Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 854 855 856 857 858 859 #
Печать

Спорт

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 999
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 16:00
Я оставлю эту полемику до вечера, потом потру и попрошу не разводить по новой.
Mess with the best die like the rest
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1106
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 14:00
прошу у всех извинения за то, что был вынужден отвечать на чужие претензии и засирать эфир ответами, которые вопрошавшего не интересовали изначально.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 13:58
Сообщение отредактировано: 23 августа 2017 14:17
Могу ли я похвастать своими заслугами и достижениями?
Могу. У меня тоже ни одного взыскания и успехи в делах, которыми я занимался, оценены сторонними людьми высоко. Причем, мои достижения никак не зависели и не зависят от стоящей за спиной корпоративной или государственной махины. Но относится ли эта моя деятельность вне контекста дискуссии к разговору? Не относится, скорее всего. И сам себя умным и талантливым у меня язык не повернется всерьез титуловать на людях. Воспитание не позволяет, знаете ли. А просто выкладывать информацию о себе первому встречному да еще и с подобными мутными претензиями нет желания.

Лучше вот заметьте, что снова Вы на посторонние темы разговор уводите. Я Вас об имени спросил, вы своей профессией козырять стали. Профессионализм Ваш оценил, вы сами себя титуловать и нахваливать стали зачем то. Вас же не спрашивали "кто такой, кем был..." Вас всего лишь просили свои претензии подписать именем, подтвердить и конкретизировать.

Плохи же дела в прокуратуре, коль скоро горлохватов там с руками отрывают и умными-талантливыми считают. А прокурорские замашки проскальзывают, да - навидался Вашего брата и пока что ни одного, вызывающего уважения не могу припомнить.

Опять вот не от большого ума сами себя невзначай опровергаете. То визитку мне советуете Вашу сохранить "вдруг пригодится", то заявляете, что "не собираетесь ни за какие деньги". Уже далеко не первый факт Вашего пустобрехства с последующим разоблачением
Дурака учить - только портить. Слыхали такую поговорку? Потому и не учу Вас. Просто Вы требовали от меня каких то ответов, а я Вам дал ссылку на документы, которые Вы не читали, где содержатся ответы на все Ваши вопросы по поводу разрядов и ответственности. Как и на обвинения в мой адрес. Вы даже про права и статус учредителей в общественной организации не прочитали, но умудрились какую то абстрактную глупость изрыгнуть. А вот "умный и талантливый" адвокат на Вашем месте прочел бы закон, как первоисточник, а потом подумал, к месту ли вопрос-претензия, который он хочет задать-предъявить оппоненту. До Вас же до сих пор не дошло. И Вы продолжаете упрямо твердить, не заглянув в первоисточник, что вы просто какой то "золотой фонд российской юриспруденции". Просили информацию, Вам самую важную и наипервейшую предложили, которую Вы не знаете и не удосужились узнать.
Со всех своих мутных намеков от чужого имени бездарно и неумно соскочили, как их и озвучили, потом стали поучать, предлагать и просить, а потом закончили дискуссию. Занять себя нечем было или просто талантливая прокурорская привычка самому с собой общаться?

Я Вас просил меня направлять? Тем более так глупо, предвзято и бестолково? Не направляйте, да не направлены будете - старинная прокурорско-адвокатская мудрость.
Вас я тоже вполне себе исследовал, классифицировал, систематизировал и признал бесполезным и безинтересным. Посему тоже заканчиваю дискуссию.

П.с.:
Пардон, не удостоил внимания госзаслуги и госотчетность. Вам лучше многих известен заведомо обвинительный уклон нашего правосудия, а также то, что расследуют преступления вовсе не прокуроры и не в прокурорском ведомстве. Да и как сама статистика у нас подгоняется под требования начальства, Вам должно быть известно еще получше меня. Так что прокурорские заслуги выставляйте напоказ перед бывшими коллегами, им нужны пятиминутки смеха. Адвокатская статистика, кстати, тоже вещь в себе и козырять беспроигрышностью можно лишь перед чайниками, не понимающими, как при желании сделать себе имидж "непобедимого адвоката". Для Вас в силу специфики профессии Ваши слова это и есть практически Ваши дела. А они вызывают ехидную усмешку, применительно к прошедшей дискуссии.
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1162
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 13:26
Dragon Storm наповал :biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup:
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1126
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 13:15
adalex76

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Ну ладно, раз хотите, давайте устроим минутку рекламы и на этом закончим.

1. Алексей, вся моя репутация выложена в опубликованных судебных решениях, жаль, что опубликованы не все. Можете сами поискать и посмотреть, фамилия моя известна, гугл и sudact.ru в помощь. И к Вашему большому сожалению, не выперли - сам ушел. Очень просили остаться, и с руками бы оторвали - если бы вернулся. Учитывая, что в ту же прокуратуру пришел с улицы - за 1,5 года работы уже получить должность старшего помощника, спустя 2,5 года получить себе в подчинение все государственное обвинение и вытащить район на третье место по показателям работы в городе (ибо c 2011 по 2014 год отвечал за все районное государственное обвинение, включая всю организацию работы), получить благодарность генерального прокурора, всеобщее почет и уважение и резерв на должность зам.прокурора района. Помимо прочего, только 671 обвинительный приговор на фюзеляже, среди которых самые сложные дела в районе, общее количество судебный решений где-то под 1 000 и ни одного дисциплинарного взыскания. И самое главное - исключительно положительная репутация, потому что умом и талантом. Вы таким похвастаться можете? Думаю, навряд ли. Поэтому не надо учить меня работать, а то и так уже смешно.
Да, в статусе адвоката недолго - чуть меньше года, перед этим год в должности ведущего специалиста Управления по защите государственной тайны СПбГУ, 1 год - в одной небольшой корпорации. Из порядка 30 дел в статусе адвоката пока не проиграл ни одного, даже в уголовном процессе (хотя там сложнее всего чего-то добиться). Долго думал, это решение было очень взвешенным, потому что это очень ответственная работа. Мне как-никак люди свою судьбу вверяют, и ошибки здесь недопустимы, тем более в нашей сумеречной зоне правосудия. Мог пойти и сдать экзамен на судью, но решил, что это не мое. Исходя из этого - мне Вам как бы доказывать нечего в части моей квалификации, все уже всем необходимым людям доказано.

2. Я Вам юридическую помощь оказывать не собираюсь, даже за большие деньги, чтобы тратить свое время и с Вашим делом знакомиться. :biggrin:

3. Какие обвинения? Какие требования? :biggrin: Всего лишь прошу ЗДЕСЬ РАЗЪЯСНИТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ ОТ И ДО ПО ПОСТАВЛЕННЫМ ВОПРОСАМ ЖЕЛАТЕЛЬНО БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ. Или я не на русском языке пишу? Алексей, вроде же русским языком владеете, статьи писали в СР я помню, а тут одни оскорбления, ругань какая-то, слова "высер", "дерьмо" и проч. Заметьте, я по отношению к Вам такого не допускаю и не допускал. Уважайте окружающих людей, Алексей, жизнь она штука забавная - человеку все всегда обязательно возвращается, и хорошее, и плохое. Помните об этом.

4. Больше этой перепиской заниматься не буду. Мне с Вами и так все понятно, не хочу дальше засорять эфир. И на будущее - целью было не Вам что-то доказать, а всего лишь попытка Вас направить, чтобы Вы задумались над своими же ошибками и своими же действиями, иначе до конца дней своих будете наступать на одни и те же грабли. Но Вы решили повоевать за свою правоту и доказать, что здесь в интернете кто-то не прав - здесь мне только остается пожать плечами, хотите быть всегда правым в интернете, но несчастным, одиноким и забитым в жизни - да будьте, мне-то что. Жизнь-то Ваша, подумайте об этом.

Максим Лис

Макс, прости за это болото. Трижды рука останавливалась, но в конце концов не выдержал. На этом я заканчиваю.
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 12:57
Максим Лис
Так вся тема претензий в мой адрес была изначально личной и ничего конкретного не содержала кроме мутной ненависти, страха и, подозреваю, плохо осознаваемой зависти.

Мне в контексте озвученных претензий отрекомендовались адвокатом и завуалированно предложили услуги. Ну как тут не оценить профессионализм оппонента. Я ведь не спрашивал его профессию, но коли оппонент посчитал эту информацию относящейся к теме обсуждения, прокомментировал. Опять таки, постарался аргументировать в контексте ведущейся дискуссии. Которую, опять же, не я затевал. Недовольства нет. Есть оценка аргументированности/бездоказательности заявлений оппонента и поименование его человеческих качеств в контексте его поведения.
Кто знает, может через пару лет мне кто-то другой напишет: "Ты тогда вот того-то того-то на фишере воевал. И ведь прав был, имел все шансы его победить и убедить. Но как то блекло это делал, недостаточно убедительно. Все осталось как есть, а вокруг вообще одно дерьмо теперь. Поэтому ты плохой и теперь - главное зло...")))
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 12:39
adalex76

попрошу по делу, личные недовольства и претензии пишите в личные сообщения.
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 12:35
Poker

устное :cool:
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 12:33
Сообщение отредактировано: 23 августа 2017 12:36
Ага, как про Волгу, выигранную Изей в лотерею.
Не Изей, а Мотей. Не в лотерею, а в преферанс. Не Волгу, а червонец. Не выиграл, а проиграл.
Но факт - даааа, быыыыл!

Не позорьтесь, адвокат! Вам еще клиентам надо будет свою квалификацию подтверждать, а Вы здесь собственными словами свою репутацию ниже плинтуса опускаете.

Могу Вам порекомендовать для развития кругозора прочесть закон об общественных организациях, устав ФРССПб, закон о спорте и ЕВСК. Там есть все ответы на ваши необоснованные претензии в мой адрес. Поработайте с первоисточниками. Для адвокатов это, знаете, первое дело. Да и вообще пригодится.

А коли за чужое здоровье то опасаетесь, на фига меня "ждете" на спиннинговых соревнованиях во главе сообщества анонимных спиннингистов? А ну как все пострадают из-за Вас?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 12:27
Poker
Не надо огульно перекладывать на Голубева чужие грехи. Как раз Голубев все, что надо было, сделал даже уже уходя в отставку. И еще год после его ухода благодаря поданным Голубевым документам Федерация вполне нормально функционировала - проводила оф.соревнования и спортсмены могли и получали разряды. А косячил уже Баханов. Он забил на все. И когда осенью 2015 года я это понял, то неоднократно созванивался с половиной правления и просто достаточно авторитетными спортсменами и обращал внимание на косяки Баханова и необходимость это исправлять срочно, чтобы не было последствий. Все члены правления тогда примерно одно говорили на разный лад: я ничего не могу ему объяснить, он меня не слушает, я вообще в это не суюсь и мне это все уже по фигу, я отошел от дел, если все развалится и никому не нужно, то так тому и юыть...
Потом было февральское собрание 2016 года. Потом было мартовское собрание 2016 года...

Dragon Storm
Неужели Вы со второго напоминания набрались храбрости представиться? Аплодисменты, хотя ни о чем имя не говорит. А вот профессия - о многом. Применительно к Вашему поведению.
Поганенький, прямо скажу, Вы адвокат. Никудышный. Я бы Вам ни одной бумажки не поручил, не говоря уж о представлении интересов и защите. Потому что нормальный непредвзятый адвокат да и вообще юрист, просто таки обязан сначала изучить обстоятельства дела, задать все интересующие вопросы, собрать все факты и документы и затем формулировать правовую позицию - стратегию защиты/нападения клиента или себя любимого.
А что сделали Вы? Накидали мутных и бездоказательных намеков на чью то нехорошесть. Потом проигнорировали неоднократные просьбы как то подтвердить свои слова. Потом фактически признали правоту обвиняемого и признали же собственную полнейшую неосведомленность в вопросе, по которому пытались обвинять и компрометировать человека. Потом снова проигнорировали просьбы аргументировать и подтвердить свои высказывания, сделанные от чьего то непоименованного лица/лиц. Потом признали что вообще не в курсе сути происходившего в суде, содержания законодательства и нормативно-правовых актов. И после этого Вы требуете от меня ответов на Ваши вопросы да еще без оскорблений и пустословия? У Вас в голове хоть что-то кроме эха есть, гражданин адвокат?

Могу предположить, что недолго Вы адвокатом работаете, коли настолько безграмотны и так откровенно прокалываетесь. Сколько не общался с адвокатами, всегда удивлялся их скурпулезной осторожности в оценках и высказываниях даже после всестороннего знакомства с обстоятельствами дела. Даже на уровне обсуждения за столом. А Вы сразу же кинулись обвинять и вскоре сами же несколько раз пишете, что не в курсе, не знаете, не понимаете, не осведомлены, просите разъяснить и ответить.

Скорее всего подались в адвокаты в погоне за сладкой долей откуда-нибудь, где кормление не задалось, так? Или выперли? Вы же элементарные вещи узнать не удосужились, но претензии предъявляете и что-то требуете. Обычно так себя ведут те, кто прячется за другими - за толпой или прикрывается государством, так как сам по себе ничего особенного не представляет.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 11:56
adalex76

Факт-то был. Зачем мне ставить под угрозу жизнь и здоровье других людей?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 11:55
А про драку с моим участием я прокомментирую подленькое по сути вранье гражданина, стесняющегося своего имени и фамилии - Dragon Storm:

Один известный персонаж - Георгий Утгоф - вместе с его сотоварищем Андреем Кузнецовым был пойман мною на вранье и нарушении своих слов и обещаний. Прилюдном, в присутствии полутора десятков человек. И когда я стал настойчиво в интернете напоминать заинтересованным людям, что именно врали эти два субъекта, Георгий Утгоф в присущей ему манере перешел на хамство, ругань и нецензурщину. Я, как модератор форума, посчитал не совсем корректным удалять его и банить. Поэтому предпочел просто ответить ему издевательскими эпитетами в его адрес. Так сказать, око за око.
Утгоф взбесился, совсем потерял рассудок (или просто был пьяный) и начал нести какую то околесицу и пытаться меня скомпрометировать какими то малопонятными утверждениями. В качестве ответной любезности я напомнил ему и читающим факты крысиного воровства и подлостей, замеченные ранее за Утгофом и известные многим. А заодно жестко высмеял глупости и вранье этого стареющего пьяницы.
Видимо, для него это стало последней каплей и он решил отомстить единственным понятным ему способом.
На прикидке в декабре после финиша он в приблатненной стилистике подошел и предложил мне "ответить за базар" один на один. Я не стал отказывать в исполнении каприза пожилому человеку. Постоял, походил, поприсматривался, пока этот старикан пыжился скакать вокруг, изображая боксера-перестарка. Потом стал его несильно попинывать ногами, чтобы охолонить. Когда понял, что успокоит его только жесткий нокаут, стал потихоньку добавлять силу ударов. И когда несколько пинков это дерьмо проняло так, что даже со стороны заметили, то ему на подмогу кинулись два его кореша с воплями "Хватит! Выпустили пар и будет!"
В общем, спасли шкуру подлеца от заслуженного дубления. К моему расстройству.

