Отчет о рыбалке: Назия (Ладожское озеро) 22.05.2005 11:53

« К новостям за сегодня
22.05.2005 11:53
21.05.05г.
Ваш покорный слуга и его хороший знакомый Игорь Н.
д.Чёрное(ночлег) – Новоладожский канал –мыс Лиговский-банки:Лахтинская, Маяцкая, Юж. Головешка, Безымянная – мыс Орёл – Дубно – мыс. Сумский - и обратно по каналу до д.Чёрного)
Ваш покорный слуга и его хороший знакомый Игорь Н.
Поехали за окунем которого нашли, но в смехотворном количестве (3 штуки по 200 – 300 г). Случилось всё как всегда: брал в пятницу и четверг, а вчера не хотел кюшать. Надоело его искать, да и ветерок давал о себе знать. Встали на отмелях у Сумской на глубине 1,4м и с 12 часов до 15.30ч прекрасно половили леща. Берет жадно, самое смешное, что к крупному лещу были не готовы. Частые обрывы, уж больно жирный клевал, много перевязывались , в конечном итоге ловили на леску Суффикс 0,3мм , но как сами понимаете ужо не то. Штук 8 по пол кило удалось притянуть и положить в садок штучек 12 не менее 400 г., 200 г полещик отпускался, впрочем , как и плотва с ладонь и матросы. Пара сходов у лодки «оковалочков» за кило, были поклевки с моментальным обрывом. Клевала и густера и конечно же плотва. Игорек взял одну«плотицу» за 600 г., плотвы мона наловить скольки хошь, только куда её девать. Спасались от неё пучками червей, но она и тут была тут , как тут. Плотва шершавая, течет. На обратном пути помогли знакомым , немного протащили их по каналу, у них случилась беда с Хондой-2, и они гребли.
Итог: хорошая рыбалка и отличное настроение с зарядом эмоций за неделю.
Не испортило настроение даже обилие сетей, причем не местных рыбаков. Но это пусть лежит на их совести.
Только что звонил Николай с Натальей. Они в устье р. Бурной, ловят леща и ельца. Клюет нормально , на Ладоге штиль. Мужики рядом, еле одолели лОсося на 8 кг( на блесну). Вот такие дела.
Всем удачи!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »