Перейти к публикации

Блог vlad bagrov

  • записи
    72
  • комментария
    1 642
  • просмотров
    98 409

ПКР и чистые острова Вуоксы.

                                                                                                                                                                      Что написано пером не вырубишь топором!

 

Я, Влад Багров - готов ответить за каждое слово написанное в этом материале и предоставить свидетелей.

Прошу воспринимать данное эссе, как историческую заметку и весьма точную.

 

Это было десять лет тому назад,  мужчина в клетчатой рубашечке ..., назовём его мистером “М.Ж.”  (ОМ) обратился в Питерский Клуб Рыбаков за помощью в проведении акции по уборке островов Вуоксы. Прошло десять лет - медали от губернатора у него, гранты от государства, собственный флот, известность в экологических кругах. Организатором он оказался отличным, а вот человеком ?

Интересный факт, от костяка ЧВ никого не осталось, тех девчонок, которые сутками сидели на телефонах решая все организационные вопросы и следов нет.  Вы все знаете очаровательную Юлю Нагурянскую, живое воплощение энерджайзера.

. 1855489048_2.thumb.jpg.8415185065479236db3553e0ad9cd4ac.jpg

Как думаете почему она не поедет на “юбилейный” майский  выезд в 2024 году и слышать не хочет про мистера “М.Ж.”!  Спросите у неё сами.  А новый штаб – никто, они же не ветераны, так новообращённые.   Ловко!  Прямо маленький наполеон, всех обхитрил стратег. Сколько статей я написал про ЧВ и экологов в 2014, когда всё только начиналось, спас два мотора на острове Невезения (свидетель Alex P 75) и упрекнуть тарелкой каши меня!!! Или плохим здоровьем ветераншу Вику, которая приехала подышать воздухом из Колпино.

Нарратив такой - М.Ж. ОДИН ВСЁ СДЕЛАЛ! Никаких ветеранов нет! ПКР – просто водители лодок.

И яркая альтернатива такому экологу - Ира Адрианова из движения “Против захвата берегов”. Ей губернатор медали не даст, потому что она мешает уродам огораживать заборами озёра и реки! Вот с кем надо сотрудничать ПКР! На Карельском перешейке уже и половить толком невозможно – озёра огорожены ворьём. Полигоны мусорные хотят построить в центре Карельского перешейка!  Ира появилась на первом выезде в Приозерске, купалась в холодной воде и убирала больше всех. Светлый человек, чистая душа. Если хочешь убрать тонну мусора за один раз, смело вписывайся в её команду.

1703287684_.thumb.JPG.7269d444aee7bebffd4e5ca98808bfbf.JPG

А что же получили рыболовы? Значки на грудь:biggrin: ПКР в плане рекламы не получил ничего, про финансы и говорить нечего, бензин и кормёжку рыболовы обеспечивали сами, да и выходные свои не жалели. Главное, что получили – чистые острова и новые знакомства, на выездах к клубу присоединились много новых игроков. Появился легендарный кипиратив извозчиков-затейников:motor:

Владелец базы “Вуокса-Спорт” Дмитрий Оленин помогал уборке с первого раза. Стоянка авто, лодки бесплатно и конечно - самоходная баржа “Снабженец”, на которой вывезли тонны мусора. Спасибо всем работникам базы! Мы помним плов и ваше гостеприимство!

Первый выезд на 150 человек волонтёров, первые тонны убранного мусора, славные были денёчки. В конце сезона большой концерт у острова Медвежий.

 

1270488103_.thumb.JPG.3947065777ed48bb64048a8215b2a163.JPG

Попытаюсь вспомнить  поимённо рыболов на уборке островов. Если что – допишу, интернет не бумага – стерпит9_9

На доске почёта у нас следующие джентльмены.

Тонны мусора и десятки волонтёров перевёз Лёха Лесоруб. А ведь ещё приезжал на Ладогу его напарник! Вы можете представить, чтобы один человек нёс десять рюкзаков за один раз? Самолично наблюдал!1676937359_.thumb.JPG.78d06e85311c35619e42b202e02cdca0.JPG

Помянем и Андрэ, тоже участвовал – царствие ему небесное. Всегда спокоен, всё разложено по полочкам. Эх. Рано ушёл.

347728308_.thumb.JPG.f6b69514710996d4c730d4c640584f22.JPG

Alex P 75 не нуждается в описании своих трудовых подвигов, как и Василий82, эти джентльмены на цифрах были на большинстве выездов.

199531741_82.thumb.JPG.bb7eccb0ce1127584deea56bef29d9ad.JPG

1853776186_AlexP75.thumb.JPG.c7d9d74f9f113cff7ac450278aa3ce62.JPG

 Шмель и Бахус - близнецы братья! Шашлыки от Бахуса – это божественное удовольствие.

850635564_.thumb.JPG.32633c91d9cf31b80828d8f2d63a256a.JPG

1075856277_.thumb.JPG.447531e2adb90924582f3a4a77dd55b3.JPG

2111518730_1.thumb.JPG.f9d5944f76911113eed051c3f05f9b08.JPG

ВСЕ волонтёрши просто офигели когда увидели какой у Шмеля большой… кипятильник – фото прилагается))

1839854423_.thumb.JPG.0961ab39caa4c7e93d439601112ddc8f.JPG

А остров Невезения превращённый в ковчег?! Глянешь, ну максимум 15 палаток можно установить, но, когда пришли волонтёры и поставили 60!!! Это было незабываемо.

Арина, которая отжигает на зимних Аукционах впервые была явлена клубу там и разрекламировал сие мероприятие ей… Да-да, Багров, потому что мы вместе играли в одной команде по волейболу. Пельмешка наша замечательная спасала от голода нас много раз. И вселяла в нас оптимизм своими микро-шортами… Фото точно есть у Чикаго))

Помню Юру Сумского такого упитанного на железной лодке см фото 167813992_.thumb.JPG.0a4db9152ec241bdb5f5a5dff0b13573.JPG

 

и Викинга(царствие ему небесное), который помог мне снять одно из первых видео про тест лодки.

53626411_.thumb.JPG.38b5d1eb5a7260e2a5259186fb8948ea.JPG

Слева-направо: КНБ, Валидол, Sharpey, Viking.

Димку Снайпера и Ковбоя Макса – аборигенов Вуоксы, знающих все места и точки.203650892_.thumb.JPG.e452c8d79c71699bc7530bd2d4a97a55.JPG

432719141_.thumb.JPG.67069904dfc6586da34b95cf71912bb7.JPG

  Пижона Creatora на самобеглой шкатулке с музыкой, с помощью оной пытался переключить  внимание  волонтёрш на себя, но обаяние 75-го и обходительность 82-го не дали ему вырваться вперёд)) 396173524_Creatora.thumb.JPG.765fa65de2ff16b80bbaeaeee6a88f5d.JPG 

Чикаго, наверное тогда и задумал  купить себе бронекатер. Глюкон тоже много раз выступал от кипиратива клубных извозчиков. Бездельник Нордик, который сделал вид, что ему плохо от запаха подгузников и свалил в туман… Кажется тогда Джамбо Иваныч произнёс легендарную фразу: побрить и на галеры:biggrin:1866161008_.thumb.JPG.b54c1bb15a2bfebc369fb8d535166a06.JPG  

Годзилла( кореш Нордика) с собакеном(3м28сек на видео)  и  АВВ, Водяной, ertelev75 и  ANDY2639, с которым мы ловили Пеллу соскочившую с буксирного троса Снабженца. Если кого забыл упомянуть – напишите в комментариях,  буду дополнять текст и фото.

Юра Валидол ! давненько ты не появлялся на клубных мероприятиях!

755951684_.thumb.jpg.0ddae6791307873248ee1cd7235d1275.jpg

И как я мог забыть про громогласного Артур-Ку Протодьякона:)(4-й справа)

266879255_.thumb.jpg.2bf85fbc9c87873d1972b5e1ac97e940.jpg

Ещё там бывали:Корса, Полинка, Танюлька, НТЦ, Катя Фельдшер, Afanas(лично не знаком), Сережка Ольховая, Тусклый Воблер, Кирилл Лютик, Maks73, Горюновы, Прорабы и Plot(есть на видео). Каждый внёс свою лепту в общее дело и теперь на острова Вуоксы приятно смотреть. Фото буду дополнять по мере возможности.

А концерт скрипичного квартета!!! Это было потрясающе!

Из волонтёров мне очень запомнились  – Андрей Лунин. Мастер своего дела и путешественник, прекрасный повар. Его байка, как Базыкин(тот самый) , с горы Белуха скатился на вертолёте в пропасть, а  потом на авторотации запустил винты, захватывала дух. Прекрасный был рассказчик.  Андрей путешествовал с 16 лет по стране, мог с двумя помощниками накормить двести джиперов. Эх, так рано ушёл. И супер-волонтёр Илья . Проплыть всю Вуоксу на Пелле полной убранного мусора мог только он! 38323753_.thumb.JPG.81cb3e1d7bbde6c0ee44d2240dbce106.JPG

Хорошее время было душевно, мощь рыболовов и гибкость волонтёров(ну не должен Лесоруб лазить по кустам) позволили убрать острова за три года.

ОМ

Прошу пардону за фото и видео, я тогда только учился работать с картинками.

И видосик на 12 минут

 

2047246750_.thumb.JPG.4e3bae988669f197b817d1a900000d9b.JPG

Ветеран волонтёрского движения по уборке островов Вуоксы, Влад Багров.

 

 

 


  • Нравится 7



38 комментариев


Рекомендованные комментарии



Влад, жаль тебя редко видели на тех славных выездах, о которых ты так красиво рассказываешь. А еще реже за уборкой, или за перевозкой мусора или волонтеров. Попрекнул тебя Мстислав не тарелкой каши, а тем, что не работая - прилаживаешься есть.  

"Мы пахали" - из басни про муху и вола, сразу приходит на память, как только ты  начинаешь вещать про  "общественную деятельность". То, что шашлыков от Бахуса ты поел - сомнений нет, Ваня человек добрый, а вот ни разу не видел тебя ни  за уборкой, ни за перевозкой мусора. 

 Ну спасибо, что панегирик такой  написал про ребят. Но почему то я не удивлен, что в чате, где собирается команда на юбилей ЧВ  тебя нет. Очень неоднозначная репутация.

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, кнб сказал:

Влад, жаль тебя редко видели на тех славных выездах, о которых ты так красиво рассказываешь. А еще реже за уборкой, или за перевозкой мусора или волонтеров. Попрекнул тебя Мстислав не тарелкой каши, а тем, что не работая - прилаживаешься есть.  

"Мы пахали" - из басни про муху и вола, сразу приходит на память, как только ты  начинаешь вещать про  "общественную деятельность". То, что шашлыков от Бахуса ты поел - сомнений нет, Ваня человек добрый, а вот ни разу не видел тебя ни  за уборкой, ни за перевозкой мусора. 

 Ну спасибо, что панегирик такой  написал про ребят. Но почему то я не удивлен, что в чате, где собирается команда на юбилей ЧВ  тебя нет. Очень неоднозначная репутация.

Дорогой мой человек Николай Борисович!

Всё что тебе нужно от ЧВ это поставить палатку под присмотром и уехать рыбачить, зная что потом ещё и накормят.

Полёта в тебе нет и масштаба, который должен быть у руководителя.

Человек ты хороший, а вот полководец...

Идею насчёт "старой ушиной поляны", я обозначил, ну а с лётчиками сам договаривайся:coolio:

 

Изменено пользователем vlad bagrov

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

От заметки веет какими-то склоками и сплетнями :(

Это действительно тот материал, которого так не хватает на ПКР и который нужно явить всему миру на обозрение?

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, android73 сказал:

А кто такой мистер МэЖо?

Думается, что кто-то конфликтует с Мстиславом Жиляевым по каким-то причинам..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 часов назад, vlad bagrov сказал:

Всё что тебе нужно от ЧВ это поставить палатку под присмотром и уехать рыбачить,

Влад, обычно я не очень  люблю говорить о том, что сам делаю для других. Кто знает, тот  знает. Считать сколько  перевезено  волонтеров, мусора,  и убрано  того же мусора своими  руками я не буду, как и выставлять это на обозрение.  Но мне кажется, ты писал этот "материал" разрываемый двумя  чувствами.  Завистью и обидой. 

