Перейти к публикации

Блог bokoплав

  • записи
    123
  • комментариев
    1 890
  • просмотров
    47 708

"Г...но вопрос - был Гамлету ответ!" или "Буратины" против футбола

bokoплав

1 359 просмотров

DSC03857.thumb.JPG.ed77ea203b6c53c017e3acfec5d6881d.JPG

Вечно халявщики пытаются сесть на хвост. А я, добрая душа, иже со мною, страдают. В эту субботу, планомерно готовясь к воблерным покидушкам, мне и в голову не приходили мысли о кознях. Как положено, разогнал облака, договорился о солнышке на время занятий, так на тебе! УЕФА, видимо прослышавшая о моих «верхних» связях, объявила на этот день какой-то там футбольный матч с датчанами. Что такое Дания? Тьфу! Клякса на карте. Может, только  Гамлета иногда вспоминают. Но кто такой Гамлет супротив Бокоплава!? Однако пиетет наших властей к иностранщине и футбольному бизнесу сыграл злочастную роль. Все дороги на Крестовский остров оказались перекрыты машинами с мигалками. Причём с утра. Запарковаться нереально. Бесславно покрутившись по острову, пришлось выехать обратно на Петроградку и  пешком со скарбом идти до места сбора. Обещал – значит должен!!

Хотя внутренне понимал, что бОльшая часть участников действа наверняка «отвалится». Но самые стойкие прорвались через все кордоны и, думаю, не пожалели.

К сожалению, я значительно опоздал (почти на час), так что может кто и не дождался. Кое-кто отзвонился, что никак. И в итоге участников собралось всего трое. Муж с женой (тоже рыбачкой, хотя вроде он – тоже) и неподражаемый Андрюха Сонар. Без каяка, но на роллере. 

DSC03829.thumb.JPG.100297c1e833af4bf3ead8ad9a246e72.JPGDSC03852.thumb.JPG.5113cd39eb911e8732ba0c089149e4e4.JPG

В принципе -  количество участников качество занятий не меняет. А ля гер, ком а ля гер!  Я принёс собой твичевые удилища (Pontoon21 и Maximus) и различные по типажам и размерам «буратины». Сонар запасся червяками и удочкой. «Твиччер» ещё тот!

DSC03840.thumb.JPG.48f6667f96a3d63c69e6124022912212.JPGDSC03841.thumb.JPG.8cf2c880972bb1c92dc1fe1436b8d7bc.JPG

Пока я рассказывал о нюансах использования каждого типажа воблеров, Андрей уже зацепил пару окушков на червя. Но и сам позже присоединился к дискуссии и пробам. А там было что посмотреть и попробовать! Японцы во всей красе «разлеглись» на пирсе. Мегабасc, OSP, ZipBaits, IMA, Pontoon21, ISSEI, Evergreen, DUO… Были представлены и уокеры и раттлины, и минноу, и попперы, и шэды и… с разным заглублением и плавучестью.

DSC03831.thumb.JPG.1f89c4c5cfbb1019da16eb54db6ad1c1.JPGDSC03844.thumb.JPG.f22798168fabbbd51f5f80e9e38c1396.JPG

Ну а ваш покорный слуга пояснял применение, нюансы проводки и условия ловли для каждого. В принципе – всё как обычно. Вот только время на подобных  мероприятиях, как спринтер на стометровке. Четыре часа как одно мгновение. Хотя и некоторые курьёзы разбавляли рутинность. Сначала зацепили утонувший радиоуправляемый катер.

DSC03848.thumb.JPG.8191ae8188f88d8616e65d911d0e98a5.JPG

Потом мимо проплыла какая – то огромная рыбина. Потом суицидный дрозд.

DSC03858.thumb.JPG.4f7efcbb77c9353600fb88575bb798b9.JPG

Снова рыбина. Вся в каких-то белых нарывах-кавернах (особенно голова). Спорили что это – толстолобик или сазан? Оказалось большущая форелина! Но вся такая «прокажённая», что даже зацепив, вряд ли кто стал бы её есть. Да и жалко. Судя по  курсам движения, она уже ничего не видела и не слышала, лишь чуть меняя направление, чувствуя боковой линией колебания приманки.

DSC03872.thumb.JPG.86e9406dd0ad15f2a3fabfb35c471bef.JPG

 

 А я, уже объяснив азы, просто смотрел на управление каждой приманкой участниками, делая поправки и давая пояснения. Попутно потестировал несколько твичевых удилищ Maximus. Полуунцовик Marauder 662L даже понравился для лёгких минноу и раттлинов. Хотя одного не понимаю. Чего же такое надо «вкурить», чтобы назвать удочку (кстати, неплохую!)  мародёром?

DSC03834.thumb.JPG.ce4712a4a7e1afe0119dde9353417213.JPG

Напоследок взял в руки поплавочную удочку Андрея. Вспомнил молодость.  Лёгонькая, универсальная и удобная в перевозке. Надо внуку такую заказать.

DSC03862.thumb.JPG.fd69edb9c23ff5bbc6454c04214b5bf9.JPG

Но пора было уже и заканчивать. «Передоз» информации плохо откладывается в подкорке. Да и подустали все, несмотря на прекрасную погоду (штиль, солнышко – не обманули!). Так что, до новых встреч! Естественно для тех, кто хочет чему-то научиться.

По дороге обратно, мимо нас с Андреем проехало несколько автобусов с интуристами -футболистами. Но Гамлета между ними так и не приметил. Но все равно помахал им рукой! Вот ведь людям делать им нечего! Лучше бы рыбу ловили!

 

PS  Дабы избежать саркастических ухмылок и  троллинга от неокрепших умов по поводу надписей на моей кепке или футболке поясняю – с недавних пор я тренер спиннинговой команды «ПКР – Максимус». Так что ничего экстраординарного в атрибутике нет.

А мои приоритеты были и будут неизменны – лучшее, настоящее и конструктивное!

PPS Оказалось , что наши играют не с датчанами, а с бельгийцами. Да в принципе -какая разница!?Такая же евроклякса на карте..А нашей-то великой стране  не все ли равно кому проигрывать?....

DSC03826.JPG

DSC03850.JPG


  • Нравится 11



3 комментария


Рекомендованные комментарии

bokoплав. Вот как я уважаю многих рыбаков которые живя в Питере не только ловят сами в местных водоёмах, но и пропогандируют возможности местных рыбалок. А то за кобздой, под мотором "вокруг света".

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс  Абсолютно с вами согласен! И много писал об этом , начиная с Рыболов Элита (По Питеру со спиннингом 2006-2007 г) и постоянно возвращаясь к этой теме .

.http://www.moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationId=338

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

bokoплав. Благодарю за ссылку. Но читая Ваши измышления и обоснования осмелюсь дополнить. Питерский "стрит фишинг" угасает не только по причинам дурацких постоновлений и "шлагбаумов". Большенство рыбаков сейчас счетают что в Неве (например) рыбы вообще нет. И доказательства могут стать наглядными. Представте, что мы с вами приезжие рыбаки, прогуливаясь по набережным встречаем расположившегося соудочника. 4 его палки уже в работе. Но если рядом нет округлённого сетчетого подъёмника это означает, что в мешочке кроме кобздоершей ничего не присутствует. Кроме того мы часто забываем,что это для нас выходы на рыбалки  доступны чуть -ли не ежидневно. А для многих это событие, подготовки, подтусовка во времяни и т. д. Так куда он попрётся? Конечно-же в отдаля. На Ваших фотках я вижу места как специально запечатлённые именно там, где я постоянно ловлю сам. Правда методики нашего подхода к улову наверняка различны. Например вы скажем у зелёного Сфинкса умеете подцепить крупную щучку на приманки. А я за ночь на безпоплавочную проводку с дохлой уклейкой надергать судачка за 20 шт. Это сути дела не меняет. В Неве рыба есть и много. А что касается  загрязнённо-гастрономических качеств так я Леща с мазутиком и в юнности не кушал. Окунь, Судак не воняют. Плотву Язя и других костлявок не потребляю даже из прозрачной воды. А вот с Налимом из Невы  до ледостава на дружеской ноге.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Регистрация

    текст про регистрацию

  • Последние комментарии

    • Это же прекрасно! Создается стойкое ощущение, что некоторые господа блогеры типа как каста а остальные все второй сорт... Типа вот я тут написал и все должны восхититься, а кто не согласен ( а мнения могут быть разные), тех потереть, а особо зарвавшихся вообще в бан отправить.... Может надо модерировать нецензурную брань, конфликты и агрессию, а живое общение вычищать из за того, что кому то задели самолюбие, это конечно днище... ПКРу нужен контент или все таки посещаемость людей и общение? Сами
    • В вашем ООО выборы -перевыборы намечаются? Какого то хотят выкиздеть , а кого то тянут на место выкизднутого.? Из прочитанного сквозит какая то скрытая предвыборная борьба. Это первое что приходит на ум от словесного поноса данного опуса.  Без дристопада не обходятся ни одни выборы во всех сферах  деятельности. Поправьте, если я не прав. 
    • Никаких баррикад, не поведу людей под дубинки тех, кто в 45 на пенсию выйдет. Но! Много раз предлагал: 1 мая в составе экологического блока выйти на демонстрацию с лозунгами - Рыбалка должна быть бесплатной - озёра со свободным доступом - сети под полный запрет. Движуха только в рамках правового поля! Это намного сложнее чем мусор вывезти и шашлыков потом пожарить. Призываю всех персоналий "кипиратива извозчиков" вступать в ряды РОО ПКР и вывести клуб в информа
    • Мда, братцы. Помогать кому то убирать снег на его крыше, это дело богоугодное, но сначала стоило убрать дерьмо со своего крыльца. я с самого начала говорил, что некто в клетчатой рубашке пытается использовать ПКР в своих интересах. Вы(я в этом шоу филантропии не участвовал с самого начала, очень не люблю чтобы меня использовали в своих корыстных целях) помогли персонажу заслужить имя, почёт и благодарность властей.  Сами вы, слава Богу и вам лично, получили опыт общения с людьми занимающимися по
    • Какая все же живучая тема с этими отключениями оказалась до противного... Первый раз, когда такое предложили году в 17-18, воспринималось как дичь полнейшая, всеми силами противостоял этому ,как мог.. но эта идея, как плохой сорняк, всё прорастала и прорастала, и в конце концов теперь укоренилась тут, и в общем-то постепенно сводит на нет остатки хоть какой-то жизни в этом разделе..
    • все стерли, как всегда предлагаю модераторам сразу отключить все коменты под всеми блогами господина Лемпы и будет тишина и красота)))
    • Заглядываю... Перекроют... И возможно вместе с кислородом... Пошли на баррикады? Организуй...
    • Через 5 лет, все озёра на перешейке перекроют. Или Шмель так далеко, не заглядывает ?  
    • Мы с Бахусом пришли в Клуб именно через ЧВ, да наверно не мы одни... Потому что помогать всем невозможно, а здесь наша специфика как раз нужна была... Пы.Сы. И "Шмулик", Жужик, Вжик я для единиц, с которыми "у костра сижу". Для остальных - Шмель.
×
×
  • Создать...