Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

Друзья ищу комплект болонских/матчевых колец. В идеале 8 штук - 6 на колена и 2 на разгрузку. Мало и у кого есть с разборки или донор какой ненужный. Свои отдал Гоше :) в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно поискать дужку лесоукладывателя от катушки Shimano Twin Power XT-RB 2500
или кто знает, от каких еще катушек подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek , да хотя бы от 05 ULTEGRA 2500 и не древняя, а SR-ная
http://www.plat.co.jp/shop/cat...-2500.html
http://www.plat.co.jp/parts/SH...-01992.png
Если только дужка нужна, то номер 29 и 30, остальное должно подходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно поискать дужку лесоукладывателя от катушки Shimano Twin Power XT-RB 2500
или кто знает, от каких еще катушек подходит


ХТшка- на моей памяти самый первый Твин..Там крепление немного другое...Тут или самоделкин нужен...или сложности ИМХО ЕССНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеги поувлечению, подскажите пожалуйста, есть ли специалисты по замене колец на спининге? 6 шт колец и 1 тюльпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите кому в Питере можно отдать катушку на ТО?
(указанные в шапке ссылки годовалой давности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Добрый день! На форуме вижу ссылку на ремонтную мастерскую, оставленную вами, не подскажите, вы лично, имели с этой мастерской дело...Как там обслуживание, меня в частности интересует сезонная подготовка катушки, за ранее благодарен за ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкидной Лично я имел опыт общения, ремонтировал спиннинг. Общение с мастером мне понравилось. Катушки ТО-шу свои сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Добрый вечер! Подскажите, кто знает, как на катушке Ryobi Excia снять целиком скобу лесоукладывателя для замены. А конкретно - надо открутить изнутри винты, зафиксированные разрезными шайбами. Чем снять шайбы? Или посоветуйте кто занимается в Невском районе ремонтом катушек. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите, кто знает, как на катушке Ryobi Excia снять целиком скобу лесоукладывателя для замены. А конкретно - надо открутить изнутри винты, зафиксированные разрезными шайбами. Чем снять шайбы? Или посоветуйте кто занимается в Невском районе ремонтом катушек. Заранее спасибо!


В шайбах есть небольшие прорези - вставлял туда тоненькую часовую отвертку и поворачивал на 90 градусов.
Имейте ввиду, что установка новой дужки будет несколько геморройной - есть нюанс при сборке стороны, на которой стоит пружина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
ТО Абушки, на примере ABU Revo Premier, основной конструктив последних моделей схож, поэтому видео подойдет для разных:

http://www.youtube.com/watch?v=sYqldaa5Otg



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите кому в Питере можно отдать катушку на ТО?
(указанные в шапке ссылки годовалой давности)


Всем добрый день и с праздником всех форумчан и ваших близких.телефоны в шапке все действующие,Игорь берет на ТО только безинерционные катушки ,а Михаил мульты,третьего числа отдал два мульта на ТО,как сделает отпишусь по качеству,пока по общению все на отлично и адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Всем привет!
Посоветуйте пожалуйста, где в Питере можно купить неопреновый чехол на Shimano Aldebaran BFS XG?
Мне надо срочно.
Есть магазины где продаются качественные чехольчики (в идеале родные shimano'вские)
Или дайте ссылочки на подходящие под эту катушку чехлы, а я уж поищу в интернет-магазинах.
Спасибо заранее за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера!
Есть вопрос к знатокам – сын сломал верхнее колено manic 20ML после второго кольца от стыка. Возможен ли ремонт, точнее есть ли смысл? Палка хоть и бюджетная, но я к ней как то прирос. Как на работе палки отразится ремонт?

140280_2bjyod.jpg.4a1dcaf6423ca75a3b2fa4d0548e4be6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimmDL Отремонтировать можно, отдавал в ремонт. Но на днях опять сломалась выше старого слома на 10 см. Т.к. при ремонте внутрь вставляется трубочка, а сверху бандаж, то меняется жесткость участка и при нагрузке нарушается равномерность изгиба. И жди беды.
Тоже палка нравилась, но решил, что хватит и купил новую.
Ремонтировал ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimmDL Отремонтировать можно, отдавал в ремонт. Но на днях опять сломалась выше старого слома на 10 см. Т.к. при ремонте внутрь вставляется трубочка, а сверху бандаж, то меняется жесткость участка и при нагрузке нарушается равномерность изгиба. И жди беды.
Тоже палка нравилась, но решил, что хватит ...
.....


Да ничего ждать не надо!
Я у Моргана не одну палку отремонтировал и даже не пять и почти все живы и работают
И разницы до и после ремрнта практически нет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker Тоже делал у Владимира, место ремонта живо, а вот выше сломалось. Да и палка палке рознь.


Палки сами не ломаются))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker Они гибнут и в "бою", предыдущий слом был на ровном месте. Двери авто, падения по пьяни, взмах соседского спиннинга и рядом не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Корешок заломал мне хлыст на Talon Delta 74-MXF2 (2,24 м., 7-25), может подскажет кто, где можно хлыстиком на палочку разжиться, заказать? сломан хлыст в районе предпоследнего кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всем привет.

Куплю жесткий комель от какого нибудь спина, длиной не менее 75см и, соответственно толщиной самой узкой части примерно 7мм. Ну или поменяюсь на что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...