Отчет о рыбалке: Леднево (Ладожское озеро) 02.02.2008 21:38

« К новостям за сегодня
02.02.2008 21:38
Только приехал.Ходили прямо 40минут,льда прибл.2,5-3км.С утра ни поклевки,к 11.00 два окуня 200-300гр,до часа потихоньку поклевывало,но значительно мельче,всего 20окуней и 1-елец,общим весом-2,5кг.У ребят хуже,где-то по кг.,у Мишки-два оторванных баланса и несколько поклевок на железо.
Были метрах в 800 от воды,потом ушли в берег,где ни поклевки.В 1,5-2км. от берега сидела толпа,рыбак на финках дразнил всех,сядет начнет ловить,его обрубают,он сразу отходит,все сосут,а он опять ловит,и так несколько раз.Приятель наблюдал за ним и восхищался!
Когда возвращались домой навстречу МЧС на воздушной подушке.Уже на берегу узнали,что под лед ушла волга,двое выскочили,один ушел под воду.Со слов эти двое очумевшие и вроде здорово выпивши.У берега стояли двое МЧСовца с подводным снаряжением,балоны,костюмы.....
Погода не баловала,ветерок южный,ближе к воде- сильное течение в сторону Кобон.Здесь и поклевывал окунь до часа на мормышку, видел ловили и на блесну.Был сильный мокрый снегопад.
У берега около 1,5км.лед сплошной,далее льдины и чем дальше тем больше размером спайки между льдинами,а спайки 2-3-4см,да еще и под снегом,сегодня человека держали,что будет завтра не знаю,уходили был устойчивый плюс один.Ближе к открытой воде есть обманки,вроде хотел обойти прозрачную спайку,зашел якобы на толстую льдину под снегом,стал сверлить-оказался смерзшийся снег 5-6 см.В оттепель это купание.Будьте осторожны.
В общем рыбалка состоялась,ну а рыба пускай растет и толстеет.
Всем удачи и хорошего настроения.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »