Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

а что "не просто"??? у толпы есть как плюсы, так и минусы... плюс толпы (но только которая ловит) - это в том, что она помогает почти на 100% определить где рыба и правильно пробуриться... минус - поджопники... конечно поджопники не дают поймать столько рыбы, сколько можно было бы реально ее поймать, но без толпы можно вообще пролететь с рыбой... как говориться лучше шанс иметь что-то, чем шанс иметь ничего!!!


"Диалектика природы" /Ф.Энгельс/ :biggrin:
Это же другое дело - философия. А не перепалки тут.
Есть спектакль - "Беседы с Сократом". Александр, пишите свой - "Беседы с КомбинатоRом". :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа опытные блеснители, подскажите, имеет ли какое значение цвет капельки с крючком на цепочистой блесне? Вот вчера ловил на кусаму симфонию
Сначала ловил на родной крючёк с цепью, не клевала, потом поставил одинарный с каплей обыкновенного красного цвета, ловиться стало хорошо, но когда отцеплял рыбу, как-то капля соскочила с цепи, поставил точно такой, же формы, но кислотно-желтую, стало значительно хуже. Вот и стало интересно, существуют ли какие-то приоритеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.К.
Вообще-то доказано, что рыбы цвета не различают, но хорошо различают оттенки отраженного цвета! Но в монохроме! У меня приятель, например, на крючки на блесну привязывает коричневые шерстяные нитки, а не красные... И рыбу при этом ловит очень неплохо!
Лови на ТО, на ЧТО лучше клюёт и не забивай голову "всяких глупостей!"
Умные люди давно уже знают про дальтонизм у рыб, но продолжают покупать воблера и блёсны различных цветов, наверное так проще самим не запутаться!
Удачи! С Н Г !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь в шапке есть про завязывание узлов. А как завязать быстро развязывающийся узел? К примеру на якорной верёвке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как завязать быстро развязывающийся узел? К примеру на якорной верёвке?



А если попробовать - петлю в петлю? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za
Здесь попробуй вопрос задать, о завязывании узлов на якорной веревке - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=49
Вдруг, быстрее ответ найдешь, чем в "Зимнем блеснении".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала ловил на родной крючёк с цепью, не клевала, потом поставил одинарный с каплей обыкновенного красного цвета, ловиться стало хорошо, но когда отцеплял рыбу, как-то капля соскочила с цепи, поставил точно такой, же формы, но кислотно-желтую, стало значительно хуже. Вот и стало интересно, существуют ли какие-то приоритеты?



У меня то же самое!У ярко красного,даже лучше рубинового,цвета приоритет.
Слышал мнение пары спецов,у них то же.Это для Ладоги.Хотя кто то говорит,что цвет не важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развлекся сегодня беготнёй по Фз и лиш к концу рыбалки нашёл свою лунку для реализацией алиби. :biggrin: Однако не думал, что мелкий ладожский "ромб" может успешно работать и на большой глубине... :eek:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не "форты"!


Да, классное место. :biggrin:
Я сегодня опробовал новую блеснилку. Ручка похожа на Вушу и чуток на удильник Комбинатора. Хлыстик телескоп, 3 колена. Мне понравилась ручка пистолетом. Практически за пистолет все время и держался. До этого пользовался готовыми покупными. Пенопластовая пистолетиком на порядок удобнее во всех отношениях. Да, и без кивка. "В руку" ловить гораздо интереснее, я бы сказал, что даже приятнее.
А поклевало чуть-чуть на тоненькую блесенку с цепочкой. Почему то было много сильных пустых ударов. А потом на слабые удары попалось 4 окушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно как рыба относится к солнечным затмениям?? :eek:
Может кто-то знает???
Завтра поеду узнавать. Завтра примерно с 10.30 до 13.30 таковое будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и стало интересно, существуют ли какие-то приоритеты?



я ловлю на кембрик (красный или желтый), надетый на пустой овнеровский тройник... клюет нормально и в раздачу кембрик не слетает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)клюет нормально и в раздачу кембрик не слетает...


Дык если прикупить в эл. товарах термоусадочные кембрики разных диаметров то этот момент отпадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал: (...)клюет нормально и в раздачу кембрик не слетает... Дык если прикупить в эл. товарах термоусадочные кембрики разных диаметров то этот момент отпадёт.



отпадет какой момент??? клевать перестанет нормально или кембрик спадать будет??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Как крепишь кембрик?
Нанизываешь через крепежное кольцо по центру, или насаживаешь, как мотыля, на один из крючков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпадет какой момент??? клевать перестанет нормально или кембрик спадать будет???


Саня, издеваешься! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А капля с светонакопителем, как на это смотрите?



Я вот отказался от них. Вообще от капель. После расколовшейся на рабочей лунке уже не первой капли - теперь только кембрик. Абсолютно никакой разницы в клёве! Ещё из плюсов - под баланс "пятёрку" редко найдёшь каплю с толстым тройником, что важно для окуня. А так утолщённый голый тройник выбрать проще. И делов-то на пару минут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термоусадочные кембрики, бывают разных цветов и диаметров. Работы на 1 минуту с небольшим прогревом зажигалкой . Правда на фотке задние тройники от воблеров.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI написал:

После расколовшейся на рабочей лунке уже не первой капли - теперь только кембрик. Абсолютно никакой разницы в клёве! Ещё из плюсов - под баланс "пятёрку" редко найдёшь каплю с толстым тройником, что важно для окуня. А так утолщённый голый тройник выбрать проще. И делов-то на пару минут!


Сейчас есть овнер и др. Я думал, что святящаяся капля предпочтительнее для окуня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Спасибо за ответ.
А я по неопытности все балансиры каплями переоснастил. Хороше родные тройники не выбросил, буду на них кембрик нанизывать.
А на нижних тройниках, на фото, какие то лопасти - это какое то самодельное новшество или магазинная бирка с ценой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот отказался от них. Вообще от капель. После расколовшейся на рабочей лунке уже не первой капли - теперь только кембрик. Абсолютно никакой разницы в клёве! Ещё из плюсов - под баланс "пятёрку" редко найдёшь каплю с толстым тройником, что важно для окуня. А так утолщённый голый тройник выбрать проще. И делов-то на пару минут!



+стопитсот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)А на нижних тройниках, на фото, какие то лопасти - это какое то самодельное новшество или магазинная бирка с ценой?


Дык этот прибамбах я использую для своих воблеров. Делается за 6 сек из китайских бирок для ключей. Для зимних приманок не пробовал... Гмм, а чем чёрт не шутит!? :eek:




Cорри если офф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык если прикупить в эл. товарах термоусадочные кембрики разных диаметров то этот момент отпадёт.


Саня, издеваешься!



А я вот тоже не понял в каком виде используются термоусадочные кембрики.
Если вместо капли то они не яркого цвета. Не знаю как окунь, а я люблю яркие )))

Розавые хвостики поддерживаю
Надо будет сделать тему летних самоделок, а то у Олегыча пауза в публикациях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится вот такая комбинация:


это ты напрасно. ненадо делать этого на вобах. он должен кушать воблер а не тройник.
прошу прощение у модератора. можно перей ти в вобы. у олегыча правильный вариант хотя тоже не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих написал:Мне больше нравится вот такая комбинация:

это ты напрасно. ненадо делать этого на вобах. он должен кушать воблер а не тройник.
прошу прощение у модератора. можно перей ти в вобы. у олегыча правильный вариант хотя тоже не обязательно.



Там вообще-то баланс был на фото... Типа "Петровича" :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термоусадочные кембрики, бывают разных цветов и диаметров. Работы на 1 минуту с небольшим прогревом зажигалкой . Правда на фотке задние тройники от воблеров.



А что это вообще такое - термоусадочные кембрики, и для чего в природе применяется? И где обычно продаётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это вообще такое - термоусадочные кембрики, и для чего в природе применяется? И где обычно продаётся?


Применяются в электротехнике.
Продаются в магазине "Чип и Дип", что на против зоопарка. Может еще где есть, но для работы я брал там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
Серёга ,съезди на Юнону ,там есть трубки хоть на самого одевай и усаживайся . :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаются в магазине "Чип и Дип", что на против зоопарка. Может еще где есть, но для работы я брал там.


Видел и покупал во многих магазинах автозапчастей больших.Использовал для изготовления джиговых вертушек(по Щербакову).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим на досуге, что это за фрукт такой.


Для поводков тоже весьма полезная штука, если сам делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI написал:Посмотрим на досуге, что это за фрукт такой.

Для поводков тоже весьма полезная штука, если сам делаешь.



Не, Валера, сам не делаю. Хотя...всё возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...