Перейти к содержанию

"Эх, дороги..."

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Lion753   
Фсем привет!
Буду краток:
Вернулся из Ярославля, фчера. Ездил через Пошехонье. Места дивные, речки - вааще ай-яй! Дорога соответсвует описанному выше. Напрягали ремонтные работы на маленьких мостиках(Вологодчина), на обратном пути - знак "50" а про лежачего полицейского - ни слова, поймал! Про Ярославль6: очень похоже на учебную площадку - фсе пристёгнуты, скорость 60, почти за каждым "невкусным" знаком - бравый гвардеец. Но - к приезжим настроены лояльно, не в притензиях!!!
На въезде и выезде г. Череповец - "Лукойл", в Сомино - "Тракт", проверено, годится. В Пошехонье заправлялся "Славнефть", обалдел - заправки со стрелками, шоб зараьотала, надо нажать пимпочку сбоку! Но бензин на 5+!!!!! В Яр-ле, после "Слав-и" машина долго чихала.
Так как в экипаж входили двое дитёв(пописать, покакать, попить и т.д. и т.п.) дорога не в напряг заняла 12 часов. Туда старт - в 11.00, обратный старт -в 12.00.
Исчо раз хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО фсем откликнувшимся!!!

Поделиться сообщением

lars   
Kostja
Про базу с прокатом лодок на Михалевском ничего не слышал, а самому, к сож., бывать там не доводилось, хотя давно хотел.
С ув.

Поделиться сообщением

ACJ   

Всем привет!! Кто знает маршрут СПБ-Старая русса скока км??Очень нужно!!!

Неплохой сайт с прокладкой маршрута http://www.autotransinfo.ru/tc.php

Поделиться сообщением

муха   
Всем привет!! Кто знает маршрут СПБ-Старая русса скока км??
Очень нужно!!!

Поделиться сообщением

Kostja   
lars
Так я один никогда и не езжу, скучновато одному то. Так база есть на Михалевском с прокатом лодок? Слышал, что есть, только не могу никак узнать :(( А местные меня как то совсем не интересуют.... :)))

Поделиться сообщением

Подскажите а есть ли где базы по мурманскому направлению. Имею ввиду берег ладоги в районе р. Волхов, Сясь, Паша, Свирь.
Чтоб запарковаться, спустить ПВХ лодку и естественно ночевка, желательно в хороших условиях...
А то с ночевкой хочется выбраться, а с палаткой не очень хочу.

Поделиться сообщением

АБК   

Кто ездит на Плотичино

С трассы до Плотично идет нормальная грунтовка - 9 км. А до того асфальт.
На любой машине без проблем. Единственно будет немного сложно передвигаться по самой деревне но можно.

Поделиться сообщением

FEEDER   
Максим Перов Спасибо за помощь! На выходных буду на Онеге! По окуню,лещу,судаку! (плотва невщёт). :)

Поделиться сообщением

FEEDER
Есть такая полезная штука - Яндекс. Рекомендую. Набираешь в строке поиска "автокзал на Обводном", и пожалста:
http://www.avokzal.ru/contacts/

Поделиться сообщением

lars   
Nikitka
Неужели обе накрылись!? Обидно, но бол. спасибо за инфу.

Kostja
Сорри, что поздно, сведущие люди не советовали ехать на Михалевское в одиночку. Если коллективом - то кто-то не пьет в умат (бдит). Авто - под присмотром. Местные ставят много сетей по всему озеру и не жалуют приезжих.
Зато по рыбе на порядок лучше, чем на спокойном и демократичном Любимовском.

Поделиться сообщением

Nikitka   
lars
На счёт баз на Систе что-то я давно не слыхал, а вот Копанское уже прихваптизировали.

Поделиться сообщением

lars   
Друзья, не подскажет ли кто, существуют ли еще базы в Систо-Палкино, есть ли лодки, ночлег, что по чем и т.д. Спосибо.

Поделиться сообщением

FEEDER   
Не подскажет ли кто нить тлф справочной автовокзала на Обводном?

Поделиться сообщением

СМБ   
Кто ездит на Плотичино, подскажите пожалуйста насколько там убитая дорога? где плохие участки? асфальт или грунтовка? Пройдет ли там городской авто с клиренсом 11см? Заранее всем спасибо за помощь

Поделиться сообщением

admin   
Для любителей отдыха и рыбалки в Приморске и окрестностях.
Телефоны гостиницы и баз отдыха.
81378 код
75-747 - Гостиница
75-189 - Метрострой
75-031 - Адмиралтейские ветви
75-524 - Арсенал
От Приморска ходят такси (10 руб. км). Тел диспетчера 8-901-309-20-87
Первые 2 базы работают и зимой (корюшатникам на заметку)
Проезд:
Гостиница - в самом Приморске у поворота на Манолу)
Б/о "Метростроя" - по пути в Манолу проезжаете Приморск, в лесу по левую руку видите единственный дом, перед ним поворот налево, по лесной дороге до упора
Б/о "Адмиралтейских верфей" - при въезде в Манолу по левую руку на берегу залива.
Б/о завода "Арсенал". Там же, но справа.
Цены приемлемые, охрана а/м (кроме гостиницы). Гостиница от 400руб

Поделиться сообщением

admin   
Спасибо с дорогой вроде разобрался если не трудно ответь на пару вопросов в районе кордон переправа есть ли какая-нибудь база можно ли взять лодку на прокат и какие цены в целом заранее благодарю

Поделиться сообщением

bandit
В какое место реки хочется? Если коротко, то по Приозерской трассе до поворота на Сосново,далее до Запорожского,налево,после моста еще раз налево и вперед. Бурная будет по левой стороне. Надо будет подробнее -пишите.

Поделиться сообщением

admin   
народ подскажите как проехать до р Бурная желательно по подробнее

Поделиться сообщением

Lion753   
Фсем откликнувшимся - бальшое СПАСИБО!!!
Будем пробовать!

Поделиться сообщением

Lion753 Мне кажется ,что вариант Олега К лучше. Езжу по тем местам с начала 90-х(родственники в Костроме и Ярославле),пробовал и так и так. Через Череповец и быстрее,а главное спокойнее,особенно вдоль Рыбинки. Если не спешить,то дорога занимает 12-13 часов.,около 800 км.

Поделиться сообщением

Впечатления о поездке на Ладогу к Осиновцу. С КАДа СЪЕЗДА НА РЯБОВСКОЕ ШОССЕ НЕТ!!! Я это предчувствовал и от Муринской развязки ехал по дороге через деревню Новая, Садоводство у крематория, потом хитрая петля (будьте осторожны – по инерции можно вместо поворота на Всеволожск влететь на недостроенный КАДовский мост) и попадаешь на шоссе «Всеволожск – 10 км». Дорога почти вся в заплатках. В населенных пунктах масса знаков «до 40».
В районе 43-44 км. дорога проходит почти рядом в берегом Ладоги. Можно съехать, встать, надуть лодку. Но глубина у тамошних камышей, говорят, ах.. В Осиновце можно встать в конце дороги к В/Ч на горке. По пути обосновалось вроде несколько круглосуточное кафе.

Поделиться сообщением

LION 753. Как вариант, в Череповце поворачиваешь на Пошехонье и далее вдоль берега Рыбинского вдхр. выходишь в районе Данилова на трассу Вологда- Ярославль. Из плюсов- очень живописная дорога, мало машин, ближе ~на 70 км, реально быстрее( за счет того что не плетешься по длинным подъемам за фурами на трассе Череповец-Вологда). Минусы- местами чуть похуже асфальт и ближе к Данилову дорога очень извилистая. В прошлом году на ЧР , и в этом году на кубок ВВ пробовали ехать и так и так, мне через Пошехонье больше понравилось.

Поделиться сообщением

IgorK   
Lion753
Регулярно езжу в Костромскую через Ярославль.
Выезжаю из города в 9.00 - 9.40 в зависимости от пробок.
На полном баке (60 литров) нормально доезжаешь до Вологды, там заправляешься.
Спокойно можешь заправляться на Славнефти. Славнефть в России не та, что Славнефть в Питере. Бензин нормальный для иномарок.
Трассу Вологда - Ярославль в прошлом году очень хорошо делали в рамках ремонта федеральной трассы Москва - Архангельск, так что ехать было одно удовольствие :thumbup:
Плохие участки были в том году в районе Колчаново - Хвалово это как только свернешь с Мурманки на Иссад в Новой Ладоге. Потом на подъезде к Пикалево, Тихвину.
Начало Вологодской области было вообще тест подвески. Идет гладкая ты разгоняешься и вдруг стиральная доска.
Кто не успел по тормазам ...
От Череповца до Вологды очень хорошая дорога, но по холмам с рейсовыми автобусами, идущими не более 40 км/ час (обогнать трудно) и затаившимися порой ментами.
По левую и правую сторону чудные пейзажи. В 17 - 18 часов уже приезжаешь в Ярославль.
Порой останавливаюсь в Шексне, там у самой дороги неплохая закусочная. Можно выбрать что купить перекусить.

Поделиться сообщением

Lion753
Тихвин-Череповец-Вологда - в Вологде указателя на Ярославль нет, есть на Москву - идешь туда, дальше будет на Ярославль. Дорога вполне сносная, и не такая загруженная как московская трасса. от Питера до Ярославля получается 900 км. Я за 9 часов успевал

Поделиться сообщением

Val   
Расторгуев
Слип нормальный. 5,5 - легко.

Поделиться сообщением

Valа слип там нормальный? сильвер 5,5 спустить можно? а то в самих свирицах сделали ценник 10 руб час стоянка машины :)

Поделиться сообщением

Lion753   
Фсем здрастье!
У моей жены появилось пожелание, у меня появляется возможность съездить в Ярославль, своим ходом, на машинка. Посему прошу ответов на пара вопросов:
1. Через как ехать.
2. Ф какое время суток( стартовать собираюсь в субботу).
3. Где не стоит останавливаться.
4. Где не стоит заправляться.
5. Приму в дар любые советы. :)
Заранее - СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Val   
PiterVolga
http://www.svirskaya.ru/pr.html

СТОЯНКА
Без проживания
катер 100 руб./сутки
спуск/подъем катера 100 руб.
машина 100 руб./сутки

Поделиться сообщением

к сожалению - уже мест нет там, а так если приехать - подъезд к реке есть нормальный?

Поделиться сообщением

Подскажите, плз - если поехать на Свирь или рядом - то где можно остановиться лучше - чтоб и рыбки половить и отдохнуть в незагаженном месте. не был в тех местах ни разу. Машина в принципе повышенной проходимости. Где там вообще стоянки предусмотрены - так как предполагается ночлег в машине.
Спасибо.

Поделиться сообщением

Kostja   
Алексей Удача
На Верхнем Любимовском не разу не ловил,а вот на Нижнем со стороны базы Студеное№1 был в середине июня, за 3 дня 8 щук, 3 шнурка отпущены, остальные пожарены, (max.2.5), но все основные места ближе ко второй базе Студеное,там самая глубина,но туда не проехать на Мазде, одни булыжники, цепляешь днищем, очень низкий клиренс :((

Поделиться сообщением

Костжа
Со щукой там все в порядке \ыло 3-4 года назад. Сейчас не знаю. Не ездил. В этом году ездил тоже на Любимосвское со стороны Заветного, но там только полный привод или высокая машина. По рыбе весной (май) просто супер. Щуки много (отдельные экземпляры до 5 кг) достаточно. В конце мая весь залив зарастает травой и рыбалка сходит на нет.

Поделиться сообщением

Kostja   
Алексей Удача
Спасибо, как там со щукой на Михалевском, ловится, камыша там много?, я в прошлом году ездил на Любимовские, было довольно неплохо, но в основном только по камышу, ходил с эхолотом по глубине, но ничего особенного поймать не удалось, доходил до реки Козловки, хотел пройти на Михалевское, но не тут то было :)))

Поделиться сообщением

klin   
Инфо.для тех кто ездит в Карелию за Приозерск. Погранцов действительно сняли и увезли вместе с будкой, в Хийтоле их больше нет УРА! Пост ГАИ теперь в начале п.Куликово они переехали поближе к людям ,а не на границе областей как раньше.Водители бдите. А какой теперь асфальт от Берёзово до Куликово супер(ну почти до Куликово). Хотя Берёзово как всегда оставляет желать лучшего. Всем удачи! :thumbup:

Поделиться сообщением

Подскажите состояние дороги в Сторожно и можно ли где-то там оставить машину?

Поделиться сообщением

Костжа
Я проезжал легко в любую погоду на Ниссан Альмере к Михалевскому оз. со стороны одноименного поселка. Ездил на резиновой лодки. Уходил рыбачить на щуку в обратную сторону по озеру (т.е. в сторону Козлова). Насчет проката лодок не слышал.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения