Отчет о рыбалке: протока Лосевская (Карельский перешеек) 06.01.2019 18:12

« К новостям за сегодня
06.01.2019 18:12
Утром проснулся, после изнурительной рыбалки на Вуоксе, не видел ни одной поклевки, а жена мне говорит, доброе утро рыбачек, а я уже для тебя уху сварила. Я ущипнул себя, может я ещё сплю и всё это мне чудится во сне. Однако, это был не сон, рыбой была забита морозилка, ещё с прошлой рыбалки, от сюда и ушица. Мне почему-то стало очень смешно, что настроение улучшилось и захотелось вспомнить мою рыбалку.
Приехал я в мои любимые места на Вуоксе. Ночью дорога по Приозерскому шоссе была тяжелая, но ехать можно. По пути, на Выборгском шоссе, купил живца, чтобы не терять драгоценное время на рыбалке. Число карасей брал с умыслом – двадцать один, символически красивая цифра и продавец сказал, что его карась найдет щук даже там где её нет и я ему поверил.) Когда шоссе закончилось и надо было съехать на лесную дорогу пришлось поработать лопатой чтобы расчистить въезд. Далее до места стоянки, доехал без проблем. С первого метра лесной дороги лес казался каким то не реально красивым, сказочные виды завораживали, в добавок чистый, морозный воздух – вершина человеческих мечтаний и всё это богатство есть в нашей реальной жизни). Счастливый, погрузил часть своего рыбацкого скарба, жерлицы, живца, палатку, ледобур и отправился к моим любимым местам летней рыбалки. Впереди, сквозь запоминающие картины леса появилось озеро. И чем ближе я подходил к нему по глубокому снегу, тем больше таяли мои мечты о приятной рыбалке. Идти по льду, покрытому водой, прикрытому толстым слоем снега было очень тяжело. На корыто налипал снег, тянуть его стало не в моготу. Я оставил его и палатку на пол пути к моим местам, взял только чан с живцами, ледобур с жерлицами и с большим трудом добрался до точек по навигатору, своим ходом. Полтора десятка жерлиц установил по краям свала, в надежде поймать глубинную щуку. У камышей, травянка, меня не интересовала. Позвонил другу, у которого был снегоход, попросил чтобы он привез оставленное мной на озере корыто с палаткой и рыбацкую печку, которую я сделал своими руками для ночных рыбалок. Щука не клевала, на озере было минус восемь мороза. Подготовил площадку для палатки. Буквально, через пол часа снежная каша превратилась в подмороженное, вполне комфортное место для палатки. К этому времени приехал мой спаситель, привез мне палатку и остальной мой рыбацкий скарб с печкой. Установил палатку, прикормил рыбку, установил печку. О счастье, как хорошо стало вокруг. Печка делала свое дело, уют, приятное тепло, конечно, свечками так палатку не согреешь. Сижу на чемодане, смотрю на удочки, тестирую печку, проверяю термометром температуру нагрева печки, температуру воздуха за палаткой и меняющуюся температуру внутри, пар из трубы печи валит как из бани. Получилась не рыбалка, а сплошные безрезультативные наблюдения за кивками удочек и жерлицами. Мегитация да и только... Единственное, что порадовало – это конечно же печка. Но, к сожалению, это удовольствие не для меня. Моя рыбалка – быть мобильным и не зависимым от тяжелой поклажи. Для тех кто более мобилен и имеет снегоход, эта вещь на рыбалке в ночное, будет большим подспорьем.
Время на рыбалке пролетело как одно мгновение, не сработала ни одна жерлица, не было ни единой поклевки на щедро закормленных лунках. Предсказания продавца живцов не сбылись. Видимо, тяжело искать щуку в темном озере, где её нет, пока... Если поклевок на удочки нет, в течение несколькких часов, эхолот задумчиво молчит, значит и хищницу в этих местах ждать бесполезно. Принял решение закончить рыбалку, зарыбил водоем оставшимися в живых карасями, завершив испытания новой печки. Позвонил другу, чтобы он меня забрал с озера, так как уже не было сил идти с озера с такой поклажей.
Сейчас уже отошел от вчерашней усталости и кажется мне, что время я потратил совсем не в пустую.) Видимо, у такого озабоченного рыбака как я, есть свои радости, что то большее, чем просто поймать рыбу...))
Всех с Новых годом, приближающимся Рождеством. Здоровья, удачи, приятных и увлекательных рыбалок.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
Нравится 17
vrs

Комментарии (20)

06.01.2019 18:17:57
Нравится 1
Много букв,лень читать,да и фотки ни о чем!)))Написал бы лучше в блоге!
06.01.2019 18:26:52
Нравится 1
Толстой отдыхает.
vrs
06.01.2019 18:58:03, изменен 06.01.2019 23:18:50
Нравится 2
Букв, действительно, много.)) Не читайте, здоровее будете, такое тоже бывает... Если чтение вам вредит, выбирайте только то что вам нравится. Толстой или Худой здесь и рядом не стояли, простой отчёт и как сказано было выше много букв...
06.01.2019 19:35:02
Нравится 0
Прикольно написано! Особенно понравилось место, где приехал спаситель. "К этому времени приехал мой спаситель, привез мне палатку и остальной мой рыбацкий скарб с печкой. Установил палатку, прикормил рыбку, установил печку. О счастье, как хорошо стало вокруг!". Если читать, как написано, то получается, что он все за Вас сделал. :0)
А так, интересно написано!
06.01.2019 19:44:29
Нравится 0
Простите меня, пожалуйста, за критику, но "Щука не клевала, на озере было минус восемь мороза." :0) Ну как-то совсем нелогично. Надо перечитать и поправить текст в некоторых местах, если хотите, чтобы читалось! :0) Или Вы специально в таком стиле написали, чтобы развлечь форумчан?
vrs
06.01.2019 19:56:02
Нравится 2
"Или Вы специально в таком стиле написали, чтобы развлечь форумчан?"
Прошу простить, что всем не угодил.)) Для одних мучительно много букв, для других категорически мало да и те не в тех местах.)))
Пишу быстро, не грамотно и редко, и не отчет и не блог, и бог его знает что оно получится от рыбацкой души.)) Так и в этот раз получилось... Прошу простить если что не так.)


06.01.2019 20:11:29
Нравится 0
не -8 и не полнолуние и не давление , а продавец живцов виновен в неудачах !
06.01.2019 20:13:06
Нравится 0
Василий, да без рыбы? не, так не бывает! наверно, печка новая виновата)
06.01.2019 20:21:09
Нравится 3
А мне понравилось,всегда читаю Ваши отчеты с большим удовольствием!
06.01.2019 20:27:39
Нравится 1
Налетаете, как собаки... И так тут мало кто остался. Не нравится-пропусти.
06.01.2019 20:31:50
Нравится 0
Шнек
Да я за! :0) Просто, ну перед тем как выложить, нужно еще разок пробежаться по тексту. :0)
Ну чтобы не осталось ляпов! А так, конечно интересно!
vrs
06.01.2019 20:49:25
Нравится 0
VIKKTOR
Виктор, спасибо за ссылку на видео ролик.
Так у нас все отчеты примерно так пишутся, именно по такому принципу - ничего не понял, но было очень интересно. И главное надо услышать как сказал герой этого ролика, единственный исполнитель главной роли. ))
Ржу, не могу.
Не читайте на ночь такие отчеты о рыбалке как мой и подобные... Ночь спать не будете, будете мучиться..., в чем же смысл сказанного или прочитанного. А оно Вам надо? Много букв, Новый год прошел, скоро Рождество и так далее...
06.01.2019 20:55:00
Нравится 0
Всё так потому, что не было советчика и с кем попить чайку на морозе! Отчет прикольный, не зря на клавиши давил!
06.01.2019 21:04:40
Нравится 0
А мне собаки понравились.
06.01.2019 21:07:59
Нравится 0
Краткость сестра таланта.......
vrs
06.01.2019 21:11:31
Нравится 0
богданов
У краткости, есть свои братья, сёстры, ... Не судите строго, наверное я прихожусь ей седьмой водой на киселе.))
vrs
06.01.2019 21:21:01
Нравится 1
DIONIS
Я знал на что иду.) В это время Вуокса покрылась тонкой коркой льда, в заводях толщина льда не более двадцати сантиметров, до клевого зимнего места не дойти, очень опасно. Щуку можно было поймать у камыша, но мне хотелось глубинную, упитанную щуку-коротышку, по этому установил жерлицы по свалу глубокой ямы. Летом были у меня там очень хорошие экземпляры и судака, и окуня, и щуки, даже жерех порадовал. Но не зря же говорят в народе, не всё коту масленица.))
06.01.2019 23:21:08
Нравится 0
vrs
спасибо, что продолжаете радовать нас рассказами! Не обращайте внимания на тех, кому сложно читать, их и так природа обделила...
07.01.2019 00:24:18
Нравится 2
vrs Согласен с вышестоящим оратором . Очень приятно читать текст без орфографических и синтаксических ошибок . Это я Вам скажу , как недоучительница русского языка .
09.01.2019 22:53:49, изменен 09.01.2019 22:54:33
Нравится 0
.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »