Перейти к содержанию

Рыболовный спорт. Общалка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Vik   

Так это все в правилах. В прошлом году на каком то ресурсе шло обсуждение. Так ни к чему и не пришли и все осталось как есть.
ЗЫ и отчетов от спортсменов что-то не видать

Всё же в правилах было "забирать" , про убийство... на глазах... ни чего не говорилось. Это уже инициатива "спортсменов". В меру своей "испорченности". А по общей информации - за турнир поймана половина выпущенной форели. После окончания соревнований любителям трудно было найти свободное место на пруду. Их было много -
не меньше участников. Тоже полавливали.

Поделиться сообщением

Balamyt   

Единственное грязное пятно - публичное убийство рыбы . Колотушкой, с кровью, на глазах женщин и детей... - варварство.

Так это все в правилах. В прошлом году на каком то ресурсе шло обсуждение. Так ни к чему и не пришли и все осталось как есть.
ЗЫ и отчетов от спортсменов что-то не видать :(

Поделиться сообщением

Vik   
" 20 мая 2017 года на берегах Южного пруда пройдет турнир по ловле форели спиннингом -Russian Fishing TroutTrophy. Организатор - ресторан «Русская рыбалка» .... "
Турнир прошёл. Со стороны зрителя и болельщика : Всё здорово! Этим событием можно наполнить весь свой день - день рыбака. И посмотреть, и поучиться, пообщаться, и порыбачить самому.
Единственное грязное пятно - публичное убийство рыбы . Колотушкой, с кровью, на глазах женщин и детей... - варварство.

Поделиться сообщением

vilaskes   
А если спонсоры пива выкатят, то это же так хорошо будет))))

Поделиться сообщением

kichev   

kichev Женя! А что не на Плюссе?
А ежели опять спонсоры пива выкатят?

От пива не откажемся:))) Естественно не во время самих соревнований)) Нарова потому что попросили именно там,в прошлом году на Плюссе немного было пар из С-Пб,думали две причины - незнакомый водоём и некомфортное размещение. Но судя по тому как идёт запись на Кубок этого года причины не в этом. Ну в любом случае альтернативного Кубка не предвидится и тех кому это действительно важно ждём на турнир. Постараемся сделать хорошо.

Поделиться сообщением

kichev Женя! А что не на Плюссе?
А ежели опять спонсоры пива выкатят? ;)

Поделиться сообщением

Ermak   

Господа спортсмены!
Помогите, пожалуйста, найти отчёты по соревнованиям зимней блесны - на оз. Глубокое?
Порылся на форуме - чего-то не нашёл. Может хотя бы год напомните?
Хочу поехать на выходные на оз. Глубокое и отвести душу по спортивно-крупному и многочисленному окуню.

Посмотри здесь
http://frsspb.ru/forum/index.php?topic=342.0

Поделиться сообщением

kichev   
Всем привет! В этом году меня попросили помочь с организацией Кубка Санкт-Петербурга по ловле рыбы спиннингом с лодок на р.Нарова 24-25 июня. Все официальные мероприятия турнира будут проходить на базе "Омут",размещение участников там же. Предварительная договорённость с базой есть. На базе есть прокатные лодки и моторы,желающим играть на своих лодках нужно будет зарегистрировать лодку на заставе Кукин Берег - это можно будет сделать в день приезда. Решение об участии нужно будет принять до 31 мая - до этого срока должна быть оплачена бронь на проживание и аренду лодок и моторов и подан в погранслужбу список участников. Положение выложим в ближайшее время.

Поделиться сообщением

Господа спортсмены!
Помогите, пожалуйста, найти отчёты по соревнованиям зимней блесны - на оз. Глубокое?
Порылся на форуме - чего-то не нашёл. Может хотя бы год напомните?
Хочу поехать на выходные на оз. Глубокое и отвести душу по спортивно-крупному и многочисленному окуню.

