Отчет о рыбалке: оз. Чудское (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) 01.02.2009 00:40

« К новостям за сегодня
01.02.2009 00:40
Суббота 31.01.09г.
Стороженец
Были экипажем из четырех человек.
В полукилометер от берега живая трещина примерно 2 метра . Форсировали по бревнышкам левее от выхода из деревни примерно с полкилометра.
Лед хороший, снега на льду нет. Погода просто жесть - порядка минус двадцать к вечеру (по ощущениям) и ветер восточный от 3 до 6 м/с. Если бы не п/э пакет, то просто смерть! (((
По рыбе - сначала непроверенная инфа - вчера , т.е в пятницу местные ловилит по 15 хвостов - смена погоды однако.( По разговору с местным профи- дедушкой ловят и налима - но тоже день на день не приходится - то густо , то пусто.
Теперь наши результаты - навскидку от 4 до 5 кг. у всех участников экспедиции. У меня - 3,7 кг. (38 средне-мелких окушков, 18 ершей , 8 плоток вполне съедобных размеров). Поклевывало практически весь день с переменным успехом. Крупного окуня нет совсем и- и у нас и по опросам местных фишеров. Ходят слухи, что плотва селитерная - завтра будем чистить, проверим.
Пройденное расстояние - стандартные 11 км., а проехали 250 км. в одну сторону, но оно того стоило - с Ладогой нет никакого сравнения. Нет поджопников, и рыба хоть и мелковата , но КЛЮЕТ !!!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »