Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 21.09.2020 13:22

« К новостям за сегодня
21.09.2020 13:22 (изменено 21.09.2020 14:03)
Воскресенье Оз. Зайчихино. Озеро расположено в Выборгском районе Ленинградской области. Выезжали из города в 4.30. На берегу были в 6.30. Градусник установленный в машине показывал температуру за бортом 1 градус. На траве иней, в низинах и на озере туман. Вода как ртуть, ни единого всплеска. Но уже через час ветер разметал остатки тумана, а еще через час усилившись разогнал небольшую волну. Но погода класс. Голоубое небо, редкие облака... К середине дня солнышко вообще припекало почти по летнему. На надувнушке под веслами против ветра грести сложновато, но обплыли все озеро по кругу.От края до края. Пытались найти протоку через которую оно должно соединятся с оз. Пионерское. Но ее нет. Просто заболоченный берег. Озеро площадью в 1 кв.км очень мелководное. на середине глубина около 1 м. Большая часть зеркала покрыта различной водной растительностью. До этого момента мы были здесь в середине лета. Тогда, помню, были редкие поклевки но рыба не засекалась. Ну, думал я, вернусь сюда осенью, когда остынет вода. Вот тогда уж оторвусь по полной. И вот мы приехали сюда снова. Как тогда, так и теперь ловили на незацепляйки и твистеры с овсетным крючком. Бросали и на открытой воде и в тростнике и в кувшинках и по кромке густого ковра травы который не позволяет блесне коснутся воды. Подводная камера возле травяных островов показывает только мелкого окуня. Правда не везде.На озере тусовали примерно до двух часов дня. За все время на двоих поймали две мелких щучки грамм по 400, которые были отпущены обратно. И еще одна поклевка такой-же крохи только темного болотного окраса. Щучка вылетела за блесной из воды показав себя то ли промахнувшись, то ли еле еле зацепившись. Вытащили и, смотав плотным комком, выкинули из воды на заболоченный берег в камыши 2 сетки. Одна китайская метров 100, другая такой же длинны какая-то хитрая из нескольких слоев полотен с разным размером ячеи. И не из лески, а из тонкой капроновой нитки. Обе сетки были пустые. Ни одной рыбины. Не свежей ни протухшей. Когда причаливали встретили еще один экипаж спиннингистов. Те ловили только на открытой воде - все по нулям. А когда-то было богатое озеро...
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/zagadka-ozera-zaichihino-5f68b8e0f52b7a188189b351

Комментарии (10)

21.09.2020 14:09:15
Нравится 0
Видево будет? ;)
21.09.2020 14:32:14
Нравится 1
Будет ли видео? Конечно будет, но.... Не про Зайчихино, поскольку тут оказалось снимать нечего. Расчитывал на что-нибудь эдакое. Буквально три, четыре года назад тут еще можно было на что-то рассчитывать. Ехал в надежде что получится что-то интересное снять. Но все что там произошло пожалуй тянет не более чем на рядовую новость с водоема(((
21.09.2020 15:50:17, изменен 21.09.2020 15:50:32
Нравится 5
Все правильно. Видео из разряда "что вижу, то пою" - прерогатива спамеров в блогах. А хорошее видео требует сюжета и вдохновения автора. И автор на фигню не разменивается по принципу "лишь бы пульнуть хоть что-то", и поэтому видео столь интересными получаются.
21.09.2020 15:55:18
Нравится 1
На Зайчихинском оз. постоянно живут какие то люди. Рядом с речкой у них домик , две лодки типа Пеллы. Скорее всего, они и ставят сети. Кроме этого зимние "флагоносцы" прессингуют это озеро регулярно. Где там вырасти щуке ?
21.09.2020 16:20:33
Нравится 1
Кстати про каких-то живущий там людей и самодельную лодку типа пеллы стоящую на берегу... Там, в этой будке, да и вокруг нее все чисто убрано. Исключительно чисто. А на столе лежит записка, так мол и так, обращаюсь ко всем любителям природы и рыбалки, что народ давайте вести себя как люди, не ломать, не мусорить и беречь место куда нам всем нравится приезжать.
21.09.2020 16:25:39
Нравится 0
Правда это "исключительно чисто" было когда мы приезжали первый раз. В этот раз на стоянке была машина чуть поодаль костерок с разбросанными вещами, а возле спуска на воду валялась пара пустых банок из под пива. Но к избушке эти люди не имели ни какого отношения.
21.09.2020 17:13:45
Нравится 1
Такая трехрядная сетка, вроде бы называется "путанкой"
21.09.2020 17:29:08
Нравится 0
И это при том, что озеро Зайчихино присутствует чуть ли не отдельной строкой в Правилах рыболовства для западного бассейна
п25.1Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 1 апреля по 15 июня - добыча (вылов) в бухтах Выборгского залива: Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая, а также в озере Зайчихино; я все гадаю, как оно попало в Правила, и почему в пункт, касающийся промысла на Финском заливе. Загадка...
21.09.2020 21:26:39
Нравится 0
Степанов А.В.
Слушайте,а где там подъезд,?
21.09.2020 22:46:55
Нравится 0
Степанов А.В. Насчет «исключительно чисто» вокруг будки: гулял я там с собачкой по весне. В будке , действительно, чисто , а вот все кусты и канавы на дальность полета пустой пивной банки или бутылки были завалены оными . Сейчас такие « любители чистоты» на природе не срут под стол себе где едят , а кидают мусор подальше в лес и считают себя эко туристами. Количество и однотипность мусора в кустах вокруг этого балагана наводило на мысль именно о постоянных хозяевах а не временных приезжих. Так , что мусор за собой убираем , сетки в озере не ставим, а почему все вокруг загажено и рыбы нет — так это не к нам вопросы.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »