Отчет о рыбалке: Краснофлотск, м. Серая Лошадь (Финский залив) 06.02.2006 09:32

« К новостям за сегодня
06.02.2006 09:32
Пожалуй, Шепелевский маяк отсюда ближе всего...

Суббота
Презрев мороз компания фишеров выдвинулась из города к Шепелевскому маяку. Дорога на порядок лучше чем неделю назад. У Воронки поворачиваем на С.Бор. Поста нет - радует. В С.Бору температура -21 (в Питере было -18). Радиационный фон в норме.
Дорога до маяка расчищена. Пока посидели в машине подсобралось машин 20. (позже, похоже, еще подъехали).
От берега метров 100 непроходимых торосов. Лучше идти по тропам. Потом с переменным успехом ледяные поля пересекаются торосными полосами.
Из-за мороза окунь был отправлоен в отставку, хотя, похоже, ловили. Отошли минут на 40. глубина - 20 м. Дальше как-то сильно наторошено. Лед - см под 15-20.
С утра даже как-то тоскливо расставились, а потом расклевалось на все - ерш, корюшка, бельдюга. Хотя дуплет только один. К 14.00 начало стихать и до 16.30 редкие поклевки.
Постоянные прочистки лунок резко оживляли клев - до 5 штук за одно подергивание удавалось взять. Несколько раз разсверливал лунки.
Ни разу не замерз, варешки не одевал. Итог - 113 штук на двоих. От 25 г. до 150 г. Черноспинки мало.

Дорога - 110 км, так что даже без пропусков до Ш.маяка получается ближе чем до Гарколова. Хотя на неделе вроде решили сгонять в Ломоносов. Вроде там взамен на конфеты с коньяком дают пропуска...

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »