Отчет о рыбалке: Солнечное - Репино (Финский залив) 31.03.2019 12:12

« К новостям за сегодня
31.03.2019 12:12
Здравия желаю господа рыболовы.
В пятницу ездил с другом в Тарховку. С 7-30 до 10-30 я поймал 5 корюшин, а друг одну. После этого вслед за остальными пошли домой. По пути забрал со льда попавшиеся балончики из под газа, консервную банку, пластиковую и стеклянную бутылку, а также разные пакеты. Весь лед не убрал, но хоть на мизер сделал его чище.
Вчера съездил в Репино. С утра лед был очень комфортным. Было не скользко и ноги не проваливались. До 10-30 ловил перед 2-й большой (есть еще маленькие) трещиной и поймал 17 шт. Поскольку основная масса рыбаков ловила метрах 700 дальше 2-й трещины и обратно не возвращались, то решил тоже к ним присоединиться. По пути бурил лунки и проверял наличие рыбы. Везде было тихо. Потом попались старые лунки. Опустил в первую - ноль. Опустил в последнюю - обилие. Там и остановился. Ловил до 14-30 и поймал еще 267 корюшин. Суммарно получилось около 5,1 кг., что около 55 штук на кг. Из них одна мамка на 26 см и около 7-8 штук на 20-22 см. За эти 3,5 часа ни разу не присел и, как та теща, "даже чаю не попил"". Преимущественно была средне-мелкая, но и мелкой хватало. Пока собирался, пока чаю попил, обратно вышел в 15-30. На льду в основном 3-5 см. снежно водяной каши, но местами, где эта каша зимой смерзлась более толстым слоем, нога проваливалась до 10 см. Такие места первые в очереди на промоины. Не исключаю, что те кто уходил после 18-00 мог в таких местах совсем провалиться. Лично я окончательно закрыл зимний сезон. Я еще нужен младшей дочери у которой в этом году выпускной. Двоим внукам от старшей дочери тоже нужно еще передать рыбацкое и другое мастерство. Да и сын еще не женат. Хотелось бы еще и от него внуков поняньчить.
Обратно шел с другим рыбаком, который ловил за второй трещиной с самого утра. Его улов - 416 штук, чему я легко поверю.
В этом месте мусора на льду не встретил, что весьма радует.
День был прекрасный, а улов в этом сезоне рекордный. Слава Богу!
Нравится 20

Комментарии (2)

31.03.2019 12:23:24
Нравится 1
Нам вы тоже ещё очень нужны , а так вроде всех перечислили ))
31.03.2019 22:12:16
Нравится 0
надо с только на писать Я не смог

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »