Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
Всем добрый вечер! Кто может сказать какие ходовые воблера на дорожку, еду в Новгородскую на реку Мста. Глубина реки как мне сказали от 3 до 7 метров, вода темноватая, ловить собираюсь щуку, судака! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ через неделю собираюсь на онегу за ласоькой ,опыта ноль по данной рыбалке,вопрос конкретно обо всем,1)на пвх как разместить 4 спининга(вообщем вид тарги или чего нибудь подобного что можно самому придумать за кроткий срок)2)спининги подойдут ли с тестом 40-80,50-100 гр стекляшки(под кораблики,и один угольный диамонд 10-40 гр без карабля использовать),3)леска ,диаметри т.д.реально ли использовать плетенку при данной ловле или все таки лучше обычную леску,вообщем что предпочтительнее и практичнее,4)ну и самое главное по приманкам что рулит!!повторюсь опыта полный ноль.
Заранее спасибо(чтоб на засарять эфир подробности в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе ездил на озёра системы Вуокса,ходил на 3 л.с. на 3 спина!Глубина объезда от 3-16 метров,прошёл расстояния на 3 полных бака(это где то 3 часа с перекурами),на самом малом ходу что возможно!Рыба фиксируется эхолотом исправно,причём сразу видно где лещёвая соплень,а где что то по интереснее.На спинах висело,шадрап,колебло от Abu Garсia,джиг на 25 с белокрасной червячиной!
В заброс попадался небольшой судачок(2шт по 500-700 грамм),на дорожку же почему то,тока зацепы и выкарчивание трюфелей со дна :)
Подскажите как вообще правильно цедить и дайте совет в чём ошибки и как их исправлять!Нацеленность щука,окунь,судак!Спасибо!! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, вообще-то на дорожку ходят с воблерами. Если блесны - то с даунриггером или с заглубителем. Или там, где глубина больше 25-30 метров, чтобы при поворотах не засадить ее в дно.
Скорость можно варьировать в пределах 2,8 -3,0 и до 7,0-8,0. Рабочая основная 3,5-5,5.
Воблеры могут быть например такими;

5848_fvszr0_htm.b0a198bb90c89e468303ea929f5027fc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот такими. Для водоемов Северо-запада каких-то серьезных отличий нет. Так что смотри внимательнее и что-то из представленного можешь купить в магазине
А то, что не поймал, так день просто не твой был :(

5851_2351hp_htm.05162b14a0e96511464d4f679dc0a865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Здорово! :thumbup:
Воблеров тоже хватает,штук 40 то есть,но все с заглублением до 2,5 метров!Т.к. ранее не практиковал троллинг и покупок не делал,терь же надо пополнить арсенал шадрапами и аналогичными по фото!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Онеге ловим практически только на блёсны. Начиная от 36 и до 100гр. ИМХО, лучше, чем заглубители вешать. И как работали 2-3 расцветки Профессора, так они и работют :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа рыболовы,Вы ночью при дороженье судовые огни зажигаете?Как к этому относится Гимс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оспода рыболовы,Вы ночью при дороженье судовые огни зажигаете?Как к этому относится Гимс?



Если огней нет,то отрицательно.Шрафуют мля,ночь,однако.
Спросил я их,а что такое ночь в вашем понимании?
Ночь ,это временной промежуток между закатом и восходом.Поэтому если на дворе еще темно,а в отрывном календаре написано,что сегодня восход в 7.22 ,то в 7.23 уже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй
Блин,придется аккумулятор таскать!
Как на дороге-"Темное время суток"-промежуток между началом вечерних и концом утренних сумерек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,придется аккумулятор таскать!




Я давно так делаю.
Купил аккумулятор на 60 А/Ч и таскаю его c собой.Зимой сменный на авто (был) а летом рыбалка.Иногда ловлю косые взгляды,когда гружу его в лодку.Но дело не в этом.У меня один топовый огонь а его мало,только полное обозначение сигналами.В противном случае штраф.

Р/S
В выходные буду в Колпино, захвачу поликарбонат.Позвоню.
Если сможешь,встретимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй
К сожалению встретиться не сможем,я утром в субботу еду на Волхов.
Сведения устаревшие,в книге Курбатова сказано,что катера и мотолодки с мощностью мотора менее 25 л.с. могут нести один круговой огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Для тех мест, о которых ты спрашиваешь, подойдут воблеры с картинки на моем сайте (ты видел). В.А. спаведливо подметил, что разницы особой нет, поэтому его фото приманок для щуки Ладоги, также работает и там. Сразмерами только не мельчи :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй
Не подскажите какой должен быть один топовый огонь (в случае, о котором говорит Виктор Колпино) и какими сигналами полностью обозначают моторную лодку?
Сдавал это когда то в ГИМСе, но подзабыл, а материалы где то далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой должен быть один топовый огонь



Какой должен,не знаю.
У меня такой . http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=109&o=1&st=1800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 написал:Похоже на Вуоксу в районе Гремучего...

Километров 50 на северо-запад!



На фото точно оз. Любимовское, бывал там много раз. Если плыть слева на право, то щука не плохо берет перед стеной, где впадает не большой ручей, и за ней где на фото виден каменистый берег, а так же в заливе на против стены, на другом берегу озера, по левому берегу вдоль тросты, среди водной растительности.
Вот хорошие, проверенные воблеры, для ловли щуки на дорожку на Любимовском оз. Правда нижний Хаски уже не купишь, раритет, снят с производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

Верхний два Супер Шад Рап, ниже МагнумFL-14, самый нижний Хаски-13, уже несколько лет, как снятый с производства, не путайте с Хаски-Джек и Ориджинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М написал:

Хаски-13, уже несколько лет, как снятый с производства


В новом Раппаловском каталоге(2008)по моему(если ни чего не путаю :biggrin: )появился воблер Хаски,не Джерк . ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих

Если есть ссылка на каталог, было бы интересно посмотреть. Я пока Хаски-13 в новых каталогах не нашел.
http://voblery.com.ua/catalog/company-rapala.html

http://www.rapalaworld.com/ala...M3BNcDU%3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Я каталог бумажный смотрел :biggrin: Завтра гляну на работе,не ошибся ли я,и отпишусь.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://picasaweb.google.ru/Evg...5838404994

Что то Радикал-Фото заглючил, не загружается. Вот попробывал выложит фото через Пикасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М и Штрих
Да появился,только в финском каталоге(за 2008)видел :cool: Только это уже не старый Husky :(
http://www.normark.fi/index.php?page=12&cid=6&pid=853
Но в продаже ещё не видел в магазинах.Зато ,как то раз, приятель привез меня в рыболовный магазин в тех краях.Так там нарыл рапаловских воблеров интересных расцветок ирландского производства,с ценами в финских марках ,в пересчете на евро. :eek: И висят они никому не нужны,у них это ширпотреб :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78
Посмотрел новый Хаски, но эта безлопастная приманка, совсем другая, с другими функциями и задачами. Чисто поверхностная, рывковая приманка. Со старым Хаски, роднит только название и размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Да ,это так!Но есть еще надежды в Норвегии вроде как продают,если верить сайту http://www.trolling.no/
нажимаешь Wobblere ,потом Rapala Husky.Где они их берут :eek: не известно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М написал:

Посмотрел новый Хаски, но эта безлопастная приманка, совсем другая, с другими функциями и задачами. Чисто поверхностная, рывковая приманка. Со старым Хаски, роднит только название и размер.


:eek:
Как и обещал сообщаю,посмотрел каталог 2009 года,и о чудо он там есть :thumbup: И не какой он не безлопастной :cool: .Ща фото выложу,качество правдо не очень,но как говорится ,чем богаты..... :biggrin:

С уважением!

5896_pl65xg_htm.08549c58bfa6d17965169e74f0b818db

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...