Отчет о рыбалке: р. Луга (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) 26.06.2006 11:10

« К новостям за сегодня
26.06.2006 11:10
15-16 июня, Луга, район Муравейно-Твердять, несмотря на высокую воду, неплохо отловил подлещика на червя, на перловку и тесто садилась только мелочь. Рано утром наблюдал, как реку переплывали две косули.
26 июня, в тех же местах, вода упала практически до ординара, однако в улове только мелочь, в итоге домой вообще ничего не взял. Лещ и язь был у тех, кто в ночь ловил на донки, я же только на денек вырвался и без донок.
12 июня изловлена в окрестностях г.Гатчины форель 750 гр. Причем для ручьевой как-то крупновата, да и форма тела немного другая. Изловлена в затопленной ирригационной канаве на болотце (сама канава и лесная речушка, в которую впадает канава, в нескольких местах выше и ниже перегорожены плотинами бобров). Как она туда добралась- неизвестно, рядом нет рыбохозяйств, откуда она могла бы сбежать.
5-9 июня ездил на северное побережье Ладоги. Ездил наугад, по карте наметил маршрут. Интересовал хариус - мелкий есть в верховьях практически всех прадающих рек, принцип простой и давно известный - "чем дальше в лес, тем толще партизаны" :о), в данном случае рыба. Ездил в одиночку, своим ходом, намотал десятки км (туда: сначала до Питкяранты, там на частнике забросился в лес, обратно выходил на трассу и ловил попутку, рыбаков видел только недалеко от трассы и то только там, где есть подьезд, а в глухомани вообще никого нет.. красота..), был практически съеден комарами, от клещей ва-аще можно отстреливаться, море экстима, удовольствия еще больше, даже сам не знаю, можно ли все это вообще называть рыбалкой.. главное - душа отдохнула...

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »