Сестрорецк, Курорт (Финский залив) - рыбацкие места

К списку водоемов На большую карту

Сестрорецк, Курорт на карте региона: (Финский залив) (с картой глубин и навигацией) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
11.02.2006 22:10
Глубина 8.6м,30 мин. от берега, с пол-11 до 16.
22 штуки средняя и мелкая корюшка. Вялый клев, постоянно приходилось раздрачивать, менять насадку да подсвечивать мормышки.Она есть, да не очень хочет есть.
Натоптанная тропа сместилась правее.
Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
05.02.2006 22:45
Глубина 8,4м, 30 мин. от берега. Клев набегами с 11 до 16.Корюшка 20 штук, мелкая. На себя родную.
Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
29.01.2006 01:23
cегодня ходил нарыбалку задолбапи ерши,подскажитеначто лучши ловить плотву,и накокие снасти.СПОСИБО
Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
10.01.2006 08:29
09/01
Ловил в 8 до 13. Глубины от 7 до 9 метров. Наживка - мотыль+опарыш.
Итог 2 колюшки. Похоже, по разговорам, сосали все в течении последних 3 дней. Местные тоже говорят, что рыбы нет.
Выходить на лед лучше по набитой тропе от дома отдыха. В противном случае скорость передвижения составит 2-2,5 км/ч поскольку огромное количество торосов от берега и на расстояние около 2 км в сторону форта. Есть небольшая полоска чистого льда на которой почти все и сидят.
П.С.
Опробовал эхолот JJ-Connect FishFinder 140 - впечатления двоякие. Во-первых врет по глубине около метра. Рыбу показывает. Показывает даже прикормку вываленную на дно - типа структура дна ил. Заметил особенность -если потрясти датчик начинает показывать рыбу, сначала думал, что глюк, но потом засверлился на глубине 3 метра там рыбы не должно быть в принципе и точно, тряска датчика рыбу не показывала. Не знаю, при цене в 3000 руб., думаю стоит подкопить пару тыщ и купить младшую Пиранью. С другой стороны рыбу показывает , вес маленький, цена кхм... .
Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
10.01.2006 08:19
Всем привет. Краткий дайджес:"Как я провел каникулы"-сочинение(быль).Столь ожидаемого"чтения"Ладожской классики,посещения Кареджской "оперы" обернулось практически одной Курортной жизнью.И так 01-02-05-08 Курорт. Соответственно-3,5кг.смесь какуней+бель;6кг в основном плотва,п.л (весело);кг.полтора бель+корюшина;1п.л + 2п.ерша(тоска).Все в пределах ограниченных чистым льдом от трещины.
06.01 выезд в Лигово.Первая протока.До полудня в троем полный и безоговорочный пушной зверь - писец!!! Такого натурального ..ядства душа не вынесла -резко
пеебрались в апендикс к Черному с целью уйти хотя бы от 0. С14до 16 шквал плотвы на все подряд + 1корюшина Однако размеры сей рыби отнють не данного славного водоема хотя и :)).Вот оно так! Всем удачи и НХНЧ!!!
Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
05.01.2006 21:32
Тарховка (Финский залив).Сегодня 05.01.06
Открыл зимний 2006 сезон в Тарховке.Прибыл неспеша- в 10-00 был на берегу, затем, как предсказывал Петр СПб, 25 мин Невского пр-кта до торосов, 15 мин легких ухабов по торосам, а затем кто сколько желает до своей лунки.
Я был за торосами в 1,5 км, где глубина не превышала 6м.
Заловил всего 5 хвостов плотвы, но был доволен настоящими поклевками с подъёмом кивка. Вообще поклевок было немало, но с уловом увы. Рыб брал как ни странно только на тесто, опарыш, мотыль и хунвэйбин ни в грош не были откушены.
Течение уверенно перло от Горской на Первомайку с 11-00 до 15-30. Уловы других коллег были лучше на несколько шт., а некоторых и на несколько кг., но они работали спозаранку.
ВСЕХ с Новым Годом

GYF.
Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
01.01.2006 17:32
Сегодня,вышел на лед в Курорте,дошел до Первомайки,вышел на берег в Дубках у спасалки. Отмечу сразу - лед от Первомайки до Дубков ровный,без торосов. Торосы есть только в одном месте - у берега,ширина метров 200 - 300. На лед в Дубках лучше выходить у спасалки.
По рыбе - у Первомайки поймал 7 плотвин,100 - 150г,буквально за минут 30. Затем перешел на блесну,результат - окунь даже и не нюхал ее. У Первомайки был еще один рыбак,который весь день упирался в блесну. Результат тот же,что и у меня. Вода у Первомайки тоже мутная,лед тоже.
Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
28.12.2005 03:09
Информация для тех,кто планирует съездить на рыбалку в Курорт.
В Курорте не только торосы,в минутах 30 от берега есть трещина,лед на ней еще в пятницу был прекрасный. Она местами достигает не один десяток метров,и тянется от Дубковского мыса в сторону Репино. Обойти ее или пройти по ней не заметив невозможно. В пятницу я и многие другие ловили на ней. Сейчас ее присыпало снегом,поэтому издалека и в темноте не понять где она находится,но она есть! Те кто знает про нее,обязательно ходит на нее. На ней не нужно копаться в торосах и в шуге,и есть предостаточно места поискать свою рыбу. К трещине обязательно должна быть тропа,или просто смотрите где дальше всех сидит народ,там трещина. Места на ней хватит всем,даже никому не мешая.
Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
26.12.2005 19:42
Вчера, курорт.
Приехал на первой электричке. Около 20 человек приехавших на ней же остановились у выхода на лед. Никто не хотел первым идти на присыпанный свежим снегом и не слишком надежный лед. Наконец нашелся вожак среди пингвинов и все медленно пошли за ним. Дорога плохая, сплошные торосы. Отойдя с километр от берега я попробовал просверлиться. После 30 минут прокачивания лунки шнеком с последующим выгребанием шуги черпаком опустить мормышку под лед не удалось. К этому времени окончательно расцвело и подтянулся народ со следующих электричек. Я просверлил в разных местах еще 5 лунок и нигде до воды не достал. Наконец подошел поближе к скоплению рыбаков и нашел прогалину в торосах. Прикормил и поставил 1 удочку на мотыля, думал поменять место если не начнет клевать. После часа ожидания клевать не начало. Народ в поле зрения тоже скучал. Вспомнил о прочитанном в пятницу отчете Петра и стало совсем грусно. От безысходности поставил вторую удочку на тесто и начал строить стену от ветра. Минут через пятнадцать увидел, что кивок на второй удочке шевелится. Подсек - промах. Поставил удочку и через несколько секунд снова поклевка и 50 граммовая плотвичка извлечена из лунки. Итого до 3 часов было выловлено 6 плотвичек от 50 до 150 грамм, два схода и несколько пустых поклевок. Среди опрошенных на обратном пути рыбаков это как ни странно был лучший результат.
А вообще в курорте у меня были приличные результаты по плотве были на течении между сестрорецким мысом и первомайкой ближе к первомайке. Окуня ловил на банке за первомайкой. Сейчас в те места никто не ходил. А в бухте недалеко от берега всегда вылавливал лишь штучные экземпляры.
Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
26.12.2005 11:28
Всем привет."Мгла спустилась на Ершалаим ... " Набросившиеся лихоманка в виде хрипа не позволила предаться любимому делу, аднако друзья посетили Курорт.С их слов вся ледотория покрыта противными мелкими торосами аж до Первомайки. Сверлица погано да еще двойной лед. По рыбе не отловлено ни х...воста. Хотелось бы проконсультироваться у Петра Спб. как гиганта мысли по этим местам - действительно все так погано или ребята ни там ходили? Ежели ни влом войди в предстоящие выезды ! СНКС. Всем удачи иНХНЧ!!!

Всего сообщений: 1054
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480 480-490 490-500 500-510 510-520 520-530 530-540 540-550 550-560 560-570 570-580 580-590 590-600 600-610 610-620 620-630 630-640 640-650 650-660 660-670 670-680 680-690 690-700 700-710 710-720 720-730 730-740 740-750 750-760 760-770 770-780 780-790 790-800 800-810 810-820 820-830 830-840 840-850 850-860 860-870 870-880 880-890 890-900 900-910 910-920 920-930 930-940 940-950 950-960 960-970 970-980 980-990 990-1000 1000-1010 1010-1020 1020-1030 1030-1040 1040-1050 1050-1060
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
 Днём 4 декабря Мы с Олегом заехали на Полюстровский рынок и приобрели живцов плотвичек. У Антона (секция 96) я хотел купить опарышей, ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Днём 4 декабря Мы с Олегом заехали на Полюстровский рынок и приобрели живцов плотвичек. У Антона (секция 96) я хотел купить опарышей, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Поддержим отече ственного производителя !  - сказал президент и вот вам прекрасный вариант сделать такую покупку. Как-то летом,  захотелось мне установить на свою лодку ...Читать полностью »
Новое в блогах
Предисловие. Не смог я "перелить" PDF файл и поэтому...см. далееСтатья из журнала "ПРО"путешествия/р ыбалка/охота . октябрь 2016 года. Часть первая - трудовая. ...Читать полностью »