Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записей
    338
  • комментария
    15 242
  • просмотров
    645 356

Собираюсь рыбачить в Карелию.

lempaa

1 608 просмотров

Через сутки я отчаливаю на рыбалку в Карелию. Я по опыту прошлогодней рыбалки

с Николаем Николаевичем ( https://dzen.ru/a/ZOzFrkDG6T1o0fg5 ) обзавёлся пачкой "дырявых"

вертушек на которых у него клевали окуни заметно активнее. 

GVoHl-AGX7I.jpg?size=700x700&quality=95&

Сегодня продолжая собираться на рыбалку в Карелию я заглянул в салон №70 фирмы ВУОКСА

на Полюстровском рынке. Пётр Павлович радушно встретил меня у своих дверей.

lXCAaMhsnb4.jpg?size=1280x960&quality=95

Его воблеры мы любим: я, щуки, окуни и судаки. В этот раз он меня просветил показав

мне современные наборы воблеров выпускаемые им. Демонстрирует он их под ультрафиолетовым 

освещением.

cBewr6WVdqA.jpg?size=1280x960&quality=95

Достоинство этих новинок в том что они все со светонакопителями - светятся и ночью

и в темноте на глубине. Фирма ВУОКСА приготовилась к открытию сезона ловли судака.

Опробую эти новинки в Карелии.

  Я  готовлю к рыбалке не только новинки но и анохронизмы. Хозяин рыболовной базы

подсказал мне, что у них применяя бомбарды, ловят хариусов. Я же приготовил старую снасть

которой меня обучил в Сибири тунгус.

Итак мои отчёты появятся через декаду. 


  • Нравится 3



34 комментария


Рекомендованные комментарии



Поздравляю всех и вас лично с праздником ГИМС.! Желаю всем чтобы ваш бензиновый вонючий друг и 2-х и 4-х тактный  не доставлял неприятностей работникам сего ведомства. А только приносил радость и удовольствие соудочникам!  Аллилу́йя!

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Юрий Сергеич, бомбарда это средство доставки приманки, что к ней цеплять планируете? Обычно это мухи, которые не владея нахлыстом сложно посылать к рыбе. Можно и мелкие нулевки вертушки привязывать, для увеличения дальности заброса. 

Какой у вас план на бомбарды? Тонущие, плавающие, нейтральные, с чем? 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Прораб Леха сказал:

Какой у вас план на бомбарды? Тонущие, плавающие, нейтральные, с чем?

Леха, блин, ты зачем спецу глупые вопросы задаешь:biggrin: ща забацает сибирский настрой с тонущей бомбардой:biggrin: вон и вуокса отличные же воблеры, а если шерстью тройники обматать так ваше крутяк будет:biggrin:

Изменено пользователем папа Джо
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, Прораб Леха сказал:

Юрий Сергеич, бомбарда это средство доставки приманки, что к ней цеплять планируете? Обычно это мухи, которые не владея нахлыстом сложно посылать к рыбе. Можно и мелкие нулевки вертушки привязывать, для увеличения дальности заброса. 

Какой у вас план на бомбарды? Тонущие, плавающие, нейтральные, с чем? 

Когда приеду покажу фотографии - сейчас уже некогда. через час выезжаем. Тунгус в восьмидесятом году в качетве бомбарды применял самоделку. Пробку от шомпанского обрабатывал под конус и к основанию прикреплял свинцовый диск выверив нулевую плавучесть. Такая тяжёлая снасть далеко летит и бросается по течению Выводил он её против течения. Скреплял конструкцию тонкой стальной проволокой: сквозь конструкцию пропускал проволоку и с обоих сторон скручивал колечки. К колечку на острие крепил леску и на неё через 30,40см вешал поводки с мушками. Удилище задиралось так чтобы в воде была только пробка а мушки только едва касались воды и играя на поверхности. Таким способом он облавливал плёсы под порогами. На течении скоростью движения снасти легко управлять и вообще можно перемещать её поперёк реки наклоняя удилище в стороны..

тунгусский нахлыст.jpg

Изменено пользователем lempaa
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, lempaa сказал:

Когда приеду покажу фотографии - сейчас уже некогда. через час выезжаем. Тунгус в восьмидесятом году в качетве бомбарды применял самоделку. Пробку от шомпанского обрабатывал под конус и к основанию прикреплял свинцовый диск выверив нулевую плавучесть. Такая тяжёлая снасть далеко летит и бросается по течению Выводил он её против течения. Скреплял конструкцию тонкой стальной проволокой: сквозь конструкцию пропускал проволоку и с обоих сторон скручивал колечки. К колечку на острие крепил леску и на неё через 30,40см вешал поводки с мушками. Удилище задиралось так чтобы в воде была только пробка а мушки только едва касались воды и играя на поверхности. Таким способом он облавливал плёсы под порогами. На течении скоростью движения снасти легко управлять и вообще можно перемещать её поперёк реки наклоняя удилище в стороны..