Завистью к людям у которых  получается сделать дело, и обидой  на то, что твоего личного вклада  не ценят, не видят, не признают настолько, что даже  миску каши не дают. 

 ПКРу каши не жалко, тебя всегда накормим, но будь любезен, обозначай, что ты пишешь не от лица Клуба, а выражаешь свое личное "особое мнение".

 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
38 минут назад, кнб сказал:

Влад, обычно я не очень  люблю говорить о том, что сам делаю для других. Кто знает, тот  знает. Считать сколько  перевезено  волонтеров, мусора,  и убрано  того же мусора своими  руками я не буду, как и выставлять это на обозрение.  Но мне кажется, ты писал этот "материал" разрываемый двумя  чувствами.  Завистью и обидой. 

Завистью к людям у которых  получается сделать дело, и обидой  на то, что твоего личного вклада  не ценят, не видят, не признают настолько, что даже  миску каши не дают. 

 ПКРу каши не жалко, тебя всегда накормим, но будь любезен, обозначай, что ты пишешь не от лица Клуба, а выражаешь свое личное "особое мнение".

 

Николай Борисович!

Мы оба в составе РОО ПКР, так что  не надо меня отделять от клуба.

Написанное про ТЕБЯ лично тоже не надо смешивать с клубом.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А мне понравился рассказ. Я только хочу сказать автору, упоминая ПеЖе без Q, вы ходите по очень тонкому льду, Славик, в миру бокоплав не даст соврать:yes:

Изменено пользователем Кукушка
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Влад, а я  и не претендую , в данном  общении, на высказывание от лица Клуба, хотя  в принципе именно у меня такое право есть. Но пока  у меня нет формального повода озвучить  именно позицию Клуба. Хотя,  не буду скрывать,  мне очень не нравится, как ты отзываешься о друзьях  Клуба, в частности  об организаторе ЧВ, Мстиславе. Тем более, что  ты точно не стоял ни у истоков  Чистой Вуоксы, ни у каких-либо клубных  экологических начинаний.  

 Но ты со своим  мнением публично выступаешь на клубном ресурсе,  и это может нанести  вред и Чистой Вуоксе, и Питерскому Клубу Рыбаков. Было бы  неплохо, если б  ты  сам откорректировал бы  свой блог, в сторону более корректного отношения к людям, либо  обозначил, что это твое личное  видение.

 На этом я обсуждение блога заканчиваю, как  частное лицо. Не исключаю, что еще вернусь к высказыванию  позиции клуба, уже как председатель СК.

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
18 часов назад, Dreamer сказал:

От заметки веет какими-то склоками и сплетнями :(

Это действительно тот материал, которого так не хватает на ПКР и который нужно явить всему миру на обозрение?

Ты демонстративно вышел из состава РОО ПКР, так что не надо переживать за клуб.

Скоро "УХА" и ты опять начнёшь писать свои копрофильские опусы про туалеты , вот от них точно розами веет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, кнб сказал:

Влад, а я  и не претендую , в данном  общении, на высказывание от лица Клуба, хотя  в принципе именно у меня такое право есть. Но пока  у меня нет формального повода озвучить  именно позицию Клуба. Хотя,  не буду скрывать,  мне очень не нравится, как ты отзываешься о друзьях  Клуба, в частности  об организаторе ЧВ, Мстиславе. Тем более, что  ты точно не стоял ни у истоков  Чистой Вуоксы, ни у каких-либо клубных  экологических начинаний.  

 Но ты со своим  мнением публично выступаешь на клубном ресурсе,  и это может нанести  вред и Чистой Вуоксе, и Питерскому Клубу Рыбаков. Было бы  неплохо, если б  ты  сам откорректировал бы  свой блог, в сторону более корректного отношения к людям, либо  обозначил, что это твое личное  видение.

 На этом я обсуждение блога заканчиваю, как  частное лицо. Не исключаю, что еще вернусь к высказыванию  позиции клуба, уже как председатель СК.

