Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

Бауков В пропилки играли ? Ваш турнир не легитимен , патамушта его нет в календаре спорткомитета и не было обеспечено квалифицированное судейство.



А Баук так надеялся КМСа получить.)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал я тут намедни егерьскую "мудрость" вот чую что ответить есть что,а вот мысли в слова не складываются...
Сирожа,я ездил,езжу и буду ездить на рыбалку на машине несмотря на обструкцию с твоей стороны. Знаешь почему? Я по дороге,увидев некий интересный водоём,могу свернуть,остановиться ,попробовать половить...кроме этого я могу остановиться в интересном для меня месте просто для того что-б сделать пяток красивых фотографий.Да и за грибами в сезон завернуть могу. А ты полностью лишен всего мною перечисленного сидя в вагоне электрички. Поэтому у меня задача-получить удовольствие от общения с природой,а у тебя-надрать рыбы по максимуму и набить морозилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя Хорошо сказал..А ведь сразу и не скажешь ,что с...мезозоя :)
Но смешал 2 понятия...
1 возможности и удобства
2 Моральный аспект взаимоотношений с природой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав bokoплавыч
я собственно не пытался,да и не собираюсь,разделять для себя возможности,удобства и общение с природой.Если кому-то достаточно электрички,плаща из полиэтилена от дождя и удочки за 100 рэ,дык я не против,просто мне хочется немного больше и для достижения этого "больше" я должен прикладывать некие усилия.имхо это естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мысли в слова не складываются...


Когда я куда-то собрался, то знаю конкретно куда и зачем я поеду.
Сев в электричку могу спокойно смотреть в окно или просто закрыв глаза дремать. Я не привязан к машинеи не опасаюсь за её целосность.
"Ездил,езжу и буду ездить", а ходил когда нибудь?
Что бы получать удовольствие от общения и единения с природой,слится с ней.Нужно жить по её законам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сев в электричку могу спокойно смотреть в окно или просто закрыв глаза дремать.


Разочаровал ты меня ... Такой же , как все - изнеженный городской житель . Наши деды-прадеды , на рыбалку на електричках не ездили ... Для них пройти пёхом или на лыжах 100 вёрст было проще , чем тебе чихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для них пройти пёхом или на лыжах 100 вёрст было проще , чем тебе чихнуть.


Это не рентабельно,энергии затратишь больше чем принесёшь домой рыбы. Они же были не идиоты , запрегали лошадь и ехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь Да , использовали иногда наши предки лошадок , как вспомогательную рабсилу. Но кто кого вытаскивал из грязи - это ещё большой вопрос... На моих глазах деревенский мужичонка взял вес - 4 рюкзака - от которого у его коняшки подогнулись ноги и пёр этот груз 15 км. А ты ? Электричка... ! Стыдоба ... Нет , что бы пройти 100-200 км до рыбного места пешком , проскакать на коне или проехать на самокате. C ночёвками в стогах и барсучьих норах. Электричка...! Тьфу! Вырожденец !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих глазах деревенский мужичонка взял вес - 4 рюкзака - от которого у его коняшки подогнулись ноги
C ночёвками в стогах и барсучьих норах. Электричка...! Тьфу! Вырожденец !


4 рюкзака-это сильно! 1 на спину, 2 под мышку, 4-ый на шишку!
В борсучих норах -это отлично,но я уже вырос из этого возраста, мне и стога мало.Да, да , больной , старый , ленивый стал.Не поверишь, до Фин бана на метрЕ еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и квартира нужна на набережной...


Не так - до лодки можно и на машине доехать. Или лодку привезти машиной. :)
Просто в диком месте машину бросить стремно. а не в диком - народу больше чем рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!! Вы о спорте спорите???Дык сейчас на большинство этапов только на машине и доедешь..Компонуемся..И рюкзаки тяжелые особливо ни к чему..Вон-Технолог дохля-дохлёй :) -а луччий спарцмэн!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Технолог-то???Луночно-ушиный выходец... :biggrin: Бегом-это еще возможно...А тяжелой-вряд ли- структура не та...
Хотя достаточно жилистый...
зы Зеленые штаны к нему по эстафете перешли???? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон-Технолог дохля-дохлёй -а луччий спарцмэн!!



И первый лед его держит лучше чем некоторых. Тож преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:Вон-Технолог дохля-дохлёй -а луччий спарцмэн!!

И первый лед его держит лучше чем некоторых. Тож преимущество.

Зато здоровой мягкоконсистентной субстанции ,повышающей плавучесть у него...мало...Что минус.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для реальных перцев, которые не хотят заканчивать сезон жидкой воды, рекомендую посетить Зимнего Хищника в Москве.
Самое крупное спортивное событие межсезонья. Участники со всей России, лучшие спортсмены России.

http://www.rusfishing.ru/forum...post878718
инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато здоровой мягкоконсистентной субстанции ,повышающей плавучесть у него...мало...Что минус....




Соглашусь. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Ай! :thumbdown: Луччие спАрцмэны....Ведуччие специалисты...
Мишель- без наших- это все ботва. :thumbdown: ....Чо Шанин приедет???
Сейнер с Технологом???
Да и сезон жидкой воды ..нереальные перцы закрывать пока не собираются
А что в Москве -реке..мы в Яйцах Судьбы видели.... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Славик, Технолог с Сейнером были ужО....не волнуйся:)
а Шанин научился ловить ДЖИГОМ :eek: :eek: :eek: ?жесть



з.ы. слава ты смотришь яйца судьбы?:) гыыы неудачнег....небось ишо прибаливашь за дом-2гыыыыыыыыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос спортсменам-зимникам.
Какой бур выбрать для соревнования - двуручный барнаул 100 мм спортивный или двуручный 100 простой. Стоит ли более приятное бурение толстого льда разницы в весе 0.7 кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitjan Лично я спортивный ни у кого не видел.


Я вот тоже склоняюсь к обычному, но соревнования ведь есть и в глухозимье и по сырому льду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitjan

Вопрос спортсменам-зимникам.
Какой бур выбрать для соревнования - двуручный барнаул 100 мм спортивный или двуручный 100 простой. Стоит ли более приятное бурение толстого льда разницы в весе 0.7 кг?


А что вы понимаете под двуручным спортивным?
Если 100Д, в котором смещение ручек по отношению к оси, так кажется по номенклатуре, то разница есть. Сверлить удобнее и быстрее. У меня такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двуручные есть и обычный и спортивный. У спортивного витков у шнека больше.
Спортивный
http://www.tonar.su/index/prod.../index.htm
Обычный
http://www.tonar.su/index/prod.../index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну этот mitjan написал:
http://www.tonar.su/index/prod.../index.htm


Ссылка в цитате ж не работает, а сокращенно ссылки одинаковы....и в итоге непонятно какой этот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitjan

Двуручный сверлить удобнее, т.к. двумя руками сверлишь.
Спортивным чуть тяжелее сверлить, но лунка чище(что частенько бывает очень гуд, т.к. не надо в лунке лишний раз шнеком шоркать для прочистки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двуручный сверлить удобнее, т.к. двумя руками сверлишь.
Спортивным чуть тяжелее сверлить, но лунка чище(что частенько бывает очень гуд, т.к. не надо в лунке лишний раз шнеком шоркать для прочистки).



Спортивный тяжелей , ощутимо тяжелей.. У самого такой, других не было..Прошлой зимой, к марту, длинная спираль была нужна, все остальное время лучше обычный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...