р. Вьюн (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Вьюн на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 76
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80
р. Вьюн (Карельский перешеек)
21.05.2023 20:55
Вчера на Вьюне ниже Запорожского поймали сазана на 8,5 кг. Отпустили. На червя, ловили леща. Не думал, что в этих местах бывают сазаны. Фото нет.
р. Вьюн (Карельский перешеек)
12.02.2023 20:05
Сегодня хочу начать оьчёт прям пафосно , ведь рыбалка удалась . Экипажем из 2 и ещё 2 ниже устье Вьюна . По началу хотели в другое место но потом методом голосований приехали именно туда . Льда там не много и даже местами стрёмный , но языка хватило выставить 30 жерлиц на всех . И главное наживка , был конечно и карась и даже карпик https://youtube.com/shorts/BrN...
Но чаще и крупнее на окуня .
Много отпускали, даже очень солидных и крупных отпускали https://dzen.ru/video/watch/63... Норму конечно чутка превысили так что я завтра в церковь свечку поставлю для замаливаний грехов всех рыбаков северо-запада .
р. Вьюн (Карельский перешеек)
16.08.2022 20:31
Сегодня попались такие рыбехи, вроде голавлик, но я их у нас никогда не ловил, южная рыба. Они растут до 8 кг. Если это он, то почему так мал?
р. Вьюн (Карельский перешеек)
07.07.2022 11:47
Вчера после работы , нет немножко не доработал .
Короче устье , прикорм ,опарыш, червь , кукуруза и ученик. Глубина метров пять плюс минус , туда сюда 10 метров , с семи до одинацати , лучше и веселее после десяти , крупняка мало . Ученья удались.
Чутка подробнее , но так вдруг кому-то хочется больше почитать, переходим сюда: https://zen.yandex.ru/media/id...
р. Вьюн (Карельский перешеек)
29.06.2022 02:44
Примерно плюс минус Устье реки .
После работы быстро туда , прикормка есть , червяк , опарыш , кукуруза есть . Расстояние метров 20 , глубина примерно 4 метра , самый крупный на кукурузу . Мелочь всё обратно рыбалкой доволен на много процентов ( цифру такую не знаю) . Пишу пока муза в бокале плещется .
А больше наМузил после напитка тут : https://zen.yandex.ru/media/id...
р. Вьюн (Карельский перешеек)
07.02.2022 08:26
Прошлый раз в устье не совсем чистой реки из-за недооснащоность жерлиц не удалось полноценно облавливать глубины . Добавил веса грузам жерлиц и в воскресение ещё раз штурмовали место . Наживка карась как всегда , но доставлять его и остальные вещи до водоема было не просто из-за накануне выпавшего снега . Да и дорога без полного привода может доставать не лёгкие проблемы.
Не взирая не все манипуляции и ухищрения итог оказался не велик в массе, обрадовало только количество не товарного малька зубастой что за целый день не то чтоб сильно весело но особо скучать не давало. Самая самая была у напарника грамм 600-700 , а я оказался на пьедестале с самой маленькой щуки которая по весу была длинною в три карася. Да и вообще меньше щуки у меня на жерлицы не было никогда .
Вся щука усеена пиявками что в некотором виде можно сказать что схоже с ежом.
Итог; место пока оставляем для лучших времён , буду иследывать другие места .
р. Вьюн (Карельский перешеек)
22.01.2022 21:44
В низовьях прекрасной реки , лёд хороший и очень натоптанный . Флажки срабатывали редко, щуку и того реже видели . Коллега он же и конкурент зацепил трофея которого доставали долго вдвоём, сфоткал добытое дома чтоб хозяин снасти не погладил наши спины каким-то железным инструментом . Я бы конечно не трогал нечего, но карась запутался и пришлось его спасать из цепких объятий китайского чудо .
р. Вьюн (Карельский перешеек)
13.09.2021 18:02
Озеро Пулконлампи .
Да коллеги есть такое озерцо!
Вчера решил повторить фокус сказав семье что едем за грибами, за одно пожарим колбасок на мангале, сочных таких с дымком, но меня переиграли. Супруга решила что два раза на те же грабли не наступит, конечно поездку согласовала но чтоб я взял поплавочку и пока колбаски зажариться, помахать немножко .
В этом не большом озерце есть окунь, его не много но размер больше чем на Волоярви, и я его пару раз успешно там ловил на мелкие вертушки. А вот опарыш ему по ходу вообще не по вкусу. Пока я жарил то что жарится а за одно с сыном нянчился моя благоверная ходила туда сюда пытаясь кого нибудь изловить, но все старания были четны .
После всех оздоровительных процедур по поеданию колбасок и обнюхиванию елового лесного воздуха я всё же пробежался минут десять вертушкой по озерцу. Поймал одного полосатого и бегом к машине .
Добычу не сфоткал, раздражающий вой автомобильного клаксона звал меня обратно.
р. Вьюн (Карельский перешеек)
29.08.2021 22:58
Сегодня после нескольких недель рыболовного пробела всё-таки сумел побросать спиннинг немножко. Подход у меня был такой немножко подленький , всем членов семьи пообещал грибов белых с мою башку. Хотя мелкому вообще по барабану куда, всё равно в таком возрасте мало что понимает.
Когда-то на одном из притоков Вьюна хорошо ловилась щучка не большая и полосатик грамм по сто . И на этот раз чтоб мои нечего не подозревали поехал в сторону того ручейка, приехали погуляли я всячески изображал активный поиск грибов . Конечно они там есть, но я ещё тот грибник его Величество Тихий Охотник, нет одного белого я нашёл и то когда шёл к машине после рыбалке.
Спустя час мои домочадцы устали, либо от прогулки, либо от чистого воздуха, или от не удачной грибалке а может весь перечислений выше букет. Я проводил их до машины и именно проводил, потому что как только подошли к авто я закруглил глаза как у кота из мультика Шрек и; девочки я пол часика побросаю спиннинг и быстро домой или если хотите в ресторан.
Через минуту я уже скакал как лось по хвойному лесу на ходу продевая плетню через кольца спиннинга.
Воды совсем мало в речке , и со старта понимал что зубастую вряд-ли найду, ну хотяб полосатых надёргаю. Окунь присутствовал но очень привередлив за час с половиной смог уговорить всего две штуки, поклёвки были но очень аккуратные, тюк в блесну легонько и на этом всё а мне никак не удавалось их раззадорить. Из агоний рыбацкая ого счастья разбудил раздражающий вибро звонок телефона, это супруга напомнила что уже полтора часа рыбачу, мелкий капризничает да и дочка ноет ( почему папа так долго?). Собрал орудию лова, по пути сфоткал ещё один по моему мнению привлекательный холм, потом гриба пенсионера и уже не так быстро как на рыбалку но всё равно бодрым шагом направился к машине .
Комментарий модератора (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/hitryi-podhod-612bed761ce1a96948688bfc
р. Вьюн (Карельский перешеек)
01.08.2021 12:12
Река Вьюн
С 4до 7 покормил комаров, попил кофе и полюбовался красотой.Выдра очень хорошо ела кашу, которая была сварена для рыб
Дома накормил только кота.
Удовольствие получено

Всего сообщений: 76
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »