Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Старый Рэнглер

Он.

Как раз то, в котором счас 4литра двигло, тормозные диски от тоеты, супорта от мерса.... он правда тормозит еле еле, из-за маленького штатного ГТЦ :biggrin: Но зато разгоняется мгновенно. Встретите в коломягах - не подпускайте близко сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воффчик, да и пох на расход....Честно говорю. И законы физики никто не отменял-чтобы хорошо работать, надо хорошо кушать :biggrin: Тут где-то вычитал фразу:"О аэродинамике автомобиля думают те, кто не умеет строить моторы" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Рэнглер


посмотрел я на фотку, и не пойму за счет чего такой ход подвески, цельные мосты... на рессорах сильно ход не увеличишь...жесткая рама., а переднее колесо на земле.... :cool: , рама такая жидкая?? я думаю его так раз 10 раскорячить и рама лопнет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воффчик, да и пох на расход....Честно говорю



верю, если есть деньги почему нет, и понты стоят денег, особенно в лихие 90 :) , у меня у друга такой был тоже наверное в 95, проехал с ним по горам реально метелил, горы ваще не чувствовал, но комп при этом расход показывал :eek: , просто тогда в Сибири заправки были через 200 км да и то бензина нет то электричества....реальный шанс не дотянуть обсохнуть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

Перед сильнее чем жопа может выгибаться, там отсутствуют пару тяг штатных.
Раму не ведет. В принципе еще 5 см подъема и переднее колесо отрывается от земли повисая на рессоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам братцы по секрету скажу - все что делается с миллениума - полное гавно!!!!!!! И с каждым годом прогрессирует! :cool: Тенденция не к ремонту и обслуживанию, а к замене авто, как в известном анекдоте про пепельницу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
теперь понятно почему 2 года назад подняли пошлины на машины старше 7 лет :biggrin: они долго не ломаюцццааа :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри

Я вам братцы по секрету скажу - все что делается с миллениума - полное гавно!!!!!!! И с каждым годом прогрессирует! Тенденция не к ремонту и обслуживанию, а к замене авто, как в известном анекдоте про пепельницу



+1 :)
Точно! Ведь нести ДВД или фотик в ремонт - глупость, проще новый купить. И с авто тоже происходит! :rotten:

Все ГОЛЬФЫ с которыми я сталкивался с 2002 г.в., и моложе - сыпятся по всем параметрам.... и это при отсутствии постоянной на них нагрузки (тока девушки, и тока по городу иногда катаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам братцы по секрету скажу - все что делается с миллениума - полное гавно!!!!!!! И с каждым годом прогрессирует! Тенденция не к ремонту и обслуживанию, а к замене авто, как в известном анекдоте про пепельницу


Ага..
Только сначала всетаки - платим за обслуживание(план.ТО),через 2-3 года - за попытки реанимации..
Ну а потом,канеШна смотрим на новый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход- дело тонкое. Я даже Экспедишн с его 5,4 и более чем 300 л/с умудряюсь в СРЕДНИЙ 17 загнать. И кирпич при этом под педаль газа не кладу :biggrin: Гранд жрал 18-20. Там есть некоторые особенности обслуживания, незнание которых приводит к повышенному расходу. А так, да, иногда моментальный расход топлива тихий ужас вызывает :biggrin: Хорошо что у компа порог срабатывания 99 л/100 км :biggrin:
Кстати, для справки-у наших поливалок на базе ЗиЛ130 норма по ГСМ была 100/100 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
100на100 это Урал назывался причем ездил на 93 бензине....
литр на километр пустой :biggrin:
а у 130 расход 50 литров , 100 для поливалки норма кажется дутая....чтоб бензик списывать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воффчик,когда кажется, надо креститься...Я тебе говорю, как было. 100\100 при работе на линии с применением навесок(поливалка, щётка, отвал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании этой нормы предусматривалось , что уборка производится на 1ой передаче со строго определённой скоростью(не помню точно, с какой). Все на это забивали и лупили во всю дурь :biggrin: Соответственно, образовывался "приварок", и нехилый :biggrin: Ещё было понятие "машино-час". Использовалось при статичной загрузке спецмашин(автовышка, комрессор и т.д.). Ты спрашивай, я много чего порассказывать могу, про "как написано" и "как на самом деле" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомого на бульдозере стоит система слежения, через инет он может видеть обороты дрыгателя, топливо в баке, маршрут следования по GPS...

Раз наблюдал как он распрашивал бульдозериста типа какого лешего ты вот тут остановился на 20 минут и количество топлива в баке мгновенно уменьшилось на 200 литров :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как эти системы не любят! И ломать пытаются , и отключать...Хотя, с другой стороны-у Скании бак 400л, заезжаем на заправку, и по счётчику влезает 470 :biggrin: Учитывая, что даже лампа резерва ещё не горела-афигенно прикольно :biggrin: А на трассе вообще беспредел...Приходилось водилам норму человеческую делать, чтобы хоть как то их выручить...Адинхрен воруют, конечно, но всё-таки... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Это просто горочка с поворотиками не большенькими. Век не забуду
дорогу от Кишинёва ,когда 24т за спиной винища ,жара 38 и серпантин
Сорочинский ,когда летишь в низ а у тебя на фуре загораются сначала
колодки потом балоны ,красивааа и страшно было очень . Даже полицай когда остановил под Каменец-Подольским отпустил с миром (Человечище).
А потом Апрель и Сыктывкар - Ухта ,только там другая беда гололед, при
хороших подъёмах лопата в зубы и песок (спасибо дорожникам) посыпал
км три-пять поднялся ,а вот спускаться :eek: . Слава богу закончилась
(точнее завязал) с этой работой.
AlexAuto

Скании бак 400л, заезжаем на заправку, и по счётчику влезает 470

.
Дык это нормально :) . Мне под Краснодаром под шаланду в оттарированный бак на 1100 засунули 1500 при остатке где то 300 , а при просьбе залить в 20 л канистру для проверки показали ствол и пожелали
доброго пути . Все было ,все закончилось :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не везет моей машинке на девушек.... дал прокатиться уже другой... брунетке.... 10 секунд она медленно проехала по кругу, затем дала руля не туда и машинка съехала с асфальта на проселок.... впереди неглубокая лужа. ТОРМОЗ кричу, ТОРМОЗ.... в ответ ОЙ и пульт вытягивается вперед на руках... никаких попыток предотвратить въезд машины в лужу. Разумеется по инерции та закатывается..., сверху торчат только края колес, ребра охлаждения дрыгателя, воздухозабор и антенна.... глушитель задорно булькает. Пипец...

Из лужи достал, вроде все в порядке, стал гонять туда сюда для просушки. Через 2 минуты умерла рулевая сервомашинка 8(
После разбора в электронике вода. Видимо второе купание её доканало.

З.Ы. Теперь на руле у меня вертолетная серва с усилием на 7 кг :biggrin:
Цена правда 800рэ... хорошо хоть так, новая 1500 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper

Это же не в нашем Гондурасе.... а в нашем за тонировку другой расклад, даже протокола не надо, просто с мясом отдирается тонировка и превед:

Смотрим

З.Ы. А вообще парню повезло, травы похожей на зеленый чай в багажнике не нашли, да и угрозы "голову оторву" не выполнили. Просто пользуясь положением опустили на плинтус и превед. А будешь жаловаться вообще прикопают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Да этих роликов полно ,я выложил именно с фишкой , как прибор 99 выдал?


p.s. треша на ночь глядя от Право Руля :thumbup:
http://rutube.ru/tracks/217045...32d05cb9bc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper

Трэша жестокая.
У меня в соседнем доме парня на переходе сотрудник сбил в состоянии опьянения, дык этим же вечером к нему подъехали и популярно объяснили, что ДТП не было, а ногу он неизвестно где сломал....

Так и тут, уверен на 100%, что эту запись влегкую развалят как вещдок, цифра она все стерпит, тем более там как я понял ветеран чеченской компании с ранениями, уважаемый человек, а тут такая провокация со стороны прыщавого штатского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Ну как ни крути на МАЯКЕ осветили, говорят доведут дело ,слушать надо эфир

p.s. в догонку по теме. Обратили внимание на вопросы ДПС когда у них сидите в машине ,где работаете?? :cool: пробивают на влиятельность к происходящему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИБ2Д уже давно стала хозрасчётной организацией. Ерунда всё это-МАЯК, шмаяк...Просто надо будет "занести" поболе, вот и всё....Уроды мля, задолбали :( Хавалка ненасытная и никаких "понятий" ВООБЩЕ не осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хавалка ненасытная


Очень приятные ребятки и весьма заботливые :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Частенько на ниве пробиваю глушак и патрубки,терплю едко-напористый звук потом n-ое кол-во времени.Потом конечно всё снимаю и завариваю.Слышал что есть какие то эластичные жгуты-заплатки!Как оно на самом деле или лучше сварки или нового глушака ничего нет???
И ещё вопросик....на ниссане х-траил для подварики того же глушителя и элемента днища достаточно просто сбросить клемму аккумулятора или надо ещё чего отбрасывать?? :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или лучше сварки или нового глушака ничего нет???


Ты эти два понятия не путай. Лучше ничего нового глушака нет. Сварка - это полумера, не надолго хватает. По ней новые дыры и идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопросик....на ниссане х-траил для подварики того же глушителя и элемента днища достаточно просто сбросить клемму аккумулятора или надо ещё чего отбрасывать?? :rotten:

Вообще в доках к инжекторным машинам написано однозначно - отсоединять разъем мозгов. Себе на десятке варил не отсоединяя, выдержала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линьсс, глушак именно в контексте ТВОЕГО использования Нивы уже давно пора исключить как класс :biggrin: Ну или радикально модернизировать....
Отбросив клемму, ты решаешь вопрос полностью. Больше ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже давно пора исключить как класс Ну или радикально модернизировать....


Это всё произошло автоматически,т.с. само собой :biggrin:
Пред поездкой прогревая это чудо уже нервы у соседей не выдерживают...боюсь за своё здоровье :biggrin:

Себе на десятке варил не отсоединяя, выдержала.


Отбросив клемму, ты решаешь вопрос полностью. Больше ничего не надо.


Спасибо!Будем надеяться что ниссанчик "бледного" не словит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ухожен


Это значит любима была машинка....разве можно сказать такое о япошке или корешке,да ни когда,их не любят,просто ездят :) А сколько под тазиком вечеров проводят среднестатистические россияне,породняются можно сказать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ухоженый" И "УхожеННый"-это разные вещи :biggrin: Можно было бы порассуждать об IQ покупавших в 2005 тазы, но, боюсь, здесь ЭТО не прокатит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Отдай деньги! По-хорошему пока прошу. Каких-то 20 тыщ, для таких пасанов в малиновых пижаках - мелочь, а я с этого год семью кормить буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...