Отчет о рыбалке: все водоемы Карелии (Вся Карелия) 05.03.2013 12:53

« К новостям за сегодня
05.03.2013 12:53
C 1 по 4,03.Север Онеги.дер.Лебещина.Впервые с товарищем решили поохотиться за толстым налимом. Дороги около 700 км 10 часов в пути. Приехали вечером,а там зима,и никаких намеков на потепление.В Питере в день выезда было +2.Переночевали на базе в тепле и комфорте. С утра -25,собака не завелась,воспользовались услугой базмена с железным именем Феликс. Он повозил нас по льду, но везде клевал совсем мелкий окушок, изредка до 200гр.Солнышко припекло и я сел на мормыху,а Андрей бегал с блесной.Клевало в основном на мормышки ..Таскать с 8 метров матросиков быстро надоело,попробовал после первой подсечки сразу не вытаскивать,а дать ему потрясти вторую мормыху .Уловистость выросла почти на 100%!К обеду надоело и по 2 таскать,и мы уехали ставить донки на налима.Лёд плохой,под настом вода и пропитанный водой лед от 15 до 50см.Сверлить очень нездорово. Хорошо что Феликс нам объяснил куда не надо суваться-на лудах течение и льда там почти нет,а мы туда и собирались на собаке.После ужина пошли ловить на стукалку .2 км по льду на лыжах до ямы.Глубина 20-30м.Температура -25 Ловил впервые,опыт подчерпнул из интернета. За 3 часа три налима под кг, и штук 5 сходов- никак не мог приноровиться.Ловили на джиг головку 20гр с подсадкой хвоста ерша или корюхи.Утром на 40 донок 6 налимов до 2 кг.Днем опять окушки а вечером опять на яму.Температура -29.Сначало ничего,а потом три штуки подряд,несколько сходов и борьба с крупнячком которого не смог завести в лунку.Со слов местных проскакивают налимы до 10кг.Но этот раз нам не повезло.Утром на 40донок-0 В понедельник -30,и уже машина не завелась.Ждали обеда-пока солнце не согреет.Ночная рыбалка захватила,мало времени,можно и на утро выходить,но мы бегали за окунем.Удовольствие получено огромное! Бюджет поездки около 7 руб с чел. Сарендой снегохода,3 ночевками,дорогой и питанием. Немного опоздали с налимом.На следующий год на недельку раньше!!
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »