Отчет о рыбалке: Кириково (Ладожское озеро) 15.04.2005 09:08

« К новостям за сегодня
15.04.2005 09:08
Всем доброе утро!Знакомые были в Кириково 13-го числа,доехали до бухты терпимо,не ободрав днищ,как-то умудрились выйти на лёд и,отойдя от берега 5 км,поймать окуня на железо,вес мне не сказали,но сообщили,что уловом довольны,а лёд может и до выходных будет приемлем для пеших прогулок.
Господа,хочется сказать несколько слов по теме сеточниов,острожников и т.д.-эти проблемы нашими разговорами не решить,потому как своё видение,свою голову никому не приставишь и не заставишь думать по-другому!У человека внутри что-то должно произойти,что изменило бы его отношение к окружающему миру,к той же рыбе наконец,чтобы он осознал,что рыбы много не нужно,а сколько нужно легко ловится удочкой и спинигом,да и удовольствие какое...Посмотрите,что творится на обочине любой автодороги,да даже на наших рыболовных стоянках,а сколько говорили по поводу подж-...бурильщиков,или как у нас народ в городе правила ДД соблюдает(когда уже 30% с купленными правами)-это всё на самом деле с одного огорода,это и есть загадочная и непостижимая русская душа.
Я родился на озере Селигер,в 5 лет уже ловил язей по кг, щук,окуней,судаков,угрей,лещей в озере было просто немерянно,было очень много снетка,и это всего лет 20 назад.Сейчас в озере поймать рыбу достойную-это чудо!Понаехали москвичи,машины теперь у всех,сначала в нерест выловили снетка,он на песчаных отмелях в берегу нерестился,потом куда-то делся и судак,который этим снетком и питался,угрей выбили электроудочками и подводными ружьями,и кругом сети,сети,сети...Теперь Селигер с точки зрения рыбалки интереса не представляет,да и загажен весь!!!Если мы не задумаемся,если каждый не поймет,что заколет он щуку острогой(ума не нужно)-то заколет сотни и тысячи будщих красавиц одним ударом!С сегодняшним истреблением рыбы в Ладоге через несколько лет озеро можно переименовывать в Сосалово например,а Леднёво в Леденцово!!!Давайте беречь её,природу-мать!!!Я,кстати,на рыбалку всегда беру пустые мешки,в город везу мусор,которого в наших рыбацких местах хватает...
С уважением и надеждами...

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »