Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Seiner
Депрессия, от ваших результатов по вылову МЕЛКОЙ РЫБЫ, это правда.
Депресия , от мусора и грязи , культуры поведения на природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АГА ОСОБЕННО В ТОЛПЕ,НАЙТИ СВОЁ МЕСТО


На самом деле ловить в толпе совсем непросто ,причем по многим причинам.

Я с вами не соревнуюсь в умении ловить (мелкую рыбку).



Дык давай по крупной :) Организуем ставки,тока наведи куда ехать за сплошным крупняком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять 25:
C вами всё ясно с первого взгляда:
Ловите в ТОЛПЕ, мусором и прочим букетом дополняющим удовольствие от рыбалки.
"Улов"-несколько киллограммов мелкой рыбки.
Успешность- налицо.
Вы в серьёз полагаете, что я поведусь на ваши вопросы?!Разочарую.
Ловлю на водоёмах, а не мелочь которая должна расти до своего ЗАЧЁТНОГО размера.
К уловам вы забыли, поделиться имоциями от ВАШЕЙ классной рыбалки.
А места где получают удовольствие от рыбалки ... так кто ж вам скажет!!!



Как-то Вы лихо всех в охапку и нарисовали прямо изумительный портрет рыболова: "Ловите в ТОЛПЕ, мусором и прочим букетом дополняющим удовольствие от рыбалки." Экстрасенс наверное? Одним росчерком пера всех под одну гребёнку! :)
Ну а если серьёзно,.. да впрочем, ладно, походу сами маетесь от невозможности СЕЙЧАС нормально половить. Сейнер правильно сказал: до "нормальных" и уловистых мест сейчас не добраться. Я сам отказался от завтрашней (уже сегодняшней) рыбалки по той лишь причине, что не интересно мне тусоваться в леднёвской толпе, когда прёт лишь мормышка. А что там утром будет на этом пятаке, в принципе предсказуемо. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поделитель пожалуйста, что за человеческое ЧУВСТВО, не позволяет ВАМ отпускать каждого или очередного мелкого (незачётного )ОКУШКА или плотвицу??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поделитель пожалуйста, что за человеческое ЧУВСТВО, не позволяет ВАМ отпускать каждого или очередного мелкого (незачётного )ОКУШКА или плотвицу???



так объясните нам наконец, что в Вашем понимании незачотный окунь....???? а то Ваши вопросы не имеют смысла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper написал:А поделитель пожалуйста, что за человеческое ЧУВСТВО, не позволяет ВАМ отпускать каждого или очередного мелкого (незачётного )ОКУШКА или плотвицу???


так объясните нам наконец, что в Вашем понимании незачотный окунь....???? а то Ваши вопросы не имеют смысла....



Саша, я объясню. Незачётный (читай-мелкий) окунь, это выловленный. А крупный, это тот которого не удалось поймать или он сошёл. Или его не нашёл. Всё просто. :) Часто этим объясняют неумение ловить.
Ладно, всем bb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОРАЖНЯК в том что ВЫЛОВЛЕННЫЙ не зачётный окунь у вас в ящике ,вы всё же ответьте :что за человеческое ЧУВСТВО, не позволяет ВАМ отпускать каждого или очередного мелкого (незачётного )ОКУШКА или плотвицу???
Что жаба душит просто отпустить?????????????? :mad: :mad: :mad: какой конструктивный диалог может быть????
Мелкую РЫБУ НАДО ОТПУСКАТЬ ОБРАТНО-ТОЧКА.
НЕ ИЗЛОВИЛ ЗАЧЁТНУЮ -едешь домой пустой-ТОЧКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкую РЫБУ НАДО ОТПУСКАТЬ ОБРАТНО-ТОЧКА.

А если мой кот жрет только мелкую рыбу ? Я должен ее отпускать, а потом идти в магазин и покупать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper , на "лодках-моторах" всех построил- люди , отходившие на ВСЕХ моторах лет по 30 - по 40, и успевшие погоняться в разных категориях, и профессионально занимающиеся моторами и их ремонтом - оказывается по- твоему- нифига в моторах не понимают и голову не включают... :biggrin:
и здесь, далеко не последние рыбаки в городе, тоже по твоим словам рыбу ловить , оказывается не умеют. ;) :biggrin: :biggrin:
Самому-то смешно??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
Сдаётся мне, что Вы, батенька пустобрех. Позволяете себе выпады против людей, которые не раз доказали умение ловить ЛЮБУЮ рыбу. А вы-то чем можете доказать свой праведный гнев и нездоровое количество смайликов?
И ещё. Здесь, своего рода тоже "толпа". Так может, Вам делом доказать свою стойкую нелюбовь к оной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
уважаемый, я смотрю Вы здесь на форуме.... ответьте всетаки, что есть зачотный размер окуня..... любопытство очень распирает..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Опять о своём? Вы не представляете сколько рыбаков мне уже отписалось и со мной разделяют мои предпочтения отпускать мелкую рыбку, поддерживать чистоту в месте где рыбачим и не вступать в "конструктивный диалог" с теми кто это не разделяет.

CATANA В пятничных отчетах промелькнуло про 30 кг. окуня( окунь а-ля панировочный сухарь)

: это прокомментировать нет желания???
А зачётный ???- на совести у каждого.
Коту или кошке пяток рыбок на зубок - обсолютно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER Прошу прощения ,не сразу обратил внимание, что вы модератор.
Отвечаю на ваш вопрос :
Зачётный ???- на совести у каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неважно мелкая, крупная... ХАПАТЬ не надо ради ХАПКА. Понимаю что тяжело, но надо с собой бороться, надо над собой расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Опять о своём? Вы не представляете сколько рыбаков мне уже отписалось и со мной разделяют мои предпочтения отпускать мелкую рыбку, поддерживать чистоту в месте где рыбачим и не вступать в "конструктивный диалог" с теми кто это не разделяет.



вы не поверете, но я тоже с Вами разделяю Ваши предпочтения - отпускать мелкую рыбку (вот тока какую мелкую??? :eek: ), поддерживать частоту вместе рыбалки и вообще в любом месте нашей уже не очень чистой матушке Земле (никогда ничего не выкидываю на лед и на стоянке и тем более из окон машины - все с собой до городского контейнера) и не вступать в "конструктивный диалог" с теми кто это не разделяет!!!!! :)
странно, что Вы до сих пор этого не поняли.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Это минимальный имхо допустимый размерчик 150-200гр.


Вполне разделяю.

Ловить даже 10кг - маразм ,граничащий с идиотизмом.Тем более,если делать это регулярно


Регулярно по 10 мне не удается :) А отпускать, наоборот,надо крупняк-больше половых продуктов-больше мальков.

а рып я раздаю добрым людям, за что в ответ слышу "спасибо" вот так....


:thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бывало по 25 дней к ряду на льду.

Это ерунда,баловство,по сравнению с Сейнером. Он 150раз за зиму(!) на Ладогу ездит.Без выходных пашет пять месяцев.Если как мастер,вылавливает в среднем по 10 кило в день,то за пять месяцев получается ПОЛТОРЫ тонны рыбы.Вот куда он её девает интересно? Полторы тонны,даже семьёй,съесть не реально.Мне как то не представить.А ведь таких рыбаков не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот куда он её девает интересно? Полторы тонны,даже семьёй,съесть не реально.Мне как то не представить.А ведь таких рыбаков не мало.



если себе, то конечно не реально... а если другим, то это неважно сколько.... на всех в городе все равно не наловить будет.... :)
или Вы не понимаете, что пойманную рыбу можно отдать другому или другим и притом бесплатно!!!, а себе оставить только на одну сковородку..... :)
наверное не понимаете..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ерунда,баловство,по сравнению с Сейнером. Он 150раз за зиму(!) на Ладогу ездит.Без выходных пашет пять месяцев.Если как мастер,вылавливает в среднем по 10 кило в день,то за пять месяцев получается ПОЛТОРЫ тонны рыбы.




точно-точно !!! а еще Сейнер по ночам летает над городом и пиет кровь християнских младенцев !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Прогноз на "посленового" года видел? Если не изменится,будет куда сходить...Эх..Половим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Прогноз на "посленового" года видел? Если не изменится,будет куда сходить...Эх..Половим.



ага) классная погодка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал.Оторопь берет.Я понимаю,как можно поймать 30 кг.Никогда не ловил 50.Последние лет 15 мне после 3-5 кг на любой рыбалке становится неинтересно(причем по любой рыбе если она в пределах 100-500гр).Хоть убей не понимаю,зачем столько ловить? Уже понятно на что,уже понятно как - дальше чистая техника и автоматизм.Причем даже эти 3-5 не беру,а взяв чутка на пожарить(1-1,5кг) отпускаю.
Фишеры! У кого неуталенна страсть к выдергиванию максимальбного числа рыбы - надо идти в спорт.Там это реально надо,только очень быстро окажется,что там все такиеже и вы не то ,что не первый,а далеко в заднице. :)
Вот Сейнер правильно поступил,а то былбы стихийным бедствием,а так соревнования много времени отнимают,подготовка,ловля другого размера и другой рыбы,что тоже время отнимает.
А неверующим - 30-50 кг окуня за день далеко не предел.
Я присутствовал и участвовал в Кубке России,когда человек,на спиннинг,с лодки,за 7 часов поймал 28 кг окуня,размером 15-50гр(ну несколько бонусов было 150-30гр,шт 10).На одну приманку(джиг)!
Вот и посчитайте.Это не с двух метров из под себя дергать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страсть к выдергиванию максимальбного числа рыбы - надо идти в спорт.Там это реально надо,только очень быстро окажется,что там все такиеже и вы не то ,что не первый,а далеко в заднице.