А теперь вот подленький Dragon Storm выдает этот факт за мою любовь к маханию кулаками. Да еще изображает страх перед этим моим качеством.

Кстати, Георгий Утгоф тогда клялся корешам, что еще со мной поквитается. Но что-то как ни встречался мне на соревнованиях или еще где, все норовил тихонько мимо мышкой шмыгнуть и к корешам прибиться. Ясное дело - спасители, не дадут мне в обиду!)))
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 11:51
adalex76

И я бы хотел услышать КОНКРЕТНЫЕ ответы на поставленные мной вопросы. Без оскорблений и пустословия.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 11:49
adalex76

Сохраните, а то вдруг пригодится.

Прикрепленный файл (gbHI3p0T4c0.jpg, 181132 байт)
Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 452
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 11:40
Я давно подозревал, что в рыбспорте биг-бабло вращается.
Счет похоже не на миллионы уже идет...... :biggrin:

зы И весь сор бор из-за тупенького бяки, не способного было сделать нужные согласования, который спрятался сейчас под лавкой и оттуда поскуливает жалобно.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 11:36
Монолит
Суть судебного разбирательства сводилась к оспариванию законности решения общего собрания ФРС от 16.03.2016 и законности, протокола этого собрания, если на нем присутствовали, голосовали и даже избирались в руководящий орган ФРССПб люди, не принятые в члены ФРС, согласно уставу. Все слышали, как эти люди подтвердили данный факт и предложеили принять их прямо на общем собрании. Но и этого не было сделано. Все просто сделали вид, что не слышат, не видят и не понимают ничего. Включая всех, если не ошибаюсь, действовавших на тот момент членов правления ФРС. Судья Кузовкина выслушала свидетельские показания 4 человек, прочла письменные заявления трех человек, посмотрела видеозапись, посетовала на то, что ответчик уклоняется от вручения повесток и уведомлений по телефону и констатировала, что нельзя исключить, что когда-то и где то ранее этих самых "нечленов" все-таки приняли в члены, но просто об этом неизвестно. И плевать ей на то, что по уставу невозможно их было принять в члены ФРС так, чтобы половина правления ФРС была не в курсе, так как решение принимается двумя третями правления.
Ну и еще ряд важных обстоятельств был, которые очень долго описывать.

Думаю, их лучше и понятнее опишет Dragon Storm. Он тут уже и про "истерики в суде" наплел, и про мою правоту, но неграмотность в суде и т.п., а сам даже не в курсе того, что оспаривалось и уже даже не стесняется спрашивать об этом.
Вы не в Шапито работаете, Dragon Storm? Унылым клоуном?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 11:24
Dragon Storm
Подвожу итоги:
Подробностями на момент начала дискусси не владеете, понимания в голове у Вас нет, и лишь будучи пойманными на вранье и откровенных глупостях начинаете исправляться и узнавать то, в чем наврали-напутали. Значит вы неумны. Вы элементарно не владеете обсуждаемым вопросом, читай, безграмотны. Вы лживы, потому что врете. И еще потому, что не приводите никаких фактов или отсылок на тех, от чьего имени, якобы выступаете и предъявляете кому то мутные претензии. И потому что приписываете мне чужие действия и чужие косяки. К чему Вы про махание кулаками приплели?
А так как даже затеяв эту дискуссию и получив дважды предложение хоть как то свои заявления аргументировать, льете абстрактную словесную воду: "жалко времени", "не буду приводить фамилии" и т.п. Значит за душой у Вас ничего и вполне сознательно предъявляете претензии бездоказательно. Значит Вы еще и подлы.
Ну и в довесок, Вы, видимо, трус, раз на недвусмысленный намек назваться предпочли увильнуть с байкой, что что-то мне где то даже говорили. То есть вы еще и трусливы настолько, что боязно ФИО написать? Как вы умудрились смелости то набраться, чтобы вообще что-то написать при таком сочетании личных качеств?
Вывод (само собой, это мое личное оценочное суждение, основанное на состоявшейся дискуссии): я пытался предметно обсуждать что-то с безграмотным дураком, лжецом и трусом, прячущимся за чужими спинами, выступающим от чужого имени и прикрывающимся общими фразами.
Где я не прав? Вы даже историю с кулачным боем переврали и с ног на голову поставили. Думаете, я не понимаю всю подлость избранной Вами манеры дискусси - безоказательно обвинять, приписывать бездоказательно чужие грешки и игнорировать любые просьбы аргументировать и подтвердить сказанное? Понимаю. Потому и повторюсь: Вы подлы, глупы, лживы и трусливы.

Уважаемый модератор, я постарался быть предельно корректен и обоснован в своих вышеизложенных суждениях. Прошу по возможности принять это во внимание)
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2613
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 10:52
Вы бы хотя бы посвятили нас в суть давних судебных битв , а то ничего не понятно . Или переписывались бы в личке ...
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 10:31
adalex76

Ой ли :biggrin: Я Вас даже на собрании зимой лично вразумить пытался и понять, какую цель преследуете. Внятного ответа не получил, к сожалению. И да, точно - Куйбышевский суд, судья Кузовкина, дело №2-5316/2016, решение от 19.12.2016. Я еще все ждал, что решение опубликуют в сети, почитать хотел.

Алексей, я не осведомлен только по одному пункту - Вашей позиции, уж больно путаная она у Вас, в своих же показаниях путаетесь, ИМХО.

Вот опять... Много текста и экспрессии - конкретики никакой. Выиграть - да, могли. Формально правы? Да, считаю, что были формально правы, это мое мнение, но, повторюсь, сделали все неправильно. Что именно - сами голову включайте, Вы ж тут самый умный, по крайней мере так считаете. Могли добиться формального наведения порядка при Баханове? Маловероятно даже при наличии судебного решения. Излишнее внимание Спорткомитета к ФСР привлекли, что теперь требуют соблюдения всех формальных процедур и формального оформления? Безусловно. А потом сами начинаете орать про "чинуш", митинговать за советскую власть и нести прочую чепуху, хотя сами же в этой ситуации заставили их делать свою работу чуть более предвзято и внимательно к представителям рыболовного спорта СПб, чем обычно ("...потому что этот ваш Дьяченко везде жалуется"с.).

Кстати, Вы же вроде в учредителях числились, нет? И после этого - не имели отношение к Федерации? Сами как учредитель бардак допустили, а потом побежали спихивать с больной головы на здоровую. Молодец, так держать. Главное виноватых найти вокруг себя, шума побольше навести, а там глядишь и про Ваше БЕЗДЕЙСТВИЕ забудут.

Зачем мне что-то делать? Для Вас что-ли? Или для таких как Вы? Я лучше просто рыбу половлю, мне мое спокойствие дороже. Благими намерениями вымощена дорога в Ад. И я думаю многие согласятся - что для Майкина было это все нервотрепкой, Вячеслава Голубева вообще грязью поливали и поливают как могут до сих пор, хотя человек для спорта в Питере за последние 10 лет сделал больше чем мы тут все вместе взятые в этой конкретной общалке. Слава Богу, единственное правильное решение, которое лично я сделал - это НЕ вступил в Федерацию. Потому что выбирать из таких как Вы с Бахановым - простите, но объективно проще пойти и застрелиться, потому что в обоих случаях будущего у Федерации нет. И я прекрасно понимаю большинство участников зимнего собрания ФСР, которые смотрели на это шапито и судя по всему понимали, что им это все не надо. А нужна нормальная организация с альтернативным и адекватным руководством, без персонажей вроде Вас с Бахановым. И я надеюсь сейчас это получится, если инициативные люди не перегорят за пару лет, натыкаясь везде на бюрократические стены, на который проштампована фамилия "Дьяченко".

Я не буду тут называть НИКАКИХ фамилий, тем более публично, тем более Вам. Еще на хватало, чтобы из-за меня люди пострадали, а то наслышан про Ваши методы кулаками помахать по поводу и без.

Алексей, и результат-то какой в итоге на Ваш-то взгляд? Зачем это все было? Враг-то хоть побежден? А то такая трата сил, времени, нервов и репутации...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2017 0:56
Dragon Storm
Теперь все понятно. Не надо выдавать себя и может быть еще пару врунишек и подлецов за "всю федерацию". Кто захочет, тот за себя сам скажет, а Вы за себя отвечайте. Я вот даже имени не знаю Вашего - кто мне тут мутные претензии предъявил.
Но так как Вас за язык (руку) не тянул, а не было бы желания, рот бы не раскрывали, то раз раскрыли, не взыщите!
Вы, сударь, явно не владеете вопросом и явно пытаетесь чьи то слова пересказывать. Но именно из-за невладения подробностями и невнимательности, путаетесь в подробностях.

Во-первых, никаких истерик в суде не было, а были вполне вменяемые свидетели с однозначными показаниями. Были вполне ясные документы, доступные в условиях, когда представители организации-ответчика игнорируют все обращения и все повестки в суд. Была видеозапись и была ее расшифровка в виде текста.
Во-вторых то, чего не было. Не было в суде конкретно Вас, а потому Вы совершенно точно не можете судить, были ли в суде истерики вместо нормальных доводов или их не было. И в деле пометок о том, что кто-либо кроме меня знакомился с материалами на момент моего ознакомления тоже не было. Это автоматически означает, что Вы, сударь, сознательно и беззастенчиво врете.
В-третьих, если бы Вы хоть чуть-чуть знали подробности, а не перевирали чужое вранье, то заметили или сообразили бы маленькую нестыковочку в своем словесном высере. Дело то не в Петроградском суде слушалось, а? Что очень красноречиво говорит о Вашей явной неосведомленности в вопросе, по которому высказываете свое "экспертное мнение".
Что в суде сделал по факту что-то неправильно, соглашусь.Исходил из очевидности происходящего и был уверен, что судья вполне в состоянии разобраться в очевидных вещах, которые подтверждаются и документами и видеозаписями и свидетелями, а ответчик демонстративно уклоняется от участия в процессе. Но надежды на здравомыслие и объективность суда первой инстанции оказались наивными. Но я хотя бы попытался что-то сделать. А вот все остальные ничего не сделали, хотя прекрасно осознавали происходящее и Ваши же слова о том, что в суде я мог выиграть, подтверждают мою правоту. Так что не пустобрехам судить меня за то, что я делал в ФРССПб для других и пытаюсь что-то сделать до сих пор, так как Вы и Вам подобные, не пытаются сделать ничего.
В-четвертых, процесс присвоения разрядов никак не зависел и не зависит от моих мнений и желаний просто потому, что в процедуре их присвоения мое участие не предусмотрено. И уж тем более не предусмотрено это в части разрядов по дисциплинам, которыми я не занимался и не занимаюсь. Если спортсмены выполнили разрядные требования, а руководители ФРССПб исполнили свои обязанности в части своевременных необходимых действий, то ни мои, ни Ваши желания не помешают присвоить разряды. А так как я к сотрудникам исполнительной власти субъекта РФ в части физры и спорта никак не отношусь и в руководстве ФРССПб уже 2 года не числюсь, то претензии в мой адрес стоит переадресовать настоящим бездельникам и врунам, которые прячутся за Вашим бездоказательными и глупыми заявлениями.
Озвучьте же, наконец, имена тех обиженных и угнетенных спиннингистов, которым я жизни не дал. И что конкретно я для них сделал или не сделал. Чтобы мне не получать желтую карточку за совсем уж красочное и образное поименование Вас заслуженными эпитетами. А то вначале спиннингисты недосчитались из-за меня разрядов в этом году, потом уже более невнятное "все испортил в части получения званий и разрядов". Ну и для моей безопасности: вдруг где в Пятерочке попадусь им или на улице - хоть попытаюсь на другую сторону перебежать поскорее.

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 23:12
Павел Борзов

Павел Борзов написал:
очень странно, что они сразу в день соревнований не стали ничего предъявлять на месте. так как моторная казанка с двумя или тремя инспекторами стояла на входе в большое озеро, и все участники проплывали на веслах мимо них сразу же после старта.

Паш, там скорее всего жалоба. Либо фиксировали, а руки только сейчас дошли.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 23:08
кнб написал:

Это здорово. Потом вызовут еще куда-нибудь с таким же нелепым обвинением. И тоже идти и доказывать непричастность? И так на каждую чиновничью глупость? В Волхове вода мутная- не виноват ли ПКР? На Дворцовой набережной спиннингист грузилом машину ГАИ задел- снова козни ПКР? Нет уж. У ПКР есть определенный имидж и если под него копают, то будем искать откуда ноги растут, и по месту произростания наносить превентивный и болезненный.
Но с другой стороны, та цитата из Правил рыболовства, которую я привел , она из документа принятого приказом МинСельХоза в 2015 году. А документация ООПТ 2012 год, более ранняя. Плюс ООПТ совем другая епархия, она регламентируется постановлениями правительства ЛО. И эти межведомственные нестыковки могут реальным организаторам, если они вообще были, сослужить как хорошую, так и не очень хорошую службу. Это надо консультироваться у юристов. Мне просто по человечески неприятно такие глупости официальной почтой получать)))

кнб

Кхм... Да как бы с 2008 по 2014 год старпом районного прокурора Санкт-Петербурга, ныне адвокат Адвокатской палаты СПб. Но если хотите - идите консультируйтесь у "юристов"... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

adalex76

Алексей, да время просто тратить нет желания на человека, который никого кроме себя не слышит. Суд проиграл из-за того, что все сделал неправильно. Все шансы выиграть были, от и до, причем выиграть нормально, законными доводами, а не истериками. А ты проиграл, на весь город "прославился", взорвал мозг Петроградскому суду, парням из соседних направлений все испортил в части получения званий и разрядов, и настроил против себя всю федерацию. Самому-то не стыдно?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 17:29
Прочел статью КоАП, до того как то не обратил внимание. Значит рассчитывают по-нахаловке задним числом навесить какое нибудь нарушение, вроде хождения по траве в неположенном месте, проезда или стоянки автомобилей вне дорог и отведенных стоянок и т.п. И так как в наших судах принято "не видеть оснований не доверять рапорту должностного лица", как и содержимому протокола, уповать на здравый смысл, добросовестность и вменяемость чиновников в данном конкретном случае однозначно не стоит. Они априори ведут себя предвзято, безграмотно и платить им надо по соответствующему "тарифу". В их отношении надо руководствоваться презумцией виновности. Пусть объясняются.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8170
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 16:45
Сообщение отредактировано: 22 августа 2017 16:48
adalex76 написал:
Потому на месте он просто тихо саботировал телефонные требования начальства, а потом в кабинетах сочинил какую то отмазку. Теперь они хотят в тиши кабинета и в отсутствие кучи нежелательных свидетелей завиноватить кого-то задним числом. Скорее всего, я думаю, хотят давить на отсутствие должного перечня согласований. Например, отсутствие договора об охране правопорядка, отсутствие договора со скорой или дежурящего врача и т.п., дежурного МЧС-ГИМС-спасателей и т.п. для массовых мероприятий.

В документе, скан которого выложил КНБ, указана конкретная статья (8.39).
Поэтому обвинения скорее всего тоже никак не связаны с правилами организации массовых мероприятий, а скорее всего связаны именно с какими-то нарушениями рыболовства и охраны природы, с целью пополнить бюджет на 300-500 тысяч рублей, в соответствии с этой статьей взимаемых с юр.лица в качестве штрафа.
.

I'll be back!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 13:13
вот и хорошо

Dragon Storm
Продолжим выяснять историю с загадочными абстрактными спиннингистами, которые сами стесняются пожаловаться на то, что я им в этом году разряды недоприсвоил, и которые меня очень где то ждут? Или можно считать, что разобрались в этой истории и уже понятно, что кое-какие подлецы тихонько наушничают, перекладывая ответственность с себя на посторонних? А то какой то осадок незавершенности разговора остался. Тем более, что есть у меня определенные подозрения в недостаточной Вашей осведомленности и понимании вопроса. Я ведь легко могу описать и разъяснить работу "тайных механизмов" присвоения разрядов. И делал это не раз. В том числе и на общем собрании ФРССПб. В том числе и при личном общении с людьми, которые, как подозреваю, сейчас пытаются меня обвинять в собственной глупости, безграмотности и бездеятельности. Только просьба - претензии предметно и аргументированно, ссылки на людей - поименно.
А то живьем что спиннингиста не встречу, каждый здоровается, улыбается, о жизни спрашивает, а потом вот узнаю, что они всем скопом от меня недополученные разряды ждут, ползут на берег и точат свой кинджал. Хотелось бы знать каждого поименно, чтобы при встрече глядя в глаза можно было спросить, чего он от меня хочет. В глубине души.
Просьба к спиннингистам, не относящим себя к ущемленным мною недополучением разрядов, не относить это ерничество на свой счет. Речь именно и только о тех застенчивых и беззащитных персонах, за которых и заступиться то кроме Dragon StormА на Фишере некому. Пропадают ведь ни за понюшку табака люди.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6350
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 12:38
adalex76 написал:
и в отсутствие кучи нежелательных свидетелей завиноватить кого-то задним числом. Скорее всего, я думаю, хотят давить на отсутствие должного перечня согласований. Например, отсутствие договора об охране правопорядка, отсутствие договора со скорой или дежурящего врача и т.п., дежурного МЧС-ГИМС-спасателей и т.п. для массовых мероприятий.

Не)))) тут то им однозначный хрен с перцем в свисток)) даже если бы делал ПКР, то это было бы внутриклубное мероприятие, проводимое в рамках уставной деятельности. И пока и если ничего не случилось всем вобще по фиг. Если случилось, то ответственность лежит на организаторе, и он об'ясняется каким образом обеспечивались требования по безопасности участников и сохранению среды. И обязать меня вызывать машину скорой помощи на островок или в парус никто не имеет права. Более того. Когда мы проводим Бот Парад, а мы его согласовываем с городом в уведомительном порядке, то город обеспечивает меры безопасности и даже медицинское сопровождение, если оно необходимо нам. Так что вариант "не поклонились- докопались" самый малореальный. Ладно. Спасибо всем участникам обсуждений. Думаю, что публичного пережевывания этого досадного момента вполне достаточно. Любопытствующих буду держать в курсе информационными сообщениями.
Пусть будет больше интересных соревнований и при этом не оскудевают водоемы)))
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 11:24
КНБ
Спасибо!)
Если в чем то высказался некорректно не по делу тоже готов признать и извиниться.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10691
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 11:22
кнб , мне кажется, что Вам ничего не стОит предпринимать.
Обвинение вам не предъявлено, а оправдываться о том, чего не было(что хотят притянуть) не логично. Судебного иска не было.
В худшем случае всё может закончиться на уровне телефонного разговора с инспектором.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 11:21
Паша, да им просто нечего было предъявить прилюдно. Инспектор это понимал. Одному переть против толпы народа, осознавая свою заведомую неправоту совсем ссыкотно было. Тем более при сегодняшнем уровне развития техники и технологий. Потому на месте он просто тихо саботировал телефонные требования начальства, а потом в кабинетах сочинил какую то отмазку. Теперь они хотят в тиши кабинета и в отсутствие кучи нежелательных свидетелей завиноватить кого-то задним числом. Скорее всего, я думаю, хотят давить на отсутствие должного перечня согласований. Например, отсутствие договора об охране правопорядка, отсутствие договора со скорой или дежурящего врача и т.п., дежурного МЧС-ГИМС-спасателей и т.п. для массовых мероприятий.
И пытаться пререкаться с ними по этому поводу это все равно что игратьс заведомо известным тебе шулером краплеными им картами. Можно, азартно, но скорее всего бессмысленно и накладно.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 11:11
adalex76 непонимание реальности мозгом снимаем. Извинения приношу, раз формулировка кажется обидной.
По перебираемым вариантам действий - совпадаем)))
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1162
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 11:03
Сообщение отредактировано: 22 августа 2017 11:04
очень странно, что они сразу в день соревнований не стали ничего предъявлять на месте. так как моторная казанка с двумя или тремя инспекторами стояла на входе в большое озеро, и все участники проплывали на веслах мимо них сразу же после старта.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 11:02
КНБ
Как я поступил бы, будучи ответственным лицом Клуба (это даже не совет, а просто пример).
Выбирал бы из вариантов:
1. Сухо, формально и жестко потребовал бы от начальства этого инспектора письменных разъяснений, кто это вообще такой чего то требует и по какому поводу - мол, вообще не понимаю, о чем речь.
2. Направил бы телегу руководству этого инспектора о том, что их подчиненный мается дурью и пытается вменять в вину посторонним организациям что-то, к чему организация в принципе не причастна.
3. Составил бы по сути грубый, но по форме корректный издевательско-ернический ответ-разъяснение в адрес автора уведомления с полным перечнем отлупов в его адрес и в адрес его начальства с попутным перечислением признаков профнепригодности автора претензий к ПКР.
То есть, вариант по сути в моей голове один, различаются лишь формы, в которые он мог бы быть обрамлен.

Кстати, КНБ, после того, как вроде бы разобрались в Правилах и т.п., можно было бы написать пару слов по поводу "непонимания реальности" моим мозгом. Чтобы не оставалось неприятного осадка.
Собственное "неприятия чиновников" не оспариваю, но оно носит очень предметный характер и подтверждается моим личным опытом постоянно и разбираемым случаем, в частности.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 10:34
Сообщение отредактировано: 22 августа 2017 10:43
О, Фёдор, ты молодец! А я старый слепой крот!)))
Ведь чувствую же нутром, что что-то не сходится, не может такое противоречие быть и игнорироваться и рыбинспекцией и инспекторами заказника, а тем более быть им неизвестно - заштрафовали бы от восторга.
А ведь я прочел раздел любительское рыболовство и не нашел ни слова про Раковые, но вот название раздела, к которому пункт 22 относится, ступил глянуть)
Ведь такое неравнодушное внимание инспекторов к соревнованиям имеет место быть не первый раз и потому на фактор неожиданности гипотетическую "растерянность" от нахлынувшей" толпы спортсменов списать точно нельзя. В прошлом году там, как мне рассказывали, ЗАГОДЯ готовились поймать спортсменов хоть на каких то нарушениях. За два дня куча народу половила на воде, пожила и покуролесила на берегу, побухали, набили морду Баханову... И при всем при этом единственный вид зафиксированных нарушений был - хождение под мотором.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 10:22
кнб написал:
А смысл ехать Славе?

Правило "сам нагадил - сам подтёр" никто не отменял .
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 10:02
FEDOR оп па... пойду перечитывать документ))) вот что делает диагональное прочтение... а ведь что то подобное подозревал внутре себя)))))
Больно длинный документ))))
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 10:00
Монолит А смысл ехать Славе? Там что можно что то про озеро говорить? Его не зовут. Он не каким бокоМ не клуб... Вопрос к Клубу а не к нему. Вот тут точно плодить лишних сущностей не надо. Докопаются до него, поедет. Не докопаются - самому себе "из носков удавку смастерить".
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 9:55
bokoплав Слава, "я вас умоляю"))) ехать и оправдываться в том, чего не делал?))))
Нет. Только ответное письмо с недоумением и вопросами "откуда вы взяли этот бред?" Ну или "Какие ваши доказательства?"
На твой счет я не думаю, что ты бы стал прикрываться ПКРом, скорее что то другое бы назвал. Но могли начать комары в кустах кому то что то щемить... бывает...
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 9:16
bokoплав написал:
А ты съезди -расскажешь. А мы мысленно с тобой!

Слава , а почему бы тебе самому не съездить вместе с КНБ ? Или ты такой смелый только на страницах интернета ?
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 8:45
кнб написал:
Выход за эти рамки для конкретного чиновника - это должностное если не преступление, то нарушение. У них структура работы такая. Пункт 22.1. Он однозначный. Запрещенные районы - это значит именно запрещенные. От слова "нельзя".
.....

Ну вы то хоть включайте голову. читайте правила. причем тут пункт 22.
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2017 8:39
йетимолог написал:
adalex76 написал:
Не сочтите за назойливость! Будьте любезны, авторы утверждений про нарушение правил рыболовства, ткните пальцем в пункт действующих Правил, который содержит нормы, запрещающие ловлю на Раковых в сроки проходившего соревнования.

п.22.1 Почитайте. По вашей же ссылке.

"22.1. Районы,...
.....

Пункт 22 относится к 3 разделу III. Промышленное и прибрежное рыболовство
и не имеет никакого отношения к IV. Любительское и спортивное рыболовство
а именно пункту 28 в котором о Раковых ни слова.
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 854 855 856 857 858 859 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS