Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

не не нужно себя в чём либо убеждать, я руководствуюсь фактами. если у вас зона видимости всего пять метров, мне реально вас жаль, ну либо вы настолько отравлены собственной желчью и слепым желанием поддержать товарищей, что искривляете факты и пытаетесь обмануть сами себя ))). да же видео камера способна "увидеть" воблер с бОльших дистанций чем вы..


И не убеждайся :)


У Дерсу даже из объектива волосы торчат..Реальный факт -спортсмены с Кубка Майкина могут подтвердить
Ну о слухе умолчу.... Притча во языцех уже :biggrin:













Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Нет там прямо из под лепестковой защиты объектива пучком торчали...Я даже снял -просто сейчас фотку не нашел..Найду-выложу
Такой объектив "повышенной лохматости" :biggrin: В принципе как и хозяин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве Я, виноват в том что он стал менее конструктивным??? виновата неадекватная реакция ряда ангажированных товарищей, которые почуяв конкуренцию, начали себя вести как загнанные в угол животные.



Тогда уж Мы. :biggrin: Мы, Гром раз, типа гневно осуждаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дерсу даже из объектива волосы торчат..Реальный факт -спортсмены с Кубка Майкина могут подтвердить
Ну о слухе умолчу..


Где ты там волосы нашел? :eek: http://dersu57.gallery.ru/watch?a=Pck-mk7x
А ты хоть наголо побрейся- фотки все равно говно( или гопро :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу "ВИЖУ - НЕ ВИЖУ"...
Просто от делать нечего решил посчитать... :)

Упростил задачу. Просто положил воблер на землю в направлении нашего взгляда.
Все расчеты на рисунке.
Получается в направлении взгляда даже в воздухе воблер не виден.
Если учесть, что диаметр воблера около 1 см (горизонтальный поперечный размер), то вроде как можем видеть его на расстоянии 35 м. Но это уже на пределе возможностей человеческого глаза, да и то для воздуха.
Если воблер перпендикулярен нашему взгляду, то видеть его можем.
Но не всегда при твиче он разворачивается перпендикулярно.

101335_almlpc.jpg.b52afc052bd66be5fe08573738ad5e69.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


smind "Суслика видишь, нет, а он есть."


Согласен :) ... АБЮ, я все к тому, что 35 м это для воблеров это предельное расстояние для человеческого глаза. Учет остальных факторов будет это расстояние только сокращать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ, я все к тому, что 35 м это для воблеров это предельное расстояние для человеческого глаза.


Это на прямом участке реки с кристально чистой водой, контрастным дном, росте 2 м и орлином зрении. Там, где я ловлю, тонущий воблер при опускании за борт пропадает уже через 50-70 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на прямом участке реки с кристально чистой водой, контрастным дном, росте 2 м и орлином зрении. Там, где я ловлю, тонущий воблер при опускании за борт пропадает уже через 50-70 см.


Это еще круто (50-70см)... :) А у нас летом вообще зеленка, так там хорошо если 10 см, и то если воблер матово белый или кислотник... Вот тогда воблеры у нас слабо работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то вроде как можем видеть его на расстоянии 35 м. Но это уже на пределе возможностей человеческого глаза, да и то для воздуха.


Да это не столь важно, увидишь! или нет ... С чего весь гвалд пошёл? С утверждения о контроле :cool: проводки.
Кокой контроль на расстоянии .... метров, если надо не только видеть сам ход воблера, но и препятствия, которые надо этим воблером обводить?
Вобщем, один где-то шутки ради брякнул в сми, а другие подхватили как конву цветовой концепции воблера. Шутник оказался дальновидным парнем! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Ладно, выдам тайну о чем спич. Предложил ему дать коротко методику создания кривой спиннинга.
Я же купил Риоби Кригер 3-12, в воде не был. Нагружу по его методе и пусть скажет свой прогноз. А после лета посмотрим совпадение прогноза и практики. :)
А он? ... :( может дорогу не в том месте перешел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложил ему дать коротко методику создания кривой спиннинга.


Нагружу по его методе и пусть скажет свой прогноз.


Приколна ... Напоминает "битву экстрасенсов" ...
Интрига в том, что не понятно кто шельмует: то ли производитель палки, то ли аналитики. :)
То ли оба два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Валера, какая интрига? Никто никого не шельмует, Сергей сказал, что по кривой он скажет на что годится спиннинг.
Я брал под ..., вот и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lylug Плюсану, 72 см в разборе не чемоданны. кстати - тросточки не облагаются авиакомпаниями отдельным злым обложением? Если нет - канает полуторачатник - ручку в чаадан, а верхушка - "тросточка". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати - тросточки не облагаются авиакомпаниями отдельным злым обложением?


Компания компании рознь. Я на Родос летал ТрансАвиа(ТрансАэро - правильнее), так меня в оба конца с тубусом 125 см пустили в салон без проблем. Правда саломёт был Боинг 747 - там полки по полтора метра, на них и клал тубус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если потрясти, то никогда и в голову не прийдет взять его для твича Big Minnow...


Но если подвесить всего-то 230г, и посмотрев на угол поворота тюльпана, а он там меньше 50град. Говоришь себе: ВПОЛНЕ ПОДХОДИТ для воблеров с ярко выраженной собственной игрой...


А если еще и 500г подвесить, то можно уже ориентировочно говорить о посылистости...


Неплохо бы еще и геометрию вершинки знать...


Так уж лучше сетями ...
Зачем такие сложности?
Я не понимаю, при таком подходе идёт речь о выборе палки для ловли рыбы, или о посохе Моиссея по чертежам на манускриптах?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, при таком подходе идёт речь о выборе палки для ловли рыбы, или о посохе Моиссея по чертежам на манускриптах?


Тут каждому свое.
Кому измерить...
Кому зажмурившись и наугад...
Кому продавца послушать, типа "ХОРОШИЙ СПИННИГ-ЗА СВОИ ДЕНЬГИ" , "БЕРИ -НЕ ПРОГАДАЕШЬ"... :thumbup:
У кого есть огромный опыт, то можно потрясти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smind
Скажу крамольную вещь ... Нескольким своим знакомым помог купить спиннинги самым тривиальнейшим образом: просто подвёл к знакомым продавцам. А те, имея опыт работы с разным контингентом, подобрали палки под их, ВНИМАНИЕ!!! - психотип.
Думаю, мысль понятна? :cool:
При этом, предварительно проштудировав по несколку страниц спиннингового подбора, на нескольких форумах, они просто сформировали для себя более чёткое понимание личных предпочтений.
В общем, остались довольны на сегодняшний момент.
Что будет "завтра" - не известно, но перегруз в знаниях не ведёт к совершенству, а ведёт к излишнему сомнению в правильности поступка и выбора в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перегруз в знаниях не ведёт к совершенству


"Бритва Оккама" - если существует множество способов выбора спиннинга, то самый простой будет самым правильным. (перефразирование) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А те, имея опыт работы с разным контингентом, подобрали палки под их, ВНИМАНИЕ!!! - психотип.


По градусу, как вариант. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу крамольную вещь ... Нескольким своим знакомым помог купить спиннинги самым тривиальнейшим образом: просто подвёл к знакомым продавцам. А те, имея опыт работы с разным контингентом, подобрали палки под их, ВНИМАНИЕ!!! - психотип.


Ничего крамольного- если сам не разбираешься-отправляешь к специалисту..
Но продавец-продавцу рознь..
Вообще ,посоветовать можно только человеку с которым ловил и представляешь его пристрастия
Наилучший способ дать человеку самому выбрать из того ,что сам считаешь топовым..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ,посоветовать можно только человеку с которым ловил и представляешь его пристрастия


Не представляю, что можно "посоветовать" человеку, исходя из личных приоритетов? Тока, если марку ...
Пристрастия человека могут оказаться вне пониания самого этого человека. Тока со времененм формируется категоричность, но, к этому моменту ему уже и советы не потребны.

Наилучший способ дать человеку самому выбрать из того ,что сам считаешь топовым..


Полная ерунда. В лучшем случае, можно обсудить его желания и их совпадения с потребностями на сегодняшний(не в перспективе ...) момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Валера!!! Я более 15 лет работал в рыболовных магазинах :cool:
И вижу ЧТО человеку надо..Примерно ,конечно.. вИдение более полное-после совместных рыбалок..Опять же люболй рыболов растет ,развивается..Сегодня никчемный пиписочник, завтра .....уже лучше..Далее и кол-во водоемов и время рыбалок диктует развитие...
зы Ты же -как женщина после сорока ,которая сама решает сколько ей лет и где у неё талия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В правилах же Аэрофлота написано, что тонкие колющие предметы в том числе удочки и спиннинги в салон не пропускаются в любой упаковке! Так что, тубус - не тубус, попадется принципиальный бортпроводник и пойдешь искать счастья в аэропорту как бы засунуть свой тубус с палками теперь в багаж, про такие случаи знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex CB Оговариваешь с представителем Аэрофлота,ссылаясь на правила (длина помещающаяся в багажное отделение) + говоришь о ценности и хрупкости...Всегда срабатывало...Помешать может не ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ,а самодур..
зы Ну и не аэротрубу ,а нормальный тубус с парой спиннингов ..
тубус у меня такой
http://moscanella.ru/products/...eskii.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, это как раз аэротруба и есть :) Хоть и раздвижная, как "Муха". Но мне кордура симпатичнее на тубусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я более 15 лет работал в рыболовных магазинах :cool:


Магазины в твоём лице понесли большую утрату.
Даже при мне, несколько лет назад, один работник магазина, орал(другой орал... ;)) о тебе, мол, " ...в гробу он видал таких советчиков(или консультантов)!!" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" ...в гробу он видал таких советчиков(или консультантов)!!" :biggrin:


Я так понял, очередная серия Санта-Барбары начинается (предпраздничная)... :) :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аже при мне, несколько лет назад, один работник магазина, орал(другой орал... ) о тебе, мол, " ...в гробу он видал таких советчиков(или консультантов)


Да я уже привык...За эти годы...Что в спорте..что в выборе...Да и дилетантов по магазам хватает...Стоит ли обращать внимание на люмпенизированных и тщеславных чайников??? Они кто ии что?? Со мной ловили или в сурьезных командах присутствут?? Или может кого-то научили или написали что дельное???
Зы После твоих аргументов ,Валера мне хочется перекусить.......
зызы Твой провод интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...