тунгусский нахлыст.jpg

Вы ж с лодками? Кораблик проще сделать и эффективнее. 

На картинке по сути его допотопный вариант 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, pvska сказал:

Домен, указанный на дверях павильона, продаётся...

Ага. Кто-то перехватил, потому что кто-то продолбал платеж в 900 рублей...и теперь кто-то наивно пытается вымогать за него вот такие деньги ;)

656907262_.thumb.png.f87392dcf848d8bc4ea652b7a65a5750.png

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 часов назад, Dreamer сказал:

Ага. Кто-то перехватил, потому что кто-то продолбал платеж в 900 рублей...и теперь кто-то наивно пытается вымогать за него вот такие деньги ;)

656907262_.thumb.png.f87392dcf848d8bc4ea652b7a65a5750.png

Кто у кого вымогает и при чём здесь дядька в фирменной фуражке со своей барахолкой? Ничего не понял, но очень интересно! :yes:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kunem1969 сказал:

Кто у кого вымогает и при чём здесь дядька в фирменной фуражке со своей барахолкой?

Дядька в фуражке скорее всего имел какое-то отношение к конторе, адрес бывшего сайта которой на двери. Кто-то из организации либо забыл оплатить домен, либо решил похерить сайт, посчитав, что по сравнению с присутствием на рынке и на озоне это типа стало не модно (смешно, да :) ). Кто-то предприимчивый увидел домен с историей в списке освобождающихся и выкупил его за 500-2500 рублей. И теперь надеется, что домен захотят когда-нибудь вернуть, а у него уже и ценник приготовлен ;)

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Dreamer сказал:

Дядька в фуражке скорее всего имел какое-то отношение к конторе, адрес бывшего сайта которой на двери. Кто-то из организации либо забыл оплатить домен, либо решил похерить сайт, посчитав, что по сравнению с присутствием на рынке и на озоне это типа стало не модно (смешно, да :) ). Кто-то предприимчивый увидел домен с историей в списке освобождающихся и выкупил его за 500-2500 рублей. И теперь надеется, что домен захотят когда-нибудь вернуть, а у него уже и ценник приготовлен ;)

Вай мэ, как у них всё сложно. Дядька хоть не страдает от всего этого? А то он зачем-то вырядился в чёрный траурный цвет. :eek:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Кукушка, наверное это начало конца. Если уж собственный домен компания продолбала, то дела у неё совсем плохи.. Либо её и нет уже, а кто-то просто на руинах пытается на использовании еще пока узнаваемого имени выплыть.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
17.06.2024 в 11:27, пикап сказал:

В субботу был на рынке , зашёл посмотреть на светящиеся воблеры.Вроде бы красиво,но цена 2.500 останавливает.

ну для елочных украшений может и отлично, хотя тож дорого:biggrin: а так вуокса делает отстойнейшее воблерье, я как-то давно сдуру купил пару подделок под рапалу шад рап, Ладога, район острова Сухо, судак, троллинг, ставишь оригинал рапалу шад рап 9 - клюет, ставишь вуоксу шад рап 9 в том же цвете - нет клева, плюс к этому нет стабильности, из пяти штук нормально играл один, остальные то валились на бок, то играли уныло....видимо необходимо вешать на тройники куски шерсти, как делает гуру, тогда игра будет стабильно никакая, но я до такого просветления никогда не дойду:biggrin:

  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Dreamer сказал:

наверное это начало конца. Если уж собственный домен компания продолбала, то дела у неё совсем плохи..

дела четко на одном уровне, он как сидел на рынке 15 лет назад, так и сидит там же....если че этот мужик в кепке и есть владелец и гендиректор фирмы Вуокса:biggrin:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

я заглянул в салон №70 фирмы ВУОКСА

на Полюстровском рынке. Пётр Павлович радушно встретил меня у своих дверей.

и зовут его Анатолий Павлович Федоров, стыдно господин Лемпа не знать имена людей, которые вас возят на базы и выдают вам приманки

https://vk.com/wall-26733864_9584

Изменено пользователем папа Джо
  • Нравится 10

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...