Отчет о рыбалке: Каналы(Н- и Ст.-Ладожский) (Ладожское озеро) 21.05.2017 20:18

« К новостям за сегодня
21.05.2017 20:18
В субботу на канале не доходя Дубно.
С утра сильный ветер, даже на канале часа полтора текуха была в сторону Волхова. Ловить на таком ветру и волнах было тяжко. Часов с двух сменилось направление ветра и сразу начало поклёвывать. Точнее, клевала и раньше, только ловля больше походила на борьбу со стихией, постоянные срывы с якоря, на волне нифига поклёвок не видно. В результате, вымучил свои 5 кг бели.
Плотва уже без икры, фанера вся икряная. В результате в прилове, окромя плотвы и фанеры, штуки 4 сопины (одна граммов 200) и карась граммов 150-200. В прошлую рыбалку был сазанчик, а на этой карась. Настоящий, ни с чем не спутать - чуть округлее и более плоский, без усиков =).
В берегу в полный рост идёт икрометание, очень даже неплохие плюхи в берегу ворочаются, не знаю кто, думаю, что-то типа язей.
Вообще офигел, когда метрах в 70-ти от меня на нависшее над каналом дерево, аккурат над местом активного нерестилища, очень ловко влезло животное - рыжеватое с желтизной, размером с собаку. Через ветки не смог нормально рассмотреть. Увидело меня и так же бойко свалило. Мне показалось, что это была рысь.
В канале уже куча браконьеров, тролящих щуку. Один даже напротив меня вытащил щурёнка граммов 150-200 и, оглядываясь, засунул себе в кубышку. Позорище. Грустно, что кто-то соблюдает правила рыболовства, а кому-то вообще пофиг на всё.
Всем удачи, следующая рыбалка уже после снятия запрета на щуку.

Комментарии (6)

21.05.2017 23:30:27
Нравится 0
Гоша обидно не то что щуку ловят она давно отнерестилась а запрет из-за леща и судака обидно что все подряд гребут как будто дома жрать нечего...я понял наконец почему некоторые говорят что мелкая щука самая вкусная им просто крупную никогда не поймать....
22.05.2017 12:13:52
Нравится 0
На сколько я понимаю канал является рекой,а лов щуки на реках уже разрешён, ну а то что у нас редко кого отпускают так это беда,на майские поймал шт 20 подъязков чуть больше ладошки, естественно всех отпустил, думаю что большинство посчитало бы их плотвой.
22.05.2017 13:49:34
Нравится 0
Эдмед
Ну то что не поймать это бред, мне тоже больше нравится щука до 1.5 ,2 кг,большая вонючая,ее только в котлеты, мелкая норм ее и по вялить можно, объедение вяленная щука как и судак,размер только смотрю конечно до 40 не беру.
А вообще кто тралит, тот наверное и ни когда не ловил на законные снасти !
22.05.2017 13:54:35
Нравится 0
игорь кузнецов
В реках впадающих в Ладожское озеро лов щуки с 31 мая!
22.05.2017 13:58:42
Нравится 0
Был в выходные на Свири, специально спрашивал у инспектора рыбоохраны насчет щуки. В реках, в т ч Свирь, лов разрешен с 20 мая.
22.05.2017 15:15:15
Нравится 0
Nikol-s Badger
Вот и думай кому верить и что можно!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »