Отчет о рыбалке: Кошкино - им. Морозова (Ладожское озеро) 04.08.2016 12:32

« К новостям за сегодня
04.08.2016 12:32
Вчера вечером выехал половить окушков на вечерней зорьке на банке "Чайка".
Очень хотелось как в былые года разловить там поппер, уж больно люблю эту ловлю, но и в этот раз на них не клевало, видимо год на год не приходится. Поэтому пришлось прибегнуть к привычной уже схеме добывания окуней и упражняться в джиге, точнее, в отводном поводке.
Окушки клевали достаточно бойко после каждой смены места, иногда на каждом забросе, но мелковаты, некоторые соизмеримы с размером приманки :). Насортировал на жареху 20 штук.
Крупного ничего не попалось, хотя и клюнуло разок - на твистерок на отводном села щука, но даже полпути до лодки ее довести не удалось, шансов достать ее на отводной поводок у меня как выяснилось почти не было - срезала поводок с приманкой достаточно уверенно, я даже "мяу" сказать не успел :)
Лодку брали на базе ЛООиР. Состояние лодок с каждым годом все ужаснее, и их самих, остающихся на плаву, все меньше. Стоит это удовольствие сейчас 650 рублей, и причем еще база в 22 часа закрывается, поэтому самое-самое время, когда на закате расклевался окушок чуть крупнее - пришлось срочно сниматься с места и грести на базу, чтобы успеть сдать лодку.
Но все равно, удовольствие море - погода просто сказка, рыбка хоть и не крупная - клюет, приманок и грузиков, включая щучий срез, потеряно всего 3 шт, дорога без пробок, в общем, все получилось в кайф.
Кайф сейчас продолжится, буду почищенных с вечера окуньков жарить, и потом с женой будем уплетать эти шикарные поджаренные до слегка хрустящей золотистой корочки, слегка сбрызнутые лимончиком и прикрытые лучком окуневые спинки и ребрышки со свежеотваренной картошечкой с ароматным маслицем: )
Нравится 8

Комментарии (8)

04.08.2016 20:07:12
Нравится 0
Серега,не боишься,что прочитав последний абзац,народ слюной подавится
04.08.2016 20:25:59
Нравится 0
ПРоехав 300 м можно было взять свежую пеллу :)))
04.08.2016 20:26:03
Нравится 0
Не, не боюсь :). Нынче тут столько писак бравирует тем, что они типа вообще рыбу не едят, что я даже не уверен, знают ли они вкус свежего жареного окушка ;)
04.08.2016 20:27:36
Нравится 0
"ПРоехав 300 м можно было взять свежую пеллу"
А там вроде существенно дороже, и весла фиговые, или в этом году там теперь по-другому?

Я в прошлом году там брал лодку - не понравилось. По виду крепенькая, но идет фигово, весла ужасны, стоила дороже..
04.08.2016 21:34:16
Нравится 0
знают ли они вкус свежего жареного окушка ;)"

знаем, знаем. а еще к этому запотевшую бутылочку хорошего пивка из холодильника
05.08.2016 00:37:33
Нравится 0
С чайком и картошечкой на балконе, на свежем воздухе - тоже прекрасно :)
21.09.2016 20:37:06
Нравится 0
Да,Серёга.....РыбАлка права. И у меня,создалось впечатление,что Вы,вместе с "Гогой", К/Ф "Москва слезам не верит", жарили,(правда там были шашлыки с золотистой корочкой и сбрызнутые лимончиком), но и с окуньками у Вас здорово получилось,слюни потекли,чёрт побери...
ИМХО
22.09.2016 09:18:21
Нравится 0
dyadenka52, Гога из известного фильма - один из моих любимых персонажей, и когда я что-то готовлю, то его частенько вспоминаю : )

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »