Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

AlexAuto
ну это дело сноровки. Легко снимаю и ставлю удочку обратно, не двигая остальных. Из минусов - вытаскивание рыбки с корабликом, немного мешает, особенно крайний - тяжелый кораблик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ведут себя большие корабли на большой волне?


Как-то рыбачил с одним опытным челом, так у нас, за одну рыбалку два раза отрывало планер, :) приходилось разворачиваться и подсаком вылавливать.
А один раз на моем пароходе, выхожу в кокпит, осмотреть хозяйство и не могу увидеть левый планер. Что за фигня? Смотрю на шнур, а он вертикально в воду у левого борта уходит. Ни фига себе думаю, может трупака зацепил.
Но нет, с трудом начал крутить шнур и планер появился на поверхности, видимо волной накрыло и он ушел вниз.
Эти дерьмовые планеры покупал на Кондрашке у "Ладога-Троллинг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осмотреть хозяйство и не могу увидеть левый



На свету лучше видно? :biggrin:
Да, под нагрузкой имеют они нехорошую тенденцию плугом рыть глубоко вниз.

А как ведут себя большие корабли на большой волне?



Что есть - большая волна? :cool:
При любых условиях на большие планерные системы ловить удобнее и проще, чем на минипланеры. Хотя время подготовки - выставление планеров, у этой рыбалки чуть больше.
С мини распускались за 300 -400 метров до заветных точек, с большой системой не всегда хватает и 1 км ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

урод
зарыть может любой планер, если около борта и волна хорошая. Он прыгает и приземляется кочергой к верху, после чего зарывается. Но должна отщелкнуться клипса. Лечится - установкой удилища // к воде и как можно ближе к оной и подгибом кочерги.
Отрыва корабликов при поклевке было 2 :biggrin: Отсекаешь точку, сматываешь удочки и обратно на поиски. Оба раза вытащил и кораблик и рыбку ;) руками 5-ку при неподвижной лодке вытаскивать прикольно :thumbup:
Еще пару кораблей потерял в пучинах, но это происходит по другой причине. К примеру на поворотах, 2-ой планер переезжает леску идущую от удочки к 3-му кораблю, а потом леска натягивается и кораблик встает обратно. Если вовремя не заметить и не исправить ситуацию, то при поклевке получаем отсеченый леской кораблик, который в пылу борьбы замечается поздновато. И поиски успехом не заканчиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

урод у меня зарывались только левые, говняного качества. Те, которые из текстолита толстого сделаны на приличной онежской волне ведут себя хорошо. Просто они тяжелые должны быть. А если лопасти из алюминия, то это гуано. Я приболел маленько. Очухаюсь, наберу тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кондрашке, перед центральным входом в настоящей рыбалке были по 9 рублей. Только мне кажется, что у них тяга оттопыривающая слабовата. Попробую еще финские поискать. Главное правило: как можно длиннее и тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.jiicee.com/uistelu.html Я, вроде, их видел у одного чувака в питере. Волна- не волна, все равно. Которые текстолитовые за 300€.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

е, которые из текстолита толстого сделаны на приличной онежской волне ведут себя хорошо. Просто они тяжелые должны быть. А если лопасти из алюминия, то это гуано


Вот у меня как раз из алюминия и были.
Но 300евро за планеры, это ни разу негуманно.
За 300евро они должны со мною разговаривать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

750 lux.Отличная лодка!


Да, ладья в самом деле зачетная, на такой на Балтике в самый раз рыбачить. :thumbup:
Но она 7,5м, а у меня сейчас 6,5м если уж менять лодку, то уж не на метр больше. Я прицеливаюсь на 8-8,5мет.
Также немного напрягает следующее:
- бак 230лит., для двух движков, мне кажется это немного
- ширина 2,75м не трейлерный вариант (мах 2,6мет)
В принципе, похожа на аналогичные испанские Starfisher 830OBS и
Faeton Moraga 840, тоже неплохие лодки.
Но если уж стоит смотреть на европейских производителей и плюнуть на трейлер, то тогда надо обратить внимание на Jeanneau Merry Fisher 855 Marlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Поделитесь опытом, пожалуйста! Троллил в Финляндии на озере Пиелинен, поймал 3 кумжи и 2 небольших лосося (весь рыб до 2 кг.). Кумжа чистая, а во внутренностях обоих лососей паразиты, похожие на глисты (белые такие длинные черви). Можно ли такую рыбу употреблять в пищу? Если да, то как я понимаю, обязательна термическая обработка? Просто раньше с таким не сталкивался, ловлю не так давно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кальмарчики там еще есть? Готов поменять на интересную колебалочку


Давай.
Как сможешь звони.
Стукнемся на Петроградке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лосось и паразиты - вообще неразлучные понятия. Вы не представляете, что находилось внутри тех рыб, которые продаются в магазинах и в ларьках :)

Вообще, слышал много раз, что паразиты эти для человека не опасны, но все равно такую рыбу в сыром виде есть как-то не эстетично. (хотя, некоторые спокойно едят)
Поэтому, где они были замечены - обычно кладем в коптилку или духовку, или уху, где не были замечены - засолка, хе, суши и прочие деликатесы..

Речь идет о ленточных белых червях, если какие-то другие, ту тут фиг знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Искусственную рыбу лекарствами кормят, червей быть не должно.
izmailov
Солю пару дней а потом замораживаю еще на пару дней. После разморозки ем. Риск конечно остается но не великий. Щучью икру так вроде рекомендовали обрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щучья икра, по мнению моих уважаемых рыбаков-профессионалов, вообще самый стрёмный продукт. Не зная тонкостей, можно так травануться, что огогосеньки....
Звонил на Онегу- пососяка :( даже в сетях глушняк. Придётся в Питере тусовать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Щучья икра, по мнению моих уважаемых рыбаков-профессионалов, вообще самый стрёмный продукт. Не зная тонкостей, можно так травануться, что огогосеньки....


Чего это? Были случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может они там от бесклевья сырую щуку с плавниками сожрали. Или икру от пленок не почистили. Или денатурату хлебнули. Можно подробности: типа так-то приготовили, так-то съели. И чё с ними было? Мне вот непонятно, что это за отрава в щучьей икре. Может паразиты? Или реально ЯД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробностей не помню. 15 лет прошло. Нет там яда, просто готовить её надо уметь,как я понимаю. Лососёвую проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в том то и дело, что реально никто не может сказать от чего травятся люди поедая икру. Похоже брезгуют элементарными правилами очистки. Я, кстати, искал в инете образцы этих белых червяков, которые в изобилии в онежских лососях. На балтике, рыбача с Андреем, специально смотрел в кишках рыб. То же самое. Мы прямо на лодке делали из лосося нарезку и заливали соусом терияки. Через пять минут с удовольствием, под алкашку. Аж слюнки текли))) Скоро оба похудеем. В общем, изучая фотки из инета пришел к выводу, что это обычные глисты. Везде написано, что для человека не опасны. Не буду претендовать на истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, есть тема http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=309 в которой могут ответить специалисты. И тогда не нужно будет тут на кофейной гуще гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прицеливаюсь на 8-8,5мет.



Так посмотри у них есть 9.30-http://www.sanremoboats.com/barcos/show.aspx?idcont=54&title=930%20Fisher

бак 230лит., для двух движков, мне кажется это немного

У меня еще доп бак стоит на 100 литров. Итого - 330 каждому! :biggrin:

А движок у меня один -250 лс. Но мореходность у нее :thumbup: Сильвер кондор 730 просто отдыхает :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвер кондор 730 просто отдыхает


Да, я тоже слышал что сильвера не аллё.

Так посмотри у них есть 9.30


Нее, 9,3мет. мне одному много :biggrin:
И вообще, меня удивляют европейские катера, даже крупные и известные производители, почему-то не считают нужным указывать ни килеватость своих катеров, не дают расклад по расходу топлива на разных оборотах, в отличии от американцев, которые предоставляют всю исчерпывающую информацию на своих сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если интересно могу пригласить посмотреть пока в в Питере стоит.


Конечно, интересно. :)
Чиркни пожалуйста в мне в личку свой телефон, я позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А движок у меня один -250 лс. Но мореходность у нее Сильвер кондор 730 просто отдыхает



за светика нам свое корыто от которого кондор отдыхает ?
просто интересно если че

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думал. За какого такого Светика отдыхает кондор. Могу засветить корыто от которого отдыхает обычный кабин. Когда я еще продолжаю рыбачить со спящей супругой на заднем диванчике, обычный кабин на базе уже вытряхивает штанишки. Ну это если че.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от которого отдыхает обычный



Сдается мне, что оба корпуса имеют чухонское происхождение и не сильно (не принципиально) отличаются друг от друга. Просто, в один прекрасный момент (а для этих двух парней, момент был явно не прекрасен), их дорожки разошлись, но общая идея осталась.
Если я правильно понимаю (допуск на ошибку, естественно, есть :cool: ), то в проект обеих судов, заложена прежде НЕ ГИДРОДИНАМИКА (как у пиндосов), а экономичный раскрой листа АМг5.
Хотя, наши, кто пытался (по непонятным мне причинам) тупо скопировать финское чудо :( , реплики не получили :eek: . Вышло лишь жалкое подобие. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, за исключением экономичного раскроя. Почему-то реплика с чухонского чуда не получилась. Мне кажется, что дело в тяжелой рубке. Которая раскачивает кабин как дурной. Масса под две тонны. Мой бустер иксэль еще так, серединка на половинку. А вот если сравнить кабин с одноразмерным магнумом, то тут кабин на волнишке просто отдыхает. Мы эту историю видели и на балтике с Андреем. Когда мы валили в марину со всех ног. Бустер магнум остался рыбачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По лично опыту- лет 10-12 назад приятель купил Старкабин и попросил обкатать. Я 2 недели практически жил в нём. Лето, красота..... Пока не погнал из Питера в Ландоху.... Всё. С тех пор для меня эти катера перестали существовать. Для наших условий(Ладога, Онега) ну никак они не подходят. Только если каботаж. Я и натерпелся, и уболтался, хотя дуло ниочём, метров 7 максимум. На Кальмаре в такую погоду мы наливаем спокойно, на этой трахоме половина коньяка на палубу проливалась)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Ты где то телефон скидывал, куда звонить, если рыбнадзор по поводу количества удочек приставать будет. Были втроем, выставил 6. Правда там за хождение на моторе написали. Теперь думаю про электромотор


Электро - он ведь тоже мотор: за него тоже напишут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефоны нашел, памятку распечатал. Пусть теперь подъезжают :) Кстатит, за леща тож там где я был чихвостили. Сетки я раньше протролил и убрал, столько тухляка вывез. Из курьезов, минут 10 боролся с подсачеком, видимо кто то из лещатников потерял )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу засветить корыто



интересно было б посмотреть...никогда не страдал морской болезнью, но кабин был близок к этому :biggrin: я на своем надувастике комфортней себя чувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...