Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Маловероятно, что будут лучше, вечного ничего не бывает :( это-же расходники.


Что значит маловероятно? :eek: То есть ты на него не то что не ловил, а и в руках даже не держал,но почти уверен что это .... фигня? И то что пол сезона отловил (и не я один) вполне успешно,это пустая болтовня? А про вечное я и не писал.Читай внимательно:

несомненно,острые крючки,но уже на 20-25м "хвосте" уже заметно тупятся.


Это значит, что после одной, хорошей рыбалки,если крючок и остался "жив",то следующую рыбалку надо начинать с нового крючка. Я бы и сейчас ловил F22-ым, но у меня их УЖЕ нет. И "волшебных,универсальных"

КАМАСАН В983 16-12. на все случаи хороши


тоже нет :( То же закончились....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
Дима у нас с тобой разное отношение к крючкам. Я каждую рыбалу начинаю с нового крючка, для меня это закон :thumbup: старый крючок в мусор :thumbdown: Поэтому вечных крючков не бывает :( Про это писал я, а не ты читай внимательно. Какие бы не были бренды, все ровно конечный результат один и тот же :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады кто на канонерку собирается в выходные?



По погоде: будет сухо, поеду, будет такая же хмарь, как сегодня, не поеду... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема испльзования: колечко надевается на латунные ножки, нажимается кнопка лапки разжимаются,далее приблуда опускается в мотыля, кнопка отпускается, получается пучек мотыля под латексным колечком,хорошая тема не только для мотыля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема испльзования: колечко надевается на латунные ножки, нажимается кнопка лапки разжимаются,далее приблуда опускается в мотыля, кнопка отпускается, получается пучек мотыля под латексным колечком,хорошая тема не только для мотыля.



С ума сойти, до чего техника дошла! Хочуу такуууууую штуууууучку! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый !
У меня вопрос : "реально ли найти где - нибудь кроме кондрашки мотыля ? "
А нето в те выходные так и не нашел, во всех зоомагазинах торгуют мороженной таблетированной фигнёй :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evpatiy я нашел у себя в районе магазин на Авиаконструкторов называется Акваблюз (аквариумы и прочая х) позвонил им сказали есть крупный и замороженный мелкий. Сегодня после работы съезжу посмотрю что там за крупный мотыль.

CT3PX а где такую штуку купить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агент Да,одноразовые,но достаточно много в упаковке.Приблуду покупал в Москве,где в питере купить не знаю, называется;"Цанговый разжим для насаживания комбикорма" собственно для него и использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот он. где ж его в Питере то купить. Алексей колись где брал


Коллеги,ВСЁ ПРОСТО КОНДРАШКА РУЛИТ - 100 РУБ всё удовольствие.

Там где наживка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатырский2 рыбаловный магазин в подвальчике на прошлой неделе был хороший мотыль 40р порция.


Evpatiy я нашел у себя в районе магазин на Авиаконструкторов называется Акваблюз


Спасибо , уважаемые! Если не найду завтра где поближе - поеду в один из этих :)

Evpatiy Просто тебе не повезло с зоомагазином.


У себя в пушкине оббегал практически все :biggrin:
Завтра чую буду метаться в поисках по городу , как рыба в садке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра чую буду метаться в поисках по городу , как рыба в садке


Ближе всего от Пушкина магазин Поплавок (угол Бухарестской и Бела Куны). От Московской маршрутка или автобус 31.. Левый торец маркета Фреш (5 ступенек вниз)
По пятницам регулярный завоз мотыля... Их тел 8-921-976-90-55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех любителей фидера!

Собираюсь в будущем году влиться в ваши стройные ряды. :)
Подбираю первое удилище под конкретные условия - дистанция примерно 30-40 метров, стоячая вода, глубина около 4 метров по низу ярко выраженной бровки, твердое дно (коса напротив Высоцкого порта). Второе предположительное место - та же дистанция, стоячая вода, глубина около 2 метров, мягкое илистое дно.
Какое удилище вы бы порекомендовали? А еще лучше посоветуйте, пожалуйста, весь первый комплект - удилище, катушка, леска, типы кормушек, варианты оснасток, крючков и пр.

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех любителей фидера!
Собираюсь в будущем году влиться в ваши стройные ряды.
Подбираю первое удилище под конкретные условия - дистанция примерно 30-40 метров, стоячая вода, глубина около 4 метров по низу ярко выраженной бровки, твердое дно (коса напротив Высоцкого порта). Второе предположительное место - та же дистанция, стоячая вода, глубина около 2 метров, мягкое илистое дно.
Какое удилище вы бы порекомендовали? А еще лучше посоветуйте, пожалуйста, весь первый комплект - удилище, катушка, леска, типы кормушек, варианты оснасток, крючков и пр.
Всем спасибо!



Александр, приветствую! Я 2-го октября (см. ниже) описал свою снасть - если течения нет или оно не сильное, считаю, что больше и не нужно! А вот на разных могучих речках типа Волхова, Мсты и Невы можно и помощнее...
Ловлю с монофилом в качестве основной лески. Шнур купил, даже намотал, но ни разу так и не сподобился опробовать... :biggrin:
Касаемо ила - если кормушка в нем будет тонуть, это проблема. Не знаю, что тут посоветовать: все плюсы фидера пропадают...

А катушечка у меня - Okuma Elektra ETR-30 (пришлось домой придти, чтобы вспомнить, как она точно называется :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удилище, катушка, леска,


Судя по описаниям условий лова(полный комфорт и расслабуха :biggrin:) вполне подойдёт лайтовый фидер. К примеру удилище SHIMANO NEXAVE BX 3.35\70, катушку той же фирмы - SHIMANO SAHARA 2500FD,шнурок 0,10мм,Power Pro к примеру. ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WAF В питерском журнале "Спорнтивное рыболовство" за октябрь вышла статья "фидер от А до Я",в принципе очень неплохо написано,что и для чего,советую почитать :thumbup: Много вопросов отпадут сами собой,по твоим условиям у каждого производителя от известных до полного "ноу нэйм" есть фидеры.
На форуме не реально обьяснить что к чему,подьезжай на Гражданку,рядом живем вроди как пообщаемся и пивы попьем.
Телефон для связи; 8-911-705-04-23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WAF Как вариант ,напраситься с alex0799 на Кананерку... :) Он тебя наставит на путь истиный...тьфу ты ...фидерный, конечно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, решил таки опробовать плетёнку на фидере. Подскажите, какие есть премудрости в связи с этим? Слышал, что подсекать нужно не так размашисто, как с монофилом. Что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen

Други, решил таки опробовать плетёнку на фидере. Подскажите, есть какие премудрости в связи с этим? Слышал, что подсекать нужно не так размашисто, как с монофилом. Что еще?


Это самое главное. Просто снимаеш фидер с подставки плавно-ускоренным движением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый !
У меня вопрос : "реально ли найти где - нибудь кроме кондрашки мотыля ? "
А нето в те выходные так и не нашел, во всех зоомагазинах торгуют мороженной таблетированной фигнёй



Ст.М Купчино выход к трамвайной остановке ,только вышел и налево до вывески рыболовный магазин "Рыболов" сегодня заходил мотыль был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самое главное. Просто снимаеш фидер с подставки плавно-ускоренным движением.



Поупражнялся с плетёнкой на Канонерке - вроде, приспособившись, ловить приноровился. Правда, что-то сегодня у меня одна сикобзда: от наноокушков и микроершей до минилещей и средненьких плотвичек. В то же время у Сани, с которым мы вместе ловили, три вполне приличных лещика 0,8-1,0-1,2 кг. Вот только думаю, что не в разнице плетенка-монофил дело... :)

Из понятого по плетне: "выдувает" ее меньше, а значит нужно ставить более чувствтельные вершинки.

alex0799, нужен мастер-класс по приодолению канонерских бровок! Пока в канал не лез, все было хорошо. Стоило забросить туда, где четкое русло, как тут же зацепил. Первый раз освободил, второй раз оторвал. А кормушечка хорошая была, карповая серия от Salmo... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен мастер-класс по приодолению канонерских бровок


Летом первый раз ловил на Канонерке и тоже столкнулся с проблемой бровки.
Лечится правильным фидером от 4.00 м, тогда легче преодолеть + всплывающие кормушки, хотя там использую 120 гр.

Тестирование прикормки можно посмотреть в разделе ПРИКОРМКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом первый раз ловил на Канонерке и тоже столкнулся с проблемой бровки.
Лечится правильным фидером от 4.00 м, тогда легче преодолеть + всплывающие кормушки, хотя там использую 120 гр.

Тестирование прикормки можно посмотреть в разделе ПРИКОРМКА



После выездов на Канонерку стал задумываться о том, что нада еще одна палка, лучше переменной длины типа 3,9 / 4,2 м с тестом не менее 150 г. С огромным интересом выслушал бы мнения бывалых - на что смотреть в таком классе?

Про прикормку прочитал. Коль тестовая, то в продаже ее пока нет. А вот по этим есть какая-то информация:

Поступление прикормки Бин Фиш
Прикормка BINfish Лещ(хол.вода) 0.9кг 120,00 руб.
Прикормка BINfish Плотва (хол. вода) 0.9кг 120,00 руб.



Не видел таких нигде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen, FEEDER, tylo спасибо за ответы!

CT3PX обязательно воспользуюсь Вашим предложением о встрече!

Ушел учить мат. часть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим ( Vadkh), с Днем рождения!!! Здоровья, успехов всегда и во всем, достойных РЫБ и ВСЕГО ВСЕГО ВСЕГО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно,а как с уловами было в понедельник? Кто нибудь ловил на Канонерке в понедельник? Просто есть одно интересное замечание. В воскресенье у нас активно ловился лещ. Со слов знакомых, может только ленивый не поймал бы! Ловили на всё: удочка,донка,фидер. На прикорм и без.Рыба нормальная-от полукилограмма до полутора. Атм.давление в этот день(как и в Питере) активно повышалось(за сутки на 10мм). Вчера(#86),в понедельник, клёв был "никакой", ладошечная и мельче густера. А к концу рабочего дня вообще сошло "на нет". Давление в этот день понижалось. Слабое повышение давления было в субботу(#85), активизация клёва после полудня. Сегодня ожидается дальнейшее понижение давления,стало быть... :( Только вот проверить это, нет никакого желания - за окном дождь с утра барабанит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...