 

Ты сам блогер Николай Борисович! Напиши со своей точки зрения!

А вот лезть в мой материал со своими ножницами корректора не имеешь права.

Неужели ты не понял, что я не забываю ни плохого, ни хорошего:cool:

 

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
47 минут назад, Спартак Чебоксары сказал:

Для чего же написан этот блог ? Чтобы рассказать что то хорошее , или , вспоминая какие то старые обиды , разосраться вконец ?

 

Блог написан красиво и очень многое в нём правдиво. Но автор пытается навязать читателю своё негативное отношение к некоторым участникам ЧВ. Как непосредственный участник этой команды, выскажу свои пять копеек. Когда собирается большое колличество людей вместе, всегда найдётся кто то чем то недоволен. В данном случае  это автор. У остальных участников КИ, также есть вопросы к автору. И большинство из них уже озвучино ему лично. По результату многих выездов, скажу следующее: если условно взять КИ(кооператив извозчиков)в 50 человек, то 49 из них будут спокойно  общаться друг с другом и  с Мстиславом. Решать и воплощать какие то совместные задачи.  Но ни один из 49, не пригласит автора этого блога в групповой чат или на выезд.

Ну а остальные выводы делать Вам.

  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Chikago сказал:

Блог написан красиво и очень многое в нём правдиво. Но автор пытается навязать читателю своё негативное отношение к некоторым участникам ЧВ. Как непосредственный участник этой команды, выскажу свои пять копеек. Когда собирается большое колличество людей вместе, всегда найдётся кто то чем то недоволен. В данном случае  это автор. У остальных участников КИ, также есть вопросы к автору. И большинство из них уже озвучино ему лично. По результату многих выездов, скажу следующее: если условно взять КИ(кооператив извозчиков)в 50 человек, то 49 из них будут спокойно  общаться друг с другом и  с Мстиславом. Решать и воплощать какие то совместные задачи.  Но ни один из 49, не пригласит автора этого блога в групповой чат или на выезд.

Ну а остальные выводы делать Вам.

Да я приблизительно уже всё понял , но только зачем было это всё вот так вытаскивать ?

Понятно , что в немаленьком коллективе всегда бывают терки. Да и в небольшом тоже. 

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 часов назад, vlad bagrov сказал:

Ты демонстративно вышел из состава РОО ПКР, так что не надо переживать за клуб.

Выход из РОО мне нужен был, чтобы автоматом выйти из совета клуба досрочно. Почему эта ноша стала в тот момент непосильной, я не буду здесь писать, но точно не ради демонстрации :)

Что касается переживаний, то клуб, это очень большая часть моей жизни, я им буквально жил много лет. У меня есть повод за него попереживать вообще не зависимо от членства или статуса под аватаркой.

Ты вот обзавелся сейчас статусом члена РОО, стал можно сказать официальным лицом клуба. Так сохраняй его, а не окунай в какую-то сомнительную субстанцию. Всё, что ты говоришь, это теперь часть официальной позиции клуба. Ты больше не просто пользователь, ты официальный представитель. Ответственность твоих действий теперь в разы больше. 

 

Изменено пользователем Dreamer
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, vlad bagrov сказал:

Скоро "УХА" и ты опять начнёшь писать свои копрофильские опусы про туалеты , вот от них точно розами веет.

Не знаю, при чем здесь уха и при чем здесь туалеты и моё неприятие антисанитарии  и нерациональных трат на неё.

Если ты, написав это, действително понимал значение слова "копрофилия", а не брякнул его ради красного словца, то проблема чуть глубже и серьезнее, чем я думал :(

Изменено пользователем Dreamer
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@vlad bagrov, "...Если кого забыл упомянуть – напишите в комментариях,  буду дополнять текст и фото..."

Чистоты ради, много кого ты не упомянул в истории Вуоксы за лет .... под 15, я думаю:

Алексей Зверев - клуб "Вуокса" - параллельный старт проекта, коллаборация с ПКР, состояние многих мест, концерты - его участие и заслуга,

Миша Шарпей, Полинка, Танюлька КНБ, НТЦ, Катя Фельдшер, Afanas, Сережка Ольховая, Тусклый Воблер, Кирилл Лютик, Maks73, Горюновы, Прорабы... еще люди были, не постоянно, не массово, но, тем не менее...

А тут: "Вы наверняка поинтересуетесь, а где же председатель клуба на тот момент – КНБ. На своей закрытой волне, сколько раз ему предлагал идею уборку сетей сетей совместно с волонтёрами –  он не уловил или не захотел..." (с) - ты извини, но это "Борщ", выставляющий перед незнающими, что КНБ остался в стороне от сего действа. Так что, будь добр, скорректируй свой блог.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да потрите этот бред. Личное мнение надо выкладывать на личной страничке, обсуждать с друзьями, или держать при себе. 

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, KowboyMAX сказал:

@vlad bagrov, "...Если кого забыл упомянуть – напишите в комментариях,  буду дополнять текст и фото..."

Чистоты ради, много кого ты не упомянул в истории Вуоксы за лет .... под 15, я думаю:

Алексей Зверев - клуб "Вуокса" - параллельный старт проекта, коллаборация с ПКР, состояние многих мест, концерты - его участие и заслуга,

Миша Шарпей, Полинка, Танюлька КНБ, НТЦ, Катя Фельдшер, Afanas, Сережка Ольховая, Тусклый Воблер, Кирилл Лютик, Maks73, Горюновы, Прорабы... еще люди были, не постоянно, не массово, но, тем не менее...

А тут: "Вы наверняка поинтересуетесь, а где же председатель клуба на тот момент – КНБ. На своей закрытой волне, сколько раз ему предлагал идею уборку сетей сетей совместно с волонтёрами –  он не уловил или не захотел..." (с) - ты извини, но это "Борщ", выставляющий перед незнающими, что КНБ остался в стороне от сего действа. Так что, будь добр, скорректируй свой блог.

Сделаю!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Korsa сказал:

Да потрите этот бред. Личное мнение надо выкладывать на личной страничке, обсуждать с друзьями, или держать при себе. 

Напиши в блог своё видение или после того как тебе не присвоили особый статус"друга клуба" - уже не достойно ?!

Бред - это когда 25 мая волонтёры поедут на платный выезд, как оказалось. Всё-таки МэЖо не отличный организатор, а просто - ВЕЛИКИЙ, "Чёртов гений", как сейчас говорят:)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
10 часов назад, Chikago сказал:

Блог написан красиво и очень многое в нём правдиво. Но автор пытается навязать читателю своё негативное отношение к некоторым участникам ЧВ. Как непосредственный участник этой команды, выскажу свои пять копеек. Когда собирается большое колличество людей вместе, всегда найдётся кто то чем то недоволен. В данном случае  это автор. У остальных участников КИ, также есть вопросы к автору. И большинство из них уже озвучино ему лично. По результату многих выездов, скажу следующее: если условно взять КИ(кооператив извозчиков)в 50 человек, то 49 из них будут спокойно  общаться друг с другом и  с Мстиславом. Решать и воплощать какие то совместные задачи.  Но ни один из 49, не пригласит автора этого блога в групповой чат или на выезд.

Ну а остальные выводы делать Вам.

У меня негативное отношение только к мистеру МэЖо.

Все волонтёры принимавшие участие  душевные замечательные люди, искренне любящие природу!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
17.05.2024 в 23:29, vlad bagrov сказал:

не надо меня отделять от клуба.

Влад, если будешь продолжать в том же ключе, то очень скоро Клуб отделится от тебя. 

Что, впрочем уже и происходит. Большинство клубней с тобой уже общаться не хотят. 

 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
40 минут назад, Большой Шурик сказал:

Влад, если будешь продолжать в том же ключе, то очень скоро Клуб отделится от тебя. 

Что, впрочем уже и происходит. Большинство клубней с тобой уже общаться не хотят. 

 

Александр!

За себя говори пожалуйста! Недавно с Днём Рождения меня поздравлял, а тут за других вещаешь. Ты как-то определись:biggrin:

Давай обсуждать материал блога.

Вот Чикаго плохо ко мне относится, но признал что: блог написан красиво и очень многое в нём правдиво.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...