Отчет о рыбалке: оз. Красногвардейское (Карельский перешеек) 23.03.2014 13:19

« К новостям за сегодня
23.03.2014 13:19
После заморозков, прошедших на этой неделе, была маленькая надежда, что лёд ещё может быть на озерах Карельского перешейка. Конечно, надежды было мало на успешную планируемую рыбалку, но желание съездить и посмотреть реальную обстановку оставалось. Взяли с собой верёвки, спасалки, надувную лодку, пешню и прочий рыбацкий скарб отправились на Красногвардейское озеро. Приехав утром на озеро были удивлены, что людей с нашим диагнозом рыбацкой болезни на льду было не мало, некоторые расположились у самого камыша, на самом тонком льду, а некоторые рассредоточились вдалеке озера, на более безопасных местах. Лёд от берега уже отошёл, но пирс для лодок, уходящий метров на двадцать в озеро, позволил нам зайти на озеро. Пробивая каждый шаг пешней убедились, что лёд был в хорошем состоянии, прочный и крепкий, толщиной не более десяти сантиметров. Вышли на свои места. Я сразу нашел эхолотом рыбку и первая проводка завершилась поимкой не большого подлещика, который тут же был отправлен подрастать. Страхи о не надежном льде остались позади, мы сделали не менее двадцати лунок, прикормили рыбку, символично отметили закрытие сезона и начали искать рыбку. Мне удалось её найти быстрее, чем моему товарищу и первые пять зачётных подлещиков, как бальзам на душу рыбака улучшили настроение. В течение всего дня рыбка мигрировала и надо было уследить за ней и найти её дорожку и места кормежки. Поклёвки были замечательные, рыба проявляла свою силу увеличившуюся с приходом весны. Очень хотел сделать видео ролик о неповторимых поклевках подлещика, но только включал видео камеру, поклёвки прекращались. Оно и понятно, в этот день рыбка хотела таинства рыбалки, а не эротичной публичности неописуемой красоты. Рыбачить было приятно во всех отношениях. К вечерней зорьке мы полностью удовлетворили свои потребности тяге к рыбалке, кивки и запечатлённые поклёвки от пристального внимания к ним уже начинали прыгать в глазах. Было понятно, что пора завершать рыбалку и возвращаться к машине. К моему удивлению, лёд на пятьдесят процентов за время рыбалки под сильными порывами тёплого ветра стал рыхлым и пробивался пешнёй на пять сантиметров, но наш вес держал без проблем не прогибаясь. Вышли мы с озера почти последними, без проблем, без весеннего купания. Предполагаю, что уже сегодня, по состоянию льда, дополнительно поливаемого обильным весенним дождиком, выход и рыбалка будут проблематичны.
Берегите себя, готовьтесь к рыбалкам на открытой воде, ждать остаётся не долго.)
http://gallery.ru/watch?ph=cfx-fngOG
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-fngOE
Нравится 0
vrs

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »