Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Лучше всего купи вот такую резиновую дорожку и ее проложи на дно - Тынц Ссылка


А как на счёт туристического коврика?Или очень объёмно,для перевозки :) ?
Хочу себе такой во Флагман попробовать положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема "сделай сам" а вы куда то про бухание за румпелем уехали :)
ну не мое это дело, ладно.

У меня такой вопрос - никто не красил ПЛМ? Покраска с целью придания нетоварного и узнаваемого вида, ну сами понимаете зачем.
Есть такое желание покрыть чем-нибудь - расставаться в ближайшее время не собираюсь. Моторы у меня Ямы, достаточно свежие, шарового цвета (ну сами знаете) - чем лучше это сделать? Простая краска из баллончика проканает? Если она потом облезет - то даже черт с ним.
И цвет - вот вроде черный как то хочется, не будет же от солнца перегреваться :biggrin: мерки и тохи ж черными делают....
Есть у кого опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пол в ПВХшки можно еще укладывать ПВХшную мягкую кровлю, она толстая и вполне себе не скользкая. Где взять не подскажу, мне дал друг-монтажник, но наверное можно достать, она сейчас часто используется при строительстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73
можно и из баллонов покрасить, не проблема, проблема лишь в том, что если красить качественно, то нужно далеко держать баллон от детали, иначе будут подтеки.
Поэтому очень большой расход получается.
Только не забывай подготовить поверхность, загрунтовать, соблюсти температурный и временной режим, купить нормальную краску, грунт, лак.
Я красил из баллонов даже винты, держится краска нормально.
Сам мотор можно не красить, а вот колпаки перекрасить можно, ИМХО.
Но все же лучше с пульвика красить, намного бюджетнее по краске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема "сделай сам" а вы куда то про бухание за румпелем уехали


Это потомушто "все люди делают ЭТО" и делают ЭТО сами :biggrin:

У меня такой вопрос - никто не красил ПЛМ? Покраска с целью придания нетоварного и узнаваемого вида, ну сами понимаете зачем.


На счет "нетоварного", вряд ли, а вот что касается "узнаваемого", то есть тут у нас один человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть тут у нас один человек



т.е. предлагаешь антигравием?

Только не забывай подготовить поверхность, загрунтовать, соблюсти температурный и временной режим, купить нормальную краску, грунт, лак.



Ну я ж по нормальной заводской краске буду - не смывать же ее до металла - зачем грунт тогда
адгезия не та конечно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ж по нормальной заводской краске буду - не смывать же ее до металла - зачем грунт тогда
адгезия не та конечно будет...



Ну попробуй канеш, но я так не люблю!!!
Обычно сначала шкуришь, потом грунтуешь, 3 слоя краски, 2 слоя лака и крысота.
Грунтовать все же нужно, грунт проникнет в родную краску и не даст отскочить новой, ну в этом собственно его задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попробуй канеш, но я так не люблю!!!
Обычно сначала шкуришь, потом грунтуешь, 3 слоя краски, 2 слоя лака и крысота.
Грунтовать все же нужно, грунт проникнет в родную краску и не даст отскочить новой, ну в этом собственно его задача



ну обдирать новую заводскую краску - это уж слишком )
цель то у меня другая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ссылку на конкретный пост дал.



Спс, не заметил
Здорово конечно, нам бы чего попроще :)

Я кстати видел крашеные япошные движки не раз...
не возбуждают.... что и требуется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73
Как-то раз видел в Лигово Казанку с булями(не первой свежести) с Ямахой(вроде15или 20сил мы просто шли на полном ходу по каналу).Мотор выкрашен под Нептун-Капот-белый,нога- зеленая,винт красный,но обводы движка Ямаховские и винт явно не Нептуна(это сложно перепутать).ИМХО конечно,могу ошибаться,но у меня просто у самого Ямаха поэтому как-то сразу бросилось в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор выкрашен под Нептун-Капот-белый,нога- зеленая



да, я вроде видел тоже такое )
под Нептун - вихрь - это мысль ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пара вопросов. Буду благодарен если ткнете носом в нужный пост или продублируете ответ.
1. Есть момтор Хондекс. 4-х тактный, 25 пони. Нужно с него снять напряжение для зарядки АКБ. Где то было обсуждение устройства и как его подключать.
2. Есть желание поставить кресло для рулевого на румпеле вместо задней банки. Кто-то выкладывал крепеж к борту откидной. Вот только найти не могу.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пара вопросов. Буду благодарен если ткнете носом в нужный пост или продублируете ответ.
1. Есть момтор Хондекс. 4-х тактный, 25 пони. Нужно с него снять напряжение для зарядки АКБ. Где то было обсуждение устройства и как его подключать.
2. Есть желание поставить кресло для рулевого на румпеле вместо задней банки. Кто-то выкладывал крепеж к борту откидной. Вот только найти не могу.
С уважением.



1. http://motolodka.ru/motors/regulator.htm
2. поиском по нику В.А. и слову кресло в этом разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, только не ржите и не прикалывайтесь! Вроде в продаже лодок зеленого цвета дофига, а вот фоток лодок такого цвета с номерами в инете не особо много :( У меня Викинг 320 зеленого цвета, хочу зафигачить номера на него из ткани ПВХ или покрасить Боди 950 (еще не решил) серого цвета. Так вот, не могу определиться будет ли являться серый цвет контрастным по отношению в зеленому (согласно требованиям ГИМС) и что воняет меньше при нанесении клей для ПВХ или Боди, хочу наносить номера в квартире, а дома дети и жена, терпение жены чуствую скоро уже лопнет :mad: сначала усиливал дно по килю, транцу и баллонам - воняло клеем, потом ставил транцевые колеса - воняло герметиком, да и сама лодка не маленькая :) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, не могу определиться будет ли являться серый цвет контрастным по отношению в зеленому (согласно требованиям ГИМС)



черный или белый лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


черный или белый лучше [/q]

На счет черного, то что он будет по мнению инспекторов ГИМС контрастным по оношению к зеленой ПВХ (темно-зеленой) не уверен, а вот белый - согласен, контрастный. С тканью ПВХ этих цветов все ясно, в продаже видел и ту и другую. Но если решусь красить, то люди которые уже через это прошли говорят что БОДИ именно белого цвета почему-то хреново держиться :( Поэтому я и спрашивал про серый цвет, в продаже есть и ткань такого цвета и серый БОДИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Piter_Den
Серый прямоугольник из ПВХ клеишь на лодку, на нем черным буквы.



Хочу сразу цифры на борт фигачить без прямоугольника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если решусь красить, то люди которые уже через это прошли говорят что БОДИ именно белого цвета почему-то хреново держиться Поэтому я и спрашивал про серый цвет, в продаже есть и ткань такого цвета и серый БОДИ


Самое прикольное, что отзывов про то как серый Боди держится на ПВХ, тоже нет :)

Серый на зеленом - ИМХО, ладеко это от Рафаэля будет. Если клеить по букве будешь, то может белую ПВХ поискать?
А вообще-то нет оснований, по которым инспектор дое-ца до черных номеров на зеленой лодке может. Слово "контрастно" - это не юридический термин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сразу цифры на борт фигачить


Дело мастера. Но на мой взгляд, проще прифигачить один прямоугольник, а на него Боди цифири. И с продажей потом гемора меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter_Den
Серый боди достаточно светлый, он ближе к белому чем к серому, будет смотреться на зеленой лодке вполне контрастно.
Я просто не совсем понял почему ты белый Боди не хочешь использовать!?!?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TohaNAV
Дык, он же написал, Антон


Но если решусь красить, то люди которые уже через это прошли говорят что БОДИ именно белого цвета почему-то хреново держиться Поэтому я и спрашивал про серый цвет, в продаже есть и ткань такого цвета и серый БОДИ


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Я не заметил))))
Сам использовал и черный и серый и белый, правда не на пвх а на железках, весь держится одинаково хорошо.
В конце-концов он стоит 200р, купить пшикнуть на лодку и посмотреть.
У меня сделан черным 3 года уже держится!
Я думаю что он весь одинаковый по свойствам, разница только в цвете краски в него добавленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый на зеленом - ИМХО, ладеко это от Рафаэля будет.

:biggrin:
Вот и я про то, мрачноватый он какой-то, даже инспектору ГИМС глаз наверно больше белый на зеленом радует :)
[q=Grek]
Самое прикольное, что отзывов про то как серый Боди держится на ПВХ, тоже нет
Согласен и я отзывов не нашел, поэтому риск есть, а оно мне надо :eek: Я все больше склоняюсь к белому ПВХ, вырезать не спеша, так же не спеша наклеить, а вонять я думаю будет не сильнее чем когда я защиту на киль и баллоны фигачил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все таки белым Боди попробовать, главное как я понял тонкими слоями наносить (чтоб потом не осыпался) :biggrin: А воняет он как, терпимо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть лодка, есть садок, а какие варианты крепления? Что говорит "тюнинг" по данному вопросу? Не пропустил ли я чего-нибудь в жизни? Колмики , Браунинги, Микадо..., может что с берега,то и с лодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все таки белым Боди попробовать, главное как я понял тонкими слоями наносить (чтоб потом не осыпался) А воняет он как, терпимо ?



Я бы попробовал!
Воняет он ацки!!!!!!!, я когда в гараже машину обрабатывал, один раз чет немного задержался, вышел на свежий воздух так меня так вштырило, что аж в глазах потемнело))))))))
Он ваще вредный очень, лучше не дышать! Дома не делай однозначно! Правда я пуляю не пару пшиков, а литровыми баллонами, но поверь он круче краски!
Серый тоже пойдет, он по цвету как серая ПВХшка, не темнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Воняет он ацки!!!!!!!, я когда в гараже машину обрабатывал, один раз чет немного задержался, вышел на свежий воздух так меня так вштырило, что аж в глазах потемнело))))))))Он ваще вредный очень, лучше не дышать! Дома не делай однозначно!

:eek:
Спасибо за инфу, дома теперь точно красить не буду, т.к. дети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу, дома теперь точно красить не буду, т.к. дети



Белым делал. 1 сезон, потом обновишь. главное тонкими слоями.
Лестничная клетка и мокрые газеты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Piter_Den написал:Спасибо за инфу, дома теперь точно красить не буду, т.к. детиБелым делал. 1 сезон, потом обновишь. главное тонкими слоями.Лестничная клетка и мокрые газеты



Обана, выход, а то не терпится :) А мокрыми газетами борта закрыть чтоб случайно не закрасить, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...