Поделиться сообщением

в команду Spoon требуется судья-контроллер на предстоящий ЧГ по зимней блесне 4-5 марта.проживание за наш счет, оплата по договоренности
89046II2III

Поделиться сообщением

eugene l.
Молодцы!
Молодец! Как многосерийный триллер на одном духу прочитал! Последний раз так Баязет прочитал за ночь.
Удачи на соревнованиях и в эпистолярном творчестве!

Поделиться сообщением

Vik   

Вот небольшой отчетик и немножко фотографий: http://fisher.spb.ru/blogs/view.php?postId=508.
Видео в работе.

Да! Да! Да! Питер сделал всех! :)
Традиции: ум, смекалка, настойчивость...
Можно гордиться нашими парнями!
И маааленькая ложка дёгтя.
Не спортсменам, - организаторам.
УВЕЛИЧИВАЙТЕ ДОПУСТИМЫЙ РАЗМЕР ЗАЧЁТНОГО ОКУНЯ.
Хотя бы от 100 гр. и выше.
Ещё раз поздравляю питерских спортсменов с безоговорочной ПОБЕДОЙ!

Поделиться сообщением

"...поздравляем питерских ребят с БЛЕСТЯЩЕЙ, БЕЗОГОВОРОЧНОЙ, БЕЗУПРЕЧНОЙ и просто ПРЕВОСХОДНОЙ победой на Чемпионате России по ловле рыбы блесной со льда, который прошёл в эти выходные в Саратовской области..."
В очередной раз - ЗДОРОВО !!! Простые рыбаки внимательно следят за успехами
питерских спортсменов. Но где подробности? Фото, видео, комментарии...
Мы же тут не историки, только констатирующие происходящее.
Давайте больше положительных эмоций :)
.....

Вот небольшой отчетик и немножко фотографий: http://fisher.spb.ru/blogs/view.php?postId=508.
Видео в работе.

Поделиться сообщением

Vik   
"...поздравляем питерских ребят с БЛЕСТЯЩЕЙ, БЕЗОГОВОРОЧНОЙ, БЕЗУПРЕЧНОЙ и просто ПРЕВОСХОДНОЙ победой на Чемпионате России по ловле рыбы блесной со льда, который прошёл в эти выходные в Саратовской области..."
В очередной раз - ЗДОРОВО !!! Простые рыбаки внимательно следят за успехами
питерских спортсменов. Но где подробности? Фото, видео, комментарии...
Мы же тут не историки, только констатирующие происходящее.
Давайте больше положительных эмоций :)

Поделиться сообщением

Тут ролик посмотрел -ничего не напоминает?

Я как на 10 лет назад вернулся.

А унылый домик-то ... извиняюсь хотел сказать упал. :cool:

Поделиться сообщением

Всех спортсменов и сочувствующих с наступлением нового календарного года.. :thumbup:
Тут ролик посмотрел -ничего не напоминает? ;)
https://www.youtube.com/watch?v=Hx-dNFE7rOg

Поделиться сообщением

Armolova   
Идет обсуждение законопроекта "О любительском рыболовстве"

Заработала электронная площадка для обсуждения проекта Федерального закона "О любительском рыболовстве" по адресу http://fishing-media.ru/zakon

Цель площадки – обсуждение законопроектов и сбор мнений рыболовов любителей со всей страны. Сайт поможет вести диалог с властью, с законодателями, которые услышат и прислушаются к мнению народа.
Главная особенность площадки, что все присланные материалы обрабатываются рабочей группой и передаются в профильный комитет Госдумы и Правительство РФ.

Вы можете обсудить и внести необходимые, кажущиеся вам важными, правки в законопроект. Каждый голос будет услышан!

Источник: Федеральное агентство по рыболовству

Поделиться сообщением

FEDOR   

1 и 2 раз нет в контакте поэтому и написал ниже. В партнерах и декатлон и журнал спортивное рыболовство и многие многие другие.https://vk.com/nw_fish_bro

3. Ну а как же борьба за справедливость?
А на личности не переходил. но главное себя узнал)
Предлагаю побороться с данными личностями и пожаловаться кому надо. Летом же жаловаться обещали...
у меня просто сил на такую борьбу нет...

Поделиться сообщением

FEDOR
Сначала в оправданье. :)
1. Ссылка не действующая.
2. В контакте я не присутствую и что там происходит не ведаю.
3. Какие-то гопники назвав себя командой могут делать всё что угодно.
Я само-собой против таких мероприятий, поэтому даже не понимаю, зачем ты меня здесь упомянул ...
И главное - Раковые, это водоём, который должен находится под контролем соответствующих организаций, и всячески препятствовать такого рода организованным мероприятиям и реально отслеживать и ограничивать некоторые параметры рыбалки.

Поделиться сообщением

FEDOR   
Летом один участник данной общалки очень беспокоился за раковые озера. А не вызывает ли у него беспокойства данная тусовка? https://pp.vk.me/c637923/v637923934/1c5a9/TEw8B7CMFRE.jpg

кто поленился зайти
Команда «Северо-З приглашает принять участие в турнире #БольшоеЛедовоеПобоище

Соревнования состоятся по безопасному льду на оз. Большое раковое (Выборгский район) близ пос. Пчёлино - 25 декабря 2016 г.

Ловим на жерлицы: #щука, #окунь.
Правила: в зачет принимается хищник щука (не менее 30 см) в абсолютном измерении, окунь (любой размер).
Остальные правила - на месте.
Дата проведения: 25 декабря 2016

Или это правильный спорт?

Поделиться сообщением

Монолит То-то я смотрю ...рыбспорт стал...адекватным :)
Ты ж знаешь я шерстить форум на стану -я точно помню твои слова Покеру.
"Нам с тобой еще рыбспорт восстанавливать" :cool:
За слова всегда отвечаю :cool:

Поделиться сообщением

Предлагаю обратиться к Монолиту и Покеру..Они обещались .."спорт восстанавливать"...Ну за базар.

Да, за базар тебе хорошо бы научиться отвечать ... Дай ссылочку на то , как я "обещаюсь спорт восстанавливать" .
Я считал и считаю , что , как организатор рыбспорта , ты незаменим ! Потому что ни один нормальный , адекватный человек этим серьёзно заниматься не будет .

Поделиться сообщением

Деятельность закончилась?
Федерация почила в лету?

Предлагаю обратиться к Монолиту и Покеру..Они обещались .."спорт восстанавливать"...Ну за базар.. ;)

Поделиться сообщением

Необходимо оплатить домен. Это около 2тыс в год. Наверно можно найти возможность из собранных взносов членов федерации.

Поделиться сообщением

FRSSPB.RU
Срок регистрации домена FRSSPB.RU закончился.
По вопросам продления обратитесь к партнеру RU-CENTER.

И что теперь? :(
Деятельность закончилась?
Федерация почила в лету? :(
Кто-нибудь этим вопросом озадачен? Председатель... члены правления?

Какая ситуация на сегодня?

Поделиться сообщением

AlexSh
Алексей,поздравляю с днем рождения!
Всегда и везде только удачи!

Поделиться сообщением

SER   
Лешу Шевелева с Днем Рождения! Успехов!
Даешь ВК :)

Поделиться сообщением

Пожалуйста. Я тоже считаю, что Мида молодцы.

Э тоже так считаю..Чем больше соревнований -тем лучше!! :thumbup:

Поделиться сообщением

Монолит Эт вряд ли "с :) Не стоит путать телеформат с реальными соревнованиями..
кому -то надо и перед телевизором (монитором) повздыхать ;)
зы Да и трудно на Раковых ..Ни "лопаты с мотоГчиком", ни тренировочного цикла..
Да и конкуренция повыше :eek:
Кстати недавно "поросячьи бега" были -там сотку за первое место давали..Куды котимсиии? :eek:

Поделиться сообщением

АС(Сухопаров) Спасибо

Не расслабляйся ! Паловцам немного осталось , чтобы выйти на уровень Раковых ! Можно сказать - дышат тебе в спину ...

Поделиться сообщением

Да, мне тоже нравится, когда кому-то удаётся проводить интересные соревнования с достойными призами. Остаётся только порадоваться за таких организаторов, не так ли? :cool:

Поделиться сообщением

Проводится не каким-то абстрактным толстосумом, а компанией Мида с 2012 года.

Это классно! :thumbup:
МА-ЛАД-ЦЫ! :) Приятно, что есть компании у которых всё хорошо :thumbup:
А то питерские -то плачутся..денюх нет..торговли нет..А тут только победителю -пол-ляма!
Виват Генриховичу! :thumbup:

Поделиться сообщением

Интересно, а кто профинансировал такое мероприятие в период, когда бюджеты расползаются по швам и произрастают «дырами»?

Помнится, этак ещё года 3 назад вышел видеосюжет про московского спиннингиста Питерцова, в котором он заявил себя в качестве профессионального спиннингиста. Правда, о механизме образования доходов, позволяющих достойно жить, в том видеосюжете не было ни гу-гу.

В прокуратуру пишите ! Забавно и грустно , когда человек рассуждает на тему , в которой ничего не смыслит и , в которой ему лень разбираться ...

Поделиться сообщением

Неожиданный видеосюжет «Вестей»:
«Полмиллиона рублей и новая лодка — такой приз получат в этом году лучшие рыбаки России. Да, такие есть, и они ежегодно определяются на турнире Лиги профессиональных рыболовов.

Вот здесь больше об этом турнире:
http://pal.sport-express.ru
Проводится не каким-то абстрактным толстосумом, а компанией Мида с 2012 года.

Поделиться сообщением

Да любой толстосум, которого деньги ладонь жгут..

Может, кто поделится опытом, где бы такого найти?

У меня вот есть показатель работы со студентами: вовлечение в занятие физкультурой. Ну ладно бы про закупку для кафедры медицины труда хоть десяти маховых "девяток"... Хоть бы какой толстосум коллективный выезд за грибами для бедных работников ВУЗа и студентов профинансировал.

Поделиться сообщением

Serpilius Хе-хе! Кто профинансировал?..Да любой толстосум, которого деньги ладонь жгут..У нас покруче было..Кубок Охотника и Рыболова на Суходольском...Когда цельный Комитет денюжки отмывал..Первое место и БОЛОТОХОД (нафига спортсмену болотоход?) впридачу, тогда выиграли Хави с Михой Федоровым. А чтобы никто не задумывался опосля пьянку организовали ;)
зы А в Московии -там просто..Анклав..90% российских денег :(

Поделиться сообщением

Неожиданный видеосюжет «Вестей»:
«Полмиллиона рублей и новая лодка — такой приз получат в этом году лучшие рыбаки России. Да, такие есть, и они ежегодно определяются на турнире Лиги профессиональных рыболовов. Меряются не историями, а весом улова. Правда, ухи потом не бывает. Как не бывает и другого, популярного среди рыбаков допинга. Даже банка пива в лодке может привести к пожизненной дисквалификации»
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2815738

Интересно, а кто профинансировал такое мероприятие в период, когда бюджеты расползаются по швам и произрастают «дырами»?

Помнится, этак ещё года 3 назад вышел видеосюжет про московского спиннингиста Питерцова, в котором он заявил себя в качестве профессионального спиннингиста. Правда, о механизме образования доходов, позволяющих достойно жить, в том видеосюжете не было ни гу-гу.

Да, я понимаю, скажем, в США много рыболовных турниров с привлекательными призовыми фондами. Но финансовые возможности РФ сопоставимы разве что с бюджетом одной крупной транснациональной корпорации или средних размеров американского штата. Плюс, неизлечимая болезнь «распиливать» и «откатывать».

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения