Отчет о рыбалке: р. Морье (Карельский перешеек) 23.03.2007 20:22

« К новостям за сегодня
23.03.2007 20:22
Вы спрашивали-мы отвечаем (спициально для ШПАКа) :
На Морье - лед по-разному. Напртив стоянки авто (возле свай) льда нет влево - неизвестно докуда, вправо - до ручья в ближайший карьер. Там где льда нет - применяйте летние снасти, где он есть - зимние. Но результата все равно не будет, ибо эта речка ныне не в почете у рыбов. Даже тот факт, что в выходной день туда приезжает 1 - 2 машины, говорит о многом.
Был там вччера с напарником, поэтому инфа, так сказать, суточной свежести.
На морье (на льду) опускалт и балланс под берег и мормыху с мотылем по руслу - жизни подо льдом нет. Перейдя речку подались на карьер. Выход на него с утра был в норме, но вот вечером - с затруднением перебрался, так как береговые куски отламываются и несущей способностью не обладают.
По карьерам - лед тоже разный...где-то 20-30 см, где-то 5-10....где-то вообще нету!!! Лед дрянной, кристаллизуется. По рыбе : Живца-завались...были также выловлены и доживцовые рыбки и сверхживцовые (х2). Тяжелее стограммов ничего из-подо льда достать не удалось. Выставили 16!!! жерлиц. За весь день - одна холостая смотка.
Обидно, досадно, но ладно...закрыли сезон на мажорной ноте, затаив кровную обиду пятнисто-полосатым хищникам. Через пару недель, думаю, можно туда уже будет и с длинными удильниками податься.
Дорога - без проблем. Разлива нынче не будет, поэтому и классика в почете, но на Ниве - лучше. Завтра бы еще съездить можно было, но смысла, видимо, нету, ибо высоко атмосферное давление.
Ну а дальше....ждем распаления ледовых масс....

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »