Перейти к публикации

Блог Джеймс

  • записей
    60
  • комментариев
    2 000
  • просмотр
    43 961

Особенность проводок. И не стесняйтесь жары.

Джеймс

378 просмотров

Я давненько пишу и пою на форуме сладкие, рыболовные песни, иногда не задумываясь о мнении читателя. А мнения эти разняться. Злобострасты и злопыхатели скрупулезно выискивают пробелы моего рыбацкого профессионализма, что бы в последствии высмеять. А иные, не мудрствуя лукаво, открыто заявляют. Мол у иноагента рыбочистки не чистят. Отцепы не отцепляют, ножницы не режут. И вообще он удочки никогда в руках не держал. ...
А между тем осмелюсь заметить что я не только даю практические советы, делясь с вами многолетним опытом рыбака но и сам многое под черпнул на форуме из новинок и удобств. Что например стоит подкармливание карповых макаронами? Мои соудочники в Америке утроили уловы т.к. мелочи быстро такой подкормкой не откушать. А великолепный проволочный переходник для моментальной замены подвесов (в виде восьмерки).Красота? И Многое другое.......
Так что уж позвольте и мне, время от времени освещать (для кого то может и не новые) но вполне успешные приёмы ужения, т.к.не могу спокойно смотреть, как иной раз соудочники мучаются не понимая что делает их сосед справа или слева. То есть я.

В жаркую погоду в основном вся рыба пассивна к движениям. В без кислородном пресноводье хвостатые полудохло-безапетитны,и какие либо догонялки затруднительны. Вот и выигрывает тот рыбак кто поехал на речные течения. А тут проводки первое дело. Но вот зацепы! Проклятые зацепы иногда портят всю музыку. Рыбаки и рыбоснасты порой изощряются, выдумывая Постепенные отгрузы типа (к низу легче от поплавка и т. д. А зачем? Сперва я намечаю будущую проводку и промеряю спуск безкрючковкой. то есть одним грузилом. Особое внимание на его тип! Капля*. Продаётся разного веса. Иногда с впаянным карабином. но лучше без него сквозное,скользящее. А карабинчик поставить снизу как ограничитель. В отличии от озерного промера начинаю не ото дна а от поверхности Если безкрючковка прошла не цепляясь прибавляю глубину поплавком, до тех пор пока грузик не начнет стопорится и топить его. Замечу. во избежании глухого зацепа грузилом безкрючечник резко не подтягиваем а плавно извлекаем груз каплю из под препятствия. Поводки с крючками разной длинны приготовлены заранее. Выбор длинны определяем в зависимости от глубины и скорости течения так что бы крючок с насадкой несло всегда впереди грузила.  И не в коим разе не открывайте жало крючка, Что бы не остаться без поводка. При длинных проводках почти всегда устаканивается место частых поклёвок. Вот туда и надо стремиться посылать снасть для сокращения времени. Там рыбьи проходы или стойбище. Всё. Килограммствуйте.

111333.jpg


  • Нравится 3



5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Бредман. Да, конечно. Но  многие могут не догнать. Поясняю. Сейчас в моде оби проводки сочетать. Приезжают туда куда Макар телят не гонял, с вечера и любуются за ты,,,,,,,,,,шы открытой проводкой старого сарая. А утром в гордом одиночестве за скрытыми от всех проводками на речку.
Мои проводки всегда открыты ибо без зрителей я их не делаю.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Джеймс сказал:

Мои проводки всегда открыты ибо без зрителей я их не делаю

Не факт, что получится их сделать, так как решающее значение имеет квалификации проводника, а зрителям хорошо бы подготовиться и запастись попкормом.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ловить на приманки в публичных местах не зрелищно. А проводки с поплавком привлекают внимание не только рыбаков. Могут создавать даже болельщиков, особливо у палаток с попкорном на набережных. Да и опарыш к приятному аппетиту.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, Джеймс сказал:

А проводки с поплавком привлекают внимание не только рыбаков

Зрители тоже не дураки их не обманешь, они сразу видят кто объект их внимания: настоящий проводник или полупроводник.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...