Отчет о рыбалке: Выборгский зал. (Финский залив) 16.03.2007 07:59

« К новостям за сегодня
16.03.2007 07:59
Всем, кто собирается на Выборгский залив: сегодня утром (пятница 16) +1, дождь и сильный ветер Ю, Ю-З. Это может сильно ослабить лёд. Средняя толщина льда в районах: Зимино (вокруг п-ва Лоханиеми), 21 км, Подборовье, Подберезье, «Зелёный остров», Погранзастава – 30 см, поверху снег с водой 5-10 см. Структура льда неоднородна, в некоторых местах в основном в глухих бухтах – сухой, но чаще встречается сырой рыхлый лёд. В местах сильного течения имеются открытые промоины (к примеру, участок старого фарватера между островами в районе Подборовье – 21 км). В некоторых местах (узкие протоки между островами) там, где существуют приливно-отливные течения толщина льда 10-15 см.
Вчера (четверг 15) благодаря ночному заморозку и тому, что день был не жаркий (лунки прихватывало ледком) в районе Зимино лёд был хороший. Жидкий снег на льду замёрз и почти не проваливался (даже подо мной). Вечером при выходе уже было похуже. Вода вдоль береговой кромки сеть, но выход на лёд возможен. Рыбаки перемещались по всей акватории в т.ч. и у фарватера (ловили судака, но в основном мелкого). Плотва в перемешку с густерой клевала с глубины 9 м! Это по ситуации на четверг 15 но, учитывая интенсивность с какой идёт в наступление весна, ледовая ситуация может меняться (в худшую сторону) каждый день и там где можно было пройти вчера – сегодня можно попасть в беду! Будьте очень осторожны! Берегите себя.
Всем удачной рыбалки! НХНЧ!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »