Отчет о рыбалке: Леднево (Ладожское озеро) 16.01.2006 10:21

« К новостям за сегодня
16.01.2006 10:21
Вчера приехали туда в одинадцатом часу, на льду народа немного, много машин вдоль берега уехали к сосне, там и ловили они недалеко от берега небольшой толпой.Мы же пошли мористее, пока шли не видели чтобы хоть кто то ловил рыбу. Ощущение такое что все вымерло, но оказалось все не так...
После нескольких проб половить рыбу, нас было трое и всего один бур, так что не побегаешь в поисках, мы всё же нашли окуня, хотя шли на лунки, где неделю назад клевала неплохая плотва. Ориентир - не доходя 4-х палаток каких то там 70 метров. Кто был - тот знает, там на палке еще флаг из тряпки весит. Я первым делом опустил одну удочку на опарыша и во вторую лунку высыпал один раз прикормку. Опускаю вторую удочку - леска провисла... Вытаскиваю - окунь. Не опуская удочки берусь за вторую, чуть приподнял - поклевка, опять окунь, третий раз - обрыв подвески, четрертая поклевка - обрыв подвески, мормышка стояла совсем не окуневая, ядовитая "пчелка". Итог - 3 минуты - у меня 5 окуней из них самый большой 29см. У товарища аналогично. Потом и народ подтягиваться стал. Я не жадный, рыбалка для меня отдых, но немного раздражало гремение ящиков по льду. Так что все наловили окуня, он смещался в сторону Кареджского маяка, все так и шли за ним. Бли же к вечеру окунь стал помельче, но лучше хватал блесну и балансиры. У меня в балансир был только один удар, наверное играю неправильно, а на блесну я поймал. Так что рыбалка нам понравилась и все приехали домой с рыбой и мы и все остальные рыбаки. Что удивило - почти все окуни - самцы. Даже самый большой у меня, представляю какие в стае самки.))

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »