Отчет о рыбалке: Километры(7ой, 14ый и др.) (Ладожское озеро) 15.01.2017 18:41

« К новостям за сегодня
15.01.2017 18:41
Вчера искали окуня компанией из 5ти человек! Привезли нас на лед в 9:30 на болотоходе местного Кулибина. Кулибин остановился и сказал : вчера клевал здесь,а вообще ребята, вы опоздали и надо было приезжать позавчера!!! Эти знакомые до боли слова мы нашей компанией слышать привыкли,улыбнулась друг другу ,попили кофе и пошли искать! Накануне вечером мы ночевали на новой базе в гостинице. Там нам рассказали ,что окунь клюет в камышах!!)))) и причем на мыша!!Прикольно ,подумал я и сделал свой нецензурные вывод!!!Вобщем нам надо было принимать решение куда идти. В итоге трое из нас пошли в камыш ! Как я им не кричал вдагонку ,что без мыша клевать не будет,они перли вперед и не поворачивались ! Я с напарником пошел в глубь. Вода где остановил нас Кулибин была желтая как кисель,лещ такую воду любит ,подумал я и закинул снасть на окуня! Балансир жаба обрадовался когда увидел воду и с уверенностью начал рисовать восьмерки у дна,привлекая окуня! Но окунь не клевал! Да и как ему клевать в этом киселе ,не очень то, понятно было,на метровой глубине. Время шло,сверлились лунки , а окуня так и не было. До 12 поймал 3 окуня ,2из них обратно в лунку. Также до 12 сменил комплект ножей,тупятся на раз- два. Ближе к часу образовалась небольшая толпа на 9-10км ,как принято говорить, и мы пошли туда. Вобщем ,не то чтобы там клевало а так 1-2-3. ,рекорд у меня 10 с лунки. Камышатникам тоже позвонили и они пришли к нам . Результат у них -без мыша не клевал! И мы стали ловить все вместе! Окунь трудовой,так говорят про такой клев!!! Да и еще момент,который не могу оставить без внимания,напарникам моим понравились горячие обеды ,которые привезли с базы ИЦЫ! Не знаю на сколько это актуально,время покажет,но когда клюет рыба,есть горячий обед, точно не пойду! Результат у всех примерно одинаков! Всех Ладога одарила, за что спасибо!!!!
Нравится 3

Комментарии (4)

15.01.2017 21:03:44
Нравится 1
Единственный честный отчет,сам вчера там был тоже самое!!!
16.01.2017 10:26:55
Нравится 0
Просветите, пожалуйста, что означает "ловить на мыша". Таймень, ленок - это я понимаю, а какое отношение "мыш" имеет к ловле матросов в траве?
16.01.2017 10:43:32
Нравится 0
Расцветка Раппалоского баланса.
16.01.2017 10:51:49
Нравится 0
dormidont
Во, блин! Век живи - век учись! Спасибо.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »