Отчет о рыбалке: оз. Лемболовское (Карельский перешеек) 25.02.2008 13:21

« К новостям за сегодня
25.02.2008 13:21
Двадцать третье февраля, суббота, праздничный день, рыбалка на Лемболовском.
Привет всем рыбакам и рыбачкам!
Ловил и поймал, отдыхал и отдохнул!
Всё было в этот день: и клёв и безклёвье. Так с утра поставил палатку, прикормил и решил установить несколько жерлиц, для той щуки, которая меня так поматросила, в прошлый раз. Пошёл к берегу ловить живца. Но настолько увлекся окушком, что не хотелось уходить. Не большая, полосатая рыбка, длиной не более десяти сантиметров, клевала очень активно. Многие поклевки были холостыми. Изредка попадалась плотвичка. Когда устал одевать мотыль, опустил голую мормышку и поклевки продолжились, и результативность увеличилась. Душу отвел. И надо было идти ставить жерлицы. Поставил их и начал ловить подлещика. С первой же лунки поймал три штучки. И так весь день клёв то утихал, то возобновлялся и именно в тот момент, когда мне звонили по телефону.) Бывают же такие чудеса на свете. Друзья удивлялись, почему они заслуживали новых имен таких, как «клёвая женщина» или «клёвый мужик». Когда я им объяснял, откуда такие имена берутся, они с радостью соглашались.
Рядом рыбачили экстримальные рыбаки-водители. Лунки делали прямо под колесами своих авто и ловили не долго. Быстро приехали и быстро уехали, хорошо, что не под лёд.
Время рыбалки пролетело не заметно. Свежий воздух и хорошая погода, солнце и на закате дня появившаяся алая заря, закрывшая собой весь западный небосклон - всё говорило о праздничном дне и хорошем настроении.
За весь день поклевок на жерлицы так и не увидел. К вечеру, окушки, все как один ожили в пакете для аквариумных рыб и были выпущены обратно в озеро.
Так прошел еще один зимний день на рыбалке, которую приятно вспомнить.
Есть несколько фотографий:
http://gallery.ru/watch?ph=cfx-BZkL
http://gallery.ru/watch?ph=cfx-BZkO
http://gallery.ru/watch?ph=cfx-BZkT
Желаю всем защитникам и защитницам Отечества крепкого здоровья и хорошего настроения. Поздравляю с прошедшим праздником и желаю хороших уловов.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »