Отчет о рыбалке: оз. Комсомольское (Карельский перешеек) 05.04.2005 13:21

« К новостям за сегодня
05.04.2005 13:21
Похоже закрытие сезона!!!
Сб-Вс (2-3 апреля). оз. Комсомольское, Гречухина банка.

Машину бросили опять в деревне и пешечком по узкой тропке спустились к озеру. Перекусив, отправились за живцом на банку.
Ловился как обычно. Наловили быстро окуньков, густерки и плотвички Комсомольского размера (т.е. годятся только на крючок), расставились (хорошенечко штук 50 донок).
Потом как водится байки, банки, лесоповал.
Утром - 12 (или 13?) налимов. один на 2 кг (первый раз такого увидел - ЗДОРОВ) еле в лунку пролез (110 см) и, кстати, зацепился хуже всех (за губу), другой - 1 кг, остальные гр по 200-300.
В общем выездом вполне довольны.

Лед - 40 см. Двойной весь пропитан водой. Местами сверлится просто ужасно (там где воды больше всего). На льду лужи, снег (в переметах до 10 см). Верхняя корка уже проламывается. Выходить лучше в сапогах (хотя я уже не пойду).
Полагаю, что за неделю (см. Фобос) лед станет опасным (солнце + 8-10 градусов + дожди в ЧТ-ПТ).

Дорога: шоссе - 5 баллов, после поворота в Громова - до 0 баллов (глубокие колеи). В лесу снег, по лесным дорогам еще не проехать, на полянах местаи санки уже по траве тащатся (обратно в гору, под солнцем, по мкрому высокому снегу - заму..лись идти).

Боюсь пора расчехляться по-летнему!!!
В связи с чем интересует инфа по состоянию (лед/вода) в Сос. бору (пляж от города до ЛАЭС) и р. Луга. Может кто видал?

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »