Отчет о рыбалке: Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро) 25.02.2017 09:46

« К новостям за сегодня
25.02.2017 09:46
Всем добра! Читая этот отчёт, знай,что на лёд можешь выехать если знаешь местность,ледовую обстановку и исключительно на свой страх и риск. Был вчера на льду в сторону зеленцов,как всегда перед лагерем съехал на пляж и по нему (по накатанной автомобилями дороге, не снегоходной !!!) поехал почти до глубокой, у площадки (там некоторые оставляют авто) идёт резкий поворот накатанной дороги влево (через спайку,пока надёжную) в озеро, дальше накат чуть виляет и после превращается в прямую дорогу(направление Кабона, зеленцы чуть правее). Я прямо к самим Зеленцам не еду,т.к. над банками лёд подмывает, останавливаюсь не доезжая 1,5-3 км. Тот мужик,что провалился вчера был впервые в Коккорево и зачем то попёрся в глубь озера(там даже рыбы нет, т.к. ни свалов ни банок,а дно- ровное поле) По рыбалке: Очень много мелкой плотвы, по началу брал кошакам, в последующем около 40 шт. утопил. Поклёвывала местная корь 14шт. После обеда клёв улучшился, а в 18часов отключился. Как то так. Лёд в месте лова 80 см. Самые опасные участки по моему маршруту,это береговая линия у камышей(бьют ключи) подмывают лёд, на обратном пути (19:00) видел у камышей следы авто которая поехала по снегоходной трассе и ввалилась одним колесом в такое место. Так же опасно(особенно когда начнёт теплеть) место где накатанная дорога пересекает фарватер (Навионикс вам в помощь), да и физику ни кто не отменял, не надо останавливаться или медленно ехать по льду в тех местах,где вы не знаете толщину льда. Я обычно заезжаю по темноте и выезжаю так же,когда темно. Пользуюсь геотрекером и еду исключительно по своему треку. Всем удачи!
Нравится 13

Комментарии (3)

25.02.2017 10:40:02
Нравится 0
Все правильно написал,добавил бы что ,что до глубокой там километра три.И вдоль берега там за несколько дней хорошей оттепели раскиснет,хотя радует что там очень мелко.И с названиями поаккуратней,это уже не кокорево,а то народ не вникая сьедет с пляжа.И будет у Спортсмена работа.
25.02.2017 11:21:24
Нравится 0
Согласен. Сам вчера ездил к Зеленцам по этой дороге. Пока ездить можно. Но с головой. Я, например, в этом году там был в первый раз, сам на лед не поперся, подождал, пока оперся у них в хвосте. Когда перед тобой идут пять машин, как-то спокойнее ехать)) Я остановился километров в шести от берега, еще пешком походил. Машин мимо шло не одна-две, а два-три десятка. Удивили некоторые, которые подъезжали ко мне и говорили,что поедут дальше в озеро на окуня, туда,где лед 40 см и его легче сверлить. Знают,что там лед тоньше,и все равно едут на машине (это левее Зеленцов в открытое озеро). Много туда проехало, я не решился, остался на толстом льду. Согласен, что голову надо включать в любом случае, особенно если места не знаешь.
25.02.2017 16:32:12
Нравится 0
В том то все и дело что в ровном поле тоже рыба есть.Все не так просто как хотелось-бы

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »