Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
hauki

Подскажите, пожалуйста, места, где ловится КРУПНАЯ уклейка?


Я ловил 21 мая на Орешке. Уклейка - средняя. Отчёт на http://lempaa.livejournal.com/
На реке Вьюн у моста ЖД ловится такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, если кто знает, чирканите в личку, куда можно поехать потролить в район рыбреки-шелтозера, чтобы на королле проехать? (в кварцитный неохота). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Кто нибудь в прошлым летом бывал на Вялье или на Стречном, интересно как там сейчас дела с егерями, гоняют с лодками или нет. Раньше ходил туда по 5-6 раз за лето то гоняли то не гоняли не поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Подскажите пожалуйста когда можно на Волхов с мотором поехать(с запретом на рыбалку вроде разобрался,а вот с запретом на моторы пока что-то не могу информацию найти по Новгородской области)? Интересует район Волхов мост или Грузино. Кстати у Волхова моста есть где машину оставить рядом с рекой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

notna10
http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif
таблица со всеми ограничениями, в самом низу ограничения по новгородской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у Волхова моста есть где машину оставить рядом с рекой



Присоеденяюсь к этому вопросу.

Раньше, оставлял машину , да и сам останавливался на базе (принадлежавшей когда-то железнодорожникам), но базу продали. После чего я там уже много лет не был.

Хотелось бы узнать - есть у Волхова моста места где на берег выехать и с палаткой стать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa - Глубокоуважаемый Юрий Сергеевич! А расписание парома на Орех не соблаговолите сбросить, главное до скольки ходит. Заранее СПСБ!!!Читал Ваш пост, Вы рыбачили на рабочем причале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады подскажите существует ли еще лодочная станция в Лососево???Какой нынче ценник и есть у кого телефон базы (если там конечно есть телефон :biggrin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у Волхова моста есть где машину оставить рядом с рекой?



Да прям у моста и можно оставить, правда спуск крутой к воде одному накаченную лодку проблематично спускать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик

http://maps.yandex.ru/?um=-TcH...eEXc&l=sat

Точка один - проезд на любом авто в пределах разумного, точка 2 - полный привод, после дождичка в ту субботу пятнаха сидела, но не сильно.

З.Ы. До точки 1 тоже аккуратно, после дождя сплошной пластилин, протектор на колесьях забивает наглухо, едешь как по мылу.

Заезд слева от канавы, затем есть переезд направо, по спутнику видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

У мене Нива. Думаю пройдет и после дождя.

Вообще спасибо. Место не плохое. Возьму на заметку.

Только речь шла о поселке Волхов Мост, что около г. Чудово Новгородской области :cool:

http://maps.yandex.ru/-/CVVrZE4f

Судя по спутнику если проехать за Марьино, там есть подъезд к берегу и таже песчаные пляжики маленькие у воды. Вопрос в том, что фактически-то проехать можно или там перегорожено перерыто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик

Попробую выйти на днях до знакомого, живет в Чудово, дача где то у воды есть.
Если что отпишу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seliger

А чтобы спуск более пологий был, есть у Волхова Моста места?



Просто когда ловим у волхов моста спускаемся там где не удобно тк постоянно вдвоём. Других мест и не искали!

А так через спасскую полисть и до селищь там у местных можно спросить. (подъезды быть должны, видел машины и палатки когда тролил)

И в грузино должен быть спуск.

И в лезно есть хотя там жопь непролазная)) тем паче после недели дождиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз, на волхове в старой ладоге где половить можно чехонь? и проезжаемо ли на низкой посадке, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

popovich
Насколько я помню, у холмов, которые по преданию курганы над могилой князя Олега. По воспоминаниям 3-летней давности проезд к берегу проблемый. Хотя, может где и есть удовлетворительная грунтовая дорожка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады подскажите существует ли еще лодочная станция в Лососево???Какой нынче ценник и есть у кого телефон базы (если там конечно есть телефон )

В инете легко ищется рыболовная база в Лосево, в яндексе и телефон и тарифы указаны например вот http://www.oxothik.ru/index.php?action=bases&id=339

На майских были у знакомого на даче мужики мимо шли базу искали 1 км от станции на север по ходу поезда из спб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я не Юрий Сергеевич, но могу подсказать как это было несколько лет подряд.
Каждое утро (на неделе не скажу, а вот выходные -точно) в 9:00 с пристани в Шлиссельбурге отходит кораблик Айгюн. Он везет работников музея на остров Ореховый. Ориентировочно с 10:00 начинают ходить коммерческие водные маршрутки на остров, он ходят как с причала в Шлиссельбурге, так и от причала в Морозовке. В зависимости от количества желающих попасть на остров их количество меняется... Ни разу не стоял в очереди более 20 мин. В прошлом году цена была в районе 75 руб с носа. Если не ошибаюсь, то работают они до 18:00. Теоретически на острове можно остаться на ночь, но охрана музея точно будет против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=TomCat]что за район ъХолмыъ в Старой Ладоге?[
За церковью,в конце города на берегу Волхова и есть эти холмы,но там сброс очистных и запах мягко говоря не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Канонерский]

TomCat написал:

что за район ъХолмыъ в Старой Ладоге?[
За церковью,в конце города на берегу Волхова и есть эти холмы,но там сброс очистных и запах мягко говоря не очень


спасибо будем знать.:-)а то говорят много ловят.а как насчет проезда на низкой посадке к берегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады подскажите существует ли еще лодочная станция в Лососево???Какой нынче ценник и есть у кого телефон базы (если там конечно есть телефон )


База вроде существует, по крайней мери в том году была! Народ правда жаловался что со сменой хозяина выросли цены и за лодками особо не следят(((

А на базе в лосево был в этом году лодки уже выдают правда мне там другой номер дали и ценник немного изменился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет проезда на низкой посадке к берегу?


лет 5 назад подезжали к холмам,как теперь не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TomCat -СПСБ за инфу, просто хотел воспользоваться паромчиком, обычно пересекаю Неву на Туристе-3 , а он тяжеловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет проезда на низкой посадке к берегу?



От асфальта до воды 150 метров, на асфальте карман парковочный :)
Поле пахать и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,


Большое спасибо за информацию. Собираюсь туда в субботу. Надеюсь там не будет амбрэ :) В противном случае придется ехать дальше :)


Та не ма за що :) Сам в прошлом году туда часто ездил :) Не знаю как сейчас, а в прошлом году можно было договориться с капитаном кораблика на предмет перебраться на остров чуть пораньше.... Но это только личная договоренность...


Я собираюсь на Сандере туда же, так что если что, друг друга вытаскивать будем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете легко ищется рыболовная база в Лосево, в яндексе и телефон и тарифы указаны например вот http://www.oxothik.ru/index.php?action=bases&id=339



Спасибо!
Вообще рыболовная база Лосево и лодочная станция в Лососево, две разные вещи=))) Лосево это налево с трассы сразу после моста и база стоит на Вуоксе, лодочная станция это направо после моста в пару километрах, через д/п Лососево...

База вроде существует, по крайней мери в том году была! Народ правда жаловался что со сменой хозяина выросли цены и за лодками особо не следят(((


Да да...знаю что в прошлом году функционировала...Просто мало ли кто в этом году уже ездил...В прошлом году чисто случайно увидел что станция выставлена была на торги=(((Поэтому и интересуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще один небольшой вопрос по поводу лодочной станции в Лососево: оборудованы ли лодки якорями???Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, подскажите, можно ли ловить на р. Бурная? Судя по отчетам - можно, но на домике возле шоссе "Сосново-Запорожское" висит грозная табличка, запрещающая ловлю под угрозой штрафа. Так как же обстоят дела на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли ловить на р. Бурная



ЕМНИП лов на Бурной то ли лицензионный...толи спининг там вообще запрещен...поправьте если не прав...а вообще там все в заборах говорят уже все, все распродано подчистую и мест для нормального подхода не осталось, а за заборами говорят охранники-мордовороты, втои водные кодексы и сервитуты на одном месте вертели, другое место подтирали и после подтирки в рот тебе засовывали...короче не аргумент...

А в Лососево год назад лодки были с якорями. Ценник был что-то около 600 р/день...



А вот за это большое спасибо!!!Что-ж наверно придется разбираться на месте что называется по факту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Leader-spb написал:, Канонерский написал:
Большое спасибо за информацию. Собираюсь туда в субботу. Надеюсь там не будет амбрэ В противном случае придется ехать дальше

Барсыч написал:
Та не ма за що Сам в прошлом году туда часто ездил Не знаю как сейчас, а в прошлом году можно было договориться с капитаном кораблика на предмет перебраться на остров чуть пораньше.... Но это только личная договоренность...

popovich написал:
Я собираюсь на Сандере туда же, так что если что, друг друга вытаскивать будем


я наверняка поеду на своей.т.к. Сказали что проблемно с проездом.если только к кому нибудь примкну. Может кто возьмет меня с собой.если нет то увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставлена информация, что 1 июня на Южной дамбе пройдет соревнованию по фидеру на кубок «интерфиш». Кто-то может меня просветить, где на южной дамбе нашли свободный съезд к воде с равными условиями для участников на большом протяжении?
Помню, раньше можно было съехать к берегу прямо перед началом тоннеля, если ехать от Бронки к Кронштадту. Но помню, и что этот съезд «заделали» для простолюдинов вскоре после проведения там кубка ЛООиР.
Помню, если проехать тоннель от Кронштадта, сразу за ним можно было пойти на разворот и попасть на берег. Но, помню, что и этот съезд объявили «технологическим» и закрыли для «простолюдинов».
И куда в итоге сунуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставлена информация


Мне кажется, что можно и не подъезжать к воде... например остановиться перед первым створом и чутка пройти пешочком.... 500 м и ты на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы спуск более пологий был, есть у Волхова Моста места?


Через краснофорфорный ездил года 3 назад, у берега машину оставить можно (в сторону Волхова моста по берегу от деревни), берег достаточно низкий. С точки зрения лагеря - рядом с машиной наверно все-таки нет, близко от населенного пункта. Если пройтись - то наверно. Детей с женами лучше не возить, т.к. КОМАРЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TomCat

например остановиться перед первым створом и чутка пройти пешочком.... 500 м и ты на месте...



Остановиться на Краснофлотском шоссе? Если это возможно, очень рад. Около Горской развязки такой трюк уже не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF

Да про те места наслышан, что там не просто комары а именно КОМАРЫ. Я в прошлом вроде годе и выяснял возможность податься с семейством на Волхов. Вроде ты мне и отвечал.

Вот про Волхов мост у мене впечатление сложилось, что комарья там не особо смертельно, на базе было. Или я не в самый комариный сезон там бывал (что-то помница про конец мая, начало июня). Давно это было. А может успокоительного было столько, что комары не замечались.

Вот по спутнику за Марьино (эт у Волхова Моста) есть поля, подходящие к воде. Вот и интересует там поъезд, что бы встать на некотором расстоянии от воды, но в то же время была возможность нормально спускать-поднимать лодку на транцевых колесах. Может там комаров поменьше, в поле. Де еще если ветерок сдувать их будет.

Или везде на Волхове в КОМАРЫ? наверно что так. Это как на Свири (Шоткуса) в первой половине июня - МОШКА-А-А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...