогах Виталий, старше лемпы, за всё время плохого слова ему никто не сказал. Джеймс, тоже пенс, ни разу никому не нахамил, не оскорбил. И что вытворяет лемпаа, даже не в блогах, а в общении с людьми, вот где треш полный, причём здесь возраст.

  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Итак, вот скрин новости из НСВ, где нет ни слова о фотографе, специально заскринил целиком.
Ниже - вопрос одного из участников форума про фото. Что логично, так как бутылка водки на фото есть, сфинкс есть, - а леща на 2 кг - нет :)
И что же видим далее - два факта хамства автора в адрес участников. Первое, это в стиле "научись читать", сославшись на то, что в тексте якобы есть инфа о фото. (а её там нет, см скрин).

Firefox_Screenshot_2024-07-01T17-02-36_137Z.thumb.png.e16d32cd717b9f46a41e424e505f77f3.png


И второй факт хамства - закрытие комментариев уже после того, как началось общение и обсуждение.

По-моему, кое-кто очень сильно не прав.

 

  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Dionis73 сказал:

Оставьте в покое человека, пусть пишет что хочет. Надо делать скидку на возраст. Сами такие же будете. 

Нет, скидок на хамство делать никому нельзя. Уважение, оно независимо от возраста должно быть.

  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Спартак Чебоксары сказал:

Ой , бросьте. Я такой же , но не такой. 

Конечно, не такой. Хороший юмор, и даже над собой. Только сильный человек может иронизировать над собой.Чего только стоит рассказ про парник))  А этот дедушка хамло, которое наровит всех поучать. И если нет восхищения, то блок. Не ровняй, разница очевидна. 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
57 минут назад, Dreamer сказал:

Первое, это в стиле "научись читать", сославшись на то, что в тексте якобы есть инфа о фото. (а её там нет, см скрин).

а мне понравилось про писать без ошибок, я прям поржал:biggrin: ранее господин Лемпа постоянно писал дико безграмотно и жутко обижался когда его поправляли, помнится даже его учительницу Мамсика забанили из-за жалоб Лемпы:biggrin: а тут вот оно как)

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да, Мамсик, Холодильщик, тоже кстати пенс, еще человек десять уехали в бан стараниями лемпаа, он потом на весь тырнет кричал что может любого неугодного в клубе убрать, потом стал оскорблять Прораба и Тому, сам клуб, вошел в раж так сказать. Ну и за что его уважать, за возраст, увольте.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А вообще автор настоящий профи  своего дела. Извлечь из воды Леща на плторушку, с поводком 0.16. Без подсачника на жесткий спиннинг (под стоячую донку на Неве для заброса тяжелых грузил). А когда тот наконец оборвал сделать бросок телом и всё же овладеть рыбой. Балансировать на велике с  болтающимся мешком на руле, сумеет далеко не каждый. А что на стенках спусков ссут не беда. рекомендую принюхаться как автор.

  • Нравится 5

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 часов назад, solik сказал:

Да, Мамсика жаль, веселый был комментатор.

А мы фанатеем от папы Джо: он владеет вопросами, о которых пишет; чётко формулирует мысли и имеет тонкое чувство юмора. Ашот прощает ему уничтожение маточного стада рыб, населяющих водоëмы РФ.))) 

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джеймс сказал:

Леща на плторушку

Килограммы в отчете, это не килограммы на весах :)

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...