имхо полный бред.... конечно если подацца в спорт, то на начальном этапе конечно будешь в заднице, как и в любом другом деле.... но если задаться целью побеждать в спорте, то можно и из задницы вылезти и других в заднице оставить :) вот тока не всем это нада......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
А 30 кг окуня,даже 5кг нафига? Идиотизм полный.
Вот в спорте - это рекорды и результаты - понятно,но в частной рыбалке? Голод чтоли? Или после первых 30шт за рыбалку что-то непонятно?
Полови на другое,другую рыбу.Попробуй щука целенаправленно поймать,или поищи крупного леща на блесну(сейчас кстати лучшее для этого время).Швейной машинкой работать не задалбывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
А 30 кг окуня,даже 5кг нафига? Идиотизм полный.



бред полный найти рыбу, половить пять минут, а потом поехать домой со словами "Достаточно" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
приехали....
ты же ПРОФИ :biggrin:
сам реши для СЕБЯ этот зачётный размер.
Что я виноват что мелкая рыба у вас в зачёте да ещё в киллограммах :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
приехали....
ты же ПРОФИ
сам реши для СЕБЯ этот зачётный размер.
Что я виноват что мелкая рыба у вас в зачёте да ещё в киллограммах



так я то для себя уже давно решил что есть зачот... интересно какой он у других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО зачетный размер это то, что сам есть будешь с комфортом и при этом не плеваться.
Обычно с утра беру все что от ладошки и больше, после пары кил все больше ладошечников идет обратно под лед. Кота нет, но могу когда совсем пусто взять десяток другой мелочи для подъездного охранного кота :)
Когда клюет коту достаются головы от крупненьких ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что не совсем прав. Но исключительно мелкую рыбу не отпускаю. Не люблю полумер.
Если отпускать, то всю. Иногда так и получается на озерах.
А если ловить, то при попадании на мелочь - мне надо либо уходить с места, либо уж ловить то, что есть.

А все потому, что для меня одинаково "не рыба" и окунь на 800 граммов - и на 10 граммов. Мне непонятно, чем они по сути отличаются. И почему на 10 граммов надо отпускать, а на 800 брать (или наоборот). Все равно лично я ЭТО есть не буду...
А соседи для кошки предпочитают мелочь брать... ;)

Просто сейчас я не ловлю на мормышку (при любом клеве), а стараюсь подобрать ключик к капризной рыбе другой снастью, не заботясь о своем улове.
Как раз 99 процентов рыболовов, в том числе и те, кто ратует за "сохранение рыбных запасов" - ВСЕГДА переходят на более хапужную снасть, если с помощью ее есть возможность поймать БОЛЬШЕ рыбы...

Для меня Рыба - исключительно копченый терпух, либо свежезасоленная форель. Но они на спортивные снасти клюют плохо. :thumbdown:

Этот вкус, вероятно, выработался у меня со студенческих голодных лет. Тогда я ездил на Ладогу на электричке - ловил не меньше 15 кг плотвы за день (в отличие от окуня, улов был стабилен и гарантирован) - часть продавал, а остатки поедал сам в жареном виде.
Где-то через пару лет у меня выработалось устойчивое отвращение к рыбному вкусу.
Странно, что люблю есть терпуха и форель, которые, правда, толко если исключительно хорошо приготовлены. Но там, видимо, еще рыбий жир в количестве присутствует.

Естественно, это только моя позиция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все потому, что для меня одинаково "не рыба" и окунь на 800 граммов - и на 10 граммов. Мне непонятно, чем они по сути отличаются. И почему на 10 граммов надо отпускать, а на 800 брать (или наоборот). Все равно лично я ЭТО есть не буду...
А соседи для кошки предпочитают мелочь брать...



ну все Серега.... счас "защитники" мелочи заклюют.... хотя лично я тоже разделяю твое мнение....
на Ладоге обычно меньше 50 гр такая же редкость как и больше 500 гр..... я просто прохожу мимо тех мест, где ловицца мелочь.....
поэтому как правило беру всю рыбу.... соседи счастливы, а ровно как и их коты.... та же мелочь продается в шопе.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Мои соседи всегда меня подкалывают - опять на рыбалку, когда рыбу уже привезешь, а то все отпускаешь. Ладно, сами напросились, подумал я в субботу и привез им 1,5 кг отборного окуня от 20 до 50 гр :) Они скромно отказались :) Пришлось уху готовить.
Так что мне б таких соседей, которым можно рыбу отдавать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Мои соседи всегда меня подкалывают - опять на рыбалку, когда рыбу уже привезешь, а то все отпускаешь. Ладно, сами напросились, подумал я в субботу и привез им 1,5 кг отборного окуня от 20 до 50 гр Они скромно отказались Пришлось уху готовить.
Так что мне б таких соседей, которым можно рыбу отдавать



Звони Технологу. Он сейчас всю рыбу такую (на рыбалке у меня и у всех забирает себе) солит и раздает знакомым и на работе. Еще и сам пожирает... Я бы на его месте уже светился бы от фосфора... :eek:
В последние два раза соотвественно он брал себе под 20 килограммов такого окушка с палец (всего за три рыбалки последние - кил под 50). Сказал, что почти всего засолил.
Я подозреваю, что балкона большого для просушки ему не хватило - и он развешивал в квартире. Наверное, рыба у него теперь вместо подвесного потолка в комнате... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...