Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
26.05.2017 21:48
Морской 15 SW Twinpower 6000PG.
Полный комплект, новая. Осмотр по договоренности, метро пр. Ветеранов
тел. 8911-014-4646, Вадим
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4503
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 29 мая 2017 15:23
Сообщение отредактировано: 29 мая 2017 15:54
АБЮ написал:
Обновляешь "конюшню"?

Ну, пару лайтиков в конюшню загнал, один одночаснеГ уже во всю объездил :thumbup:

Прикрепленный файл (P1100385.JPG, 179669 байт)

Прикрепленный файл (P1100374 - копия.JPG, 134836 байт)

Прикрепленный файл (P1090992.jpg, 440682 байт)
Cuique suum
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6854
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2017 15:05
Tracker :) Обновляешь "конюшню"?
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2017 13:50
Коллеги, а не юзал ли кто такой инструмент?

Прикрепленный файл (28.jpg, 37590 байт)
Cuique suum
АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2017 1:06
ахома
прошу ищу совета в инете инфы не нашел набрел в магазе на ламиглас ексель про до 21 гр...бланк коричневый кольца вроде титан ручка разнесенка...что за палочка рост 7...как с чуйкой и вообще может кто что вкурсе...
Посмотрите, может об этой палке говорите Ламика
ахома
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2017 0:49
прошу ищу совета в инете инфы не нашел набрел в магазе на ламиглас ексель про до 21 гр...бланк коричневый кольца вроде титан ручка разнесенка...что за палочка рост 7...как с чуйкой и вообще может кто что вкурсе...
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2017 22:34
Сообщение отредактировано: 26 мая 2017 23:00
Tracker написал:
Коллеги, а не юзал ли кто здесь такую красоту, как Saurus Trout Spin?

Ну и ладно, нигде толком ничего не узнал по модели спиннинга. кроме добрых слов о компании. Тем не менее взял чистА по картинке и ттх, приехала нынче - похоже не прогадал - отменное качество, солидно всё от кончика до пятки :thumbup: :) И главное - то, что давно искал, то и нашел.

Прикрепленный файл (P1100372.JPG, 1802178 байт)

Прикрепленный файл (P1100358.JPG, 1956419 байт)
Cuique suum
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2017 22:38
Roman_Avaev написал:
Если спин когда-то станет действительно спортом - такие ручки запросто станут единственными...

Ну их нафиг, буду все равно ловить олдскульными с пробкой и EVой. :biggrin:
Cuique suum
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3521
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2017 23:15
Чуйка представляешь какая? Катушка прям к бланку примотана...
Если спин когда-то станет действительно спортом - такие ручки запросто станут единственными...
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2017 7:04
Roman_Avaev написал:
Это не изолента

Да все равно убого, хотя и практично наверно.
Cuique suum
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2017 22:36
Tracker написал:
Для тех, у кого ностальгия по синей изоленте

Это не изолента, а спецполиуретан. Такие обмотки сменные юзают в теннисе, бадминтооне, хоккее и прочих конкурентных видах спорта. Засалилась, выбросил..
И главное - мотай в щироких пределах.))) если про спин...
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1203
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2017 15:19
forka написал:
По моделям 2017 Black Hole, кто пользовался скажите пару слов.

Жду когда в магазинах появится новый Харикейн. На выставке полапал его - понравилось.
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2017 12:12
Новое ипонское спиннинговое чудо Neo Style. Для тех, у кого ностальгия по синей изоленте :biggrin: Интересно, после приматывания катухи изолентой к бланку, следующим этапом эволюции будет приматывание колец тем же макаром? ;)

Прикрепленный файл (0001йёпт.jpg, 28460 байт)
Cuique suum
forka
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2017 18:45
По моделям 2017 Black Hole, кто пользовался скажите пару слов.
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2017 15:57
Коллеги, а не юзал ли кто здесь такую красоту, как Saurus Trout Spin?

Прикрепленный файл (0001аб.jpg, 116756 байт)

Прикрепленный файл (0001аг.jpg, 66048 байт)
Cuique suum
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2017 19:38
Сообщение отредактировано: 18 мая 2017 19:40
bondarev Длина не больше 210. Судя по предложенной теме речек - я бы на них ввязался в ловлю всякой интересной рыбы типа голавля и прочих.
Посему - удочка 190-200 см, тест условно 10-14 граммов, нежесткий, приманки -
маленькие меппсовские вертушки аглия Лонг 00-1 номера, и любые китайские кренки до 4 грамммов...
Ловить смело можно тогда на монку до 0.2 толщины, и катушка нужна тогда попроще, проводка - медленная равномерка.

Forsage Tournament-F 213 cm 2-14 g подходит из того что недавно мацал, милая удочка, стоит под 3000. ну и на вторичке можно посмотреть всякого...

ЗЫ - на все это будут вешаться и окуша с щучками. Джиг на мелкоречках я не люблю. Кстати - очки-полярики обязательны.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21399
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2017 19:04
bondarev В принципе -выбор самый нормальный среди бюджета..Только я бы взял развес чутка побольше, ежели закоряжено и иногда нужен форсированный вывод. А вершинка там будет и мелочь кидать прилично
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bondarev
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2017 18:33

А касательно спиннинга, что думаете о Pontoon21 GAD FAIR FRS762MLF 228 см с тестом 3-15 (fast)?

Заходил сегодня в магазин после работы, продавец посоветовал. Мне в принципе достаточно самого простого, наверное. Неделю-другую в год походить с ним по малым рекам. В Питере если выберусь, то тоже на реки с берега.

Никола_СД написал:

.....

Спасибо большое за развернутый ответ.

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2017 17:42
Никола_СД bondarev Здесь выбор спиннинга.
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1203
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2017 12:14
Сообщение отредактировано: 18 мая 2017 12:16
bondarev
Добро пожаловать на борт !

Если речки мелкие и закоряженные, а ваша фамилия не Захарченко или Чубайс, то думаю, что оптимальным будет ловить на легкий / микро джиг или вообще неогруженная резина.
Выбор спиннинга вопрос интимный, а вот по резине и грузам я бы предложил :
1. Пачку поводков "Контакт" - 130-150 руб
2. Груза пули Тульские 2-4-6-8 гр. - по 100-110 руб. пачка
3. Резина 3-4 дюйма. (Аваруна, Релакс копыто) 200-500 рублей пачка
4. Офсетные крючки 2/0, 3/0 - 100-150 рублей пачка

Это средняя цена в магазинах. Отсюда планируйте бюджет.
Спиннинг 2-5 т.р. Катушка от 5 до 50.

bondarev
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2017 11:56
Господа, в рыбалке совсем новичок, но хочу начать. Предстоит отпуск в Тверской области, где много лесных мелких (и закоряженных) рек с щукой и окунем. Кто-нибудь может помочь мне составить список того, что мне будет необходимо для рыбалки там?

Спиннинг нужен как можно короче, как я понимаю, т.к. труднодоступные места. Но меня больше интересует, какой набор снастей, приманок и т.д. нужно купить? Сколько и каких.

Ведь как я понимаю, все идет отдельно: грузила, поводки, крючки.. Если бы кто-нибудь составил список того, что и в каких объемах надо купить, чтобы просто походить пару неделек по рекам, буду благодарен.

В магазине такой вопрос задавать боюсь, а то выйду из него нищим))
Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 535
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2017 11:45
Сообщение отредактировано: 3 мая 2017 11:50
Serenkiy написал:
А рапид за свои день ооочень хорошая

Согласен, было в модельном ряду несколько хороших по тем временам палок.
У меня вот бланк от санрайса лежит (новозеландский). Одиннадцати футового!!! роста, и до полтоса тестом ))) Вот не знаю что с ним делать. В своё время было одно из самых дальнобойных удилищ.
Есть мысля из верхнего колена попробовать собрать одночастник, конусность и толщина стенки позволяет надеяться что на выходе может получиться отличный бассовичёк тестом около унции. А нижнем буду кров в деревне гонять по участку )))
Serenkiy написал:
Я бы рассматривал более конкретно... Если джиг со средними весами и выше, то разница минимальна, а если лайт, то существенно проигрывает.... Но говоря про лайт необходимо не забывать про условия :) если малая река, высокий берег, коряги и используются шнуры от 1.2, то разница нивелируется, но в таких условиях дальность в забросе и не требуется...
\
Да да да. Безусловно, как всегда не без исключения. Всё очень многогранно и зависит от множества факторов. По тому и написал что всё индивидуально, и не может быть однозначного ответа на вопрос что лучше кастинг или мясо...
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Классические спиннинговые приманки" (3 мая 2017 6:20)
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3306
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2017 21:12
АБЮ написал:
/7-21

АБЮ написал:
кидал 16,5 гр

АБЮ написал:
. На твиче провалов нет

:) Дааа :eek: достижение :) без обид ,но если бы и были провалы , я б не удивился ;) :)

АБЮ написал:
При проводке 7-граммового тейл-спинера Спайкером ощущается жужжание лепестка, на этой палке такого нет.

А вертушка мепс аглия лонг -2 жужжание есть ?
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2017 18:44
Сообщение отредактировано: 2 мая 2017 18:44
Вчера проводил свои личные покидушки. Одним из объектов был Fantom Chili 76/7-21/229.
Мои ощущения - палка кидучая, смущали маленькие колечки. Но никаких неудобств не доставили, кроме вдевания шнура. Пока максимальный вес воблера, который кидал 16,5 гр. Pontoon Sapshad 90. На твиче провалов нет, но и не швабра.
По тактильной чувствительности уступает Норстрим Спайкеру. При проводке 7-граммового тейл-спинера Спайкером ощущается жужжание лепестка, на этой палке такого нет. Ну вот такие первые впечатления.
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2017 9:56
FoksD написал:
есть масса производителей, а препрег выпускает ещё больше компаний, но большинство палкостроителей умалчивает о происхождении графита и препрега.

Даже в этой статье далеко не все производители упомянуты. Кстати на счет происхождения, итальянцы на своих палках горделиво указывают своего:
http://www.reglass.it/en/

Прикрепленный файл (recast.jpg, 129154 байт)
Cuique suum
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2017 8:41
FoksD Спасибо за ссылку :thumbup:
FoksD
Участник форума

FoksD

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2017 2:21
bokoплав написал:

Ты дражайший, смотри не с той перспективы..Препреги тоже готовятся разными компаниями..Несмотря на то. что графит либо Мицубиши..либо Торрей..

К вопрсу о графитах, помимо Мицубиши и Торрей есть масса производителей, а препрег выпускает ещё больше компаний, но большинство палкостроителей умалчивает о происхождении графита и препрега.
http://compositeonline.ru/analytics/2601/
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.......(С)
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2017 11:02
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2017 22:43
Grom Есть в Вашем повествовании моменты, где хотелось бы несколько поподробнее раскрыть или уточнить некоторые неоднозначные моменты, хотя великого опыта в касте у меня нет, тем не менее знаком не по наслышке с этой снастью :) но прочитав:
В итоге, одно и то же удилище, собранное в кастинговом и спиннговом вариантах, будет иметь: а) значительно различающийся рабочий комфортный тест по забросу (у мяса он будет шире, и порой существенно), и б) разный уровень универсализма. Кастинг в большинстве случаев будет более нацелен на конкретное целевой использование по условиям и приманкам.
Вопросы отпали, сами собой, совершенно нечего возразить ;)
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2017 10:57
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2017 22:50
AlexeySpb1972 написал
Я вот недавно побывал на семинаре Fantom(исправил: Forsage :) ) в Рыбачке.
На семинарах умеют воздействовать на сознание :) Вот если бы не было этой строчки, я бы к вашему экскурсу отнёсся бы более серьёзно. Как появляются различные бренды на нашем рынке я в курсе, но всё равно спасибо ;)
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1843
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2017 23:18
Grom
Спасибо за развернутый ответ! :thumbup:
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2017 23:13
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2017 23:16
AlexeySpb1972 написал:
Но это в 2018 г.

Вернемся к сегодняшним реалиям. Forsage mr fox 205 2- 9 граммов. Собственно у серии этой с верхом все в порядке - посему прицепил на 0.3 Смоллгейме мормышку в два грамма.
Кидает прилично. На ступеньку тудей окуш реагировал никак, разве что вялым тыком - посему решил прибегнуть к резонансной проводке. И - о чудо - на медленной подмотке с дрожью и паузами - поймал аж трех смешных окушей (причем - висли практически без бумца).
Интересно что несмотря на тест и злость - удочка вполне дрожит с 2 граммами, причем в отличие от ареешников - дрожит мельче.. Хотя понятно что дно "по концу и в руку" - никак, не ее тема. Только по леске...

Напомнила мне - ну наверное ГрЛ Корто в более тестовом и дешевом варианте. Но опять-таки - ИМХО. :)

ЗЫ - фотки "добычи" - выкладывать не буду. Но судя по разговору с коллегой с дроп-шотом о 5 граммов, который поймал "двух с утра", а я своих трех - в полпервого дня за пять минут (правда с одной точки, на других десяти глухарь) - вполне улов. :)
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 862
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2017 20:50
Grom написал:
Хотя ещё те, старые CD, а точнее некоторые конкретные модели из них, оставили хорошие воспоминания

Был новозеландский экстасенс79 до 12г и рапид 09 года. У новозеландца был кривой бланк, но этим его минусы заканчивались. А рапид за свои день ооочень хорошая

Grom написал:
Смысл в мульте, есть на любых весах, хотя бы по тому, что мульт это куда более высокий уровень контроля за приманкой, более точный заброс и подача

Я бы говорил не о весах, а об условиях. Зима, море, ручьевая форель - только мясо

Grom написал:
В целом же, кастинг при должном умении проиграет по дальности лишь в каких то специфических условиях,

Я бы рассматривал более конкретно... Если джиг со средними весами и выше, то разница минимальна, а если лайт, то существенно проигрывает.... Но говоря про лайт необходимо не забывать про условия :) если малая река, высокий берег, коряги и используются шнуры от 1.2, то разница нивелируется, но в таких условиях дальность в забросе и не требуется...
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2017 16:17
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2017 16:24
DEF написал:
Но по сравнению с мясом это и более короткий заброс, что на небольших весах должно сильно чувствоваться... Не верится что на небольших весах есть шанс даже докинуть, не то что перекинуть (если катухер не за 1000 уе...)

Скажем так, при ловле с берега, и реальной необходимости вот прям кинуть максимально далеко, то есть при осознанном использовании максимально тонких шнуров и т.д. возможно да, мясорубка немного выиграет перед кастингом. Так же нужно отметить что дальность заброса с мясорубки практически не зависит от стоимости катушки.
Но часто ли мы попадаем вот прям в такие жесткие условия по дальности? Лично я что то не припоминаю случая когда это было столь критично. При ловле с лодки же, это вообще утрачивает всякий смысл.
Так например на прошедшей рыбалке, посоревновались в этом показателе с напарником. Приятель работал восьмёркой с катушкой 2508 по дайве, я упомянутым Chaser в 83-й длине с дешманским (в сравнении с дайвовскими) мультом от Banax, веса одинаковые 16 грамм, приманки очень близкие, шнур у него 1 PE у меня 1,5PE я его стабильно перебрасывал как в режиме ловли, так и при забросах на максимальную дальность.
Преимущество мяса в том, что во-первых, катушка за 50$ и за 1000$ при одинаковом размере, равном уровне намотки и т.д. будут кидать примерно одинаково. А во-вторых, мясо не так требовательно к технике владения снастью.
Кастинг же, намного более требователен как к материальной базе, так и к навыкам рыболова. Ну и ещё одним существенным минусом (или плюсом?), является узость применения каждого конкретного комплекта. Катушка - удилище, представляют более плотный симбиоз нежели в спиннинговом варианте, подбираются друг к другу более точно по взаимным параметрам. В итоге, одно и то же удилище, собранное в кастинговом и спиннговом вариантах, будет иметь: а) значительно различающийся рабочий комфортный тест по забросу (у мяса он будет шире, и порой существенно), и б) разный уровень универсализма. Кастинг в большинстве случаев будет более нацелен на конкретное целевой использование по условиям и приманкам.

В целом же, кастинг при должном умении проиграет по дальности лишь в каких то специфических условиях, и только при том раскладе, что от мяса добивались максимальной дальности заброса специально, всеми возможными способами. Но тогда справедливо и кастинг то же подготовить к рекорду по дальности, и он снова догонит и скорее всего перегонит мясо )))

Каждой снасти своё место и время. Нельзя сказать что что то одно однозначно лучше другого. Лично я выбираю кастинг исходя из потребности и своих ощущений от снасти в целом, от того контроля который я получаю от работы со снастью. Это как автомобиль на ручной и автоматической коробке. Проще в эксплуатации и комфортней автомат, и большинство выбирает его, но спортсмены (читай профессионалы) всё же выбирают ручное управление...

AlexeySpb1972
Участник форума

Всего сообщений: 255
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2017 16:16
Grom написал:
Смысл в мульте, есть на любых весах,.

Это из серии "кому чего в руку легло... На РФ(извините, что поминаю) мнения разделились. В ветке Хеви Джига. Ультралайтом не ловлю. Я за мульт на весах от 2Oz. Хотя бы потому, что мульт исключает отпиливание пальца леской :biggrin:
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2017 15:26
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2017 15:28
Grom написал:
Смысл в мульте, есть на любых весах

Но по сравнению с мясом это и более короткий заброс, что на небольших весах должно сильно чувствоваться... Не верится что на небольших весах есть шанс даже докинуть, не то что перекинуть (если катухер не за 1000 уе...)
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2017 15:18
DEF написал:
Чуть бы поменьше пафоса ;)

Ну со стороны наверное виднее, но реально торкнуло. Так то, снасти не боготворю и идолов из них не делаю, инструмент он и в африке инструмент, лишь бы качественный...
DEF написал:
тут явно речь об универсале

Согласен. И не согласен. Ненавижу универсальные вещи. Но именно эта модель реально хороша в джиге, прям очень хороша, Понятно что не всегда и везде она будет уместна, но как не крути, я вот прям жалею что только сейчас о ней вспомнил. НУ а то, что она не штакетина, и соответственно позволяет работать в условиях порога с рыбой, так это скорее сопутствующий плюс, нежели признак универсальности.
DEF написал:
есть ли какой-то скрытый смысл в мульте на таких весах? Или просто нравится?

Смысл в мульте, есть на любых весах, хотя бы по тому, что мульт это куда более высокий уровень контроля за приманкой, более точный заброс и подача. А современные мульты в некоторых случаях даже перекидывают по дальности "мясорубки". Ну и нравится конечно же )))

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2017 14:48
Grom написал:

Оу, коль уж вы упомянули эту модель.

Понятно, что на джиг тоже можно многим ловить, тут явно речь об универсале, ну да ладно...
Кстати, всегда хотел спросить у знающего человека, есть ли какой-то скрытый смысл в мульте на таких весах? Или просто нравится?
Grom написал:
Вот щас сижу и думаю, как я мог забыть об этом великолепном удилище?

Чуть бы поменьше пафоса ;)

AlexeySpb1972
Участник форума

Всего сообщений: 255
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2017 14:21
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2017 16:08
АН-74 написал:
Я давно подозревал, что это ребрендинг Фантома, видео о бюджетках, мои подозрения закрепило. Могу ошибаться, но на мой взгляд всё это похоже на аферу. Зарегили фирму однодневку, втюхали товар не надлежащего качества, народ прочухал, брать перестал и вот раз тебе и Форсайжи, и всё по новой.

йетимолог написал:
Просто, мне кажется, что сегодня нельзя огульно утверждать, что палка за 3 копейки будет сильно отличаться по сути от палки за 10 рублей.
Экономия точно не на бланке.Стоимость работы фурнитурщика на предприятии не зависит о...

Оба правы, господа, но истина где-то по середине.
Я вот недавно побывал на семинаре Fantom(исправил: Forsage :) ) в Рыбачке. Так вот,Фантом перестал вписываться в рынок. Пригласили Гнеушева исправить ситуацию. Гнеушев посмотрел, и решил делать исходя из собственного видения. Появился Forsage Да, ребрендинг, но не просто смена названия. В каких-то сериях поменял кольца и расстановку, где-то кардинально поменял бланки на новые,где-то изменил положение держака, появились палочки в новых ростах и тестах. В общем, работа проведена большая. Какие-то серии(Fantom Chili, например, который можно купить на распродаже за 4 вместо семи) вообще сняли, поскольку цена была неконкурентноспособная.
Две серии River Master и Nitro сделаны Сашей с нуля(он же фанат головлей-форелей)
Теперь, про то как проектируются спиннинги Fantom. Гнеушев придумывает дизайн, говорит основные хотелки, даёт тех. задание, короче. И главное! Озвучивает бюджет. Через не сколько недель получает из Кореи вагон палок, сделанных по тех заданию. Тестирует их, вносит замечания-по строю, весу, расстановке колец, расположению держака. Далее Корейцы, учтя пожелания, делают предсерийки. Понравилось Саше и тестерам- в серию и на прилавок. Не понравилось-на доводку. Всё!
Экономит Forsage на фурнитуре. Со слов Саши, Mr.Fox c фурнитурой Fuji стоИл 10-11 тыс. вместо 7.

Кстати, я задал вопрос: можно ли взять Maximus или Black Hole за основу. Саша ответил, что Корейцы никогда не пойдут на такое. Они очень чтят контракт и строго следуют ему. Отгружая конкретные бланки только конкретному OEMщику.

Зы: на подходе новая серия Military, обновлённый Stick(вес уменьшился на 11 гр.) и Mr. Fox(с более мягким и подвижным концом, чем у нынешнего). Кроме того, будут береговые и лодочные палки с тестами до 60-70 гр. Но это в 2018 г.

Прикрепленный файл (жерех.jpg, 122821 байт)

Прикрепленный файл (выставка.jpg, 1016794 байт)
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2017 14:13
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2017 15:23
DEF написал:
под джиг это что-то типа CRS832MXF.

Оу, коль уж вы упомянули эту модель.
Я её попробовал ещё лет ...цать назад. Скажем так, это первый серийный чейзер которым я не просто половил, а оставил себе на бессрочное пользование, но нет, не под джиг, а внимание: для ловли сёмги на колебло!!!

Просто так получилось, что хотелось попробовать половить эту рыбу кастинговой снастью, а из имеющихся кастингов, этот Chaser оказался наиболее подходящим по ТТХ да и не колообразный строй и адекватное поведение удилища на рыбе, позволяли надеяться что и с сёмгой он будет не плох. Оказался не просто не плох, а просто перекрасен, особенно если рыбу нужно "держать и не пущать" во что бы то не стало. Да, жестковат, бывали досадные разгибы крючков, но то проблема слабых крючков, а не палки, рыбу он не рвал, и качественно гасил любые рывки...
Джиговые рыбалки то же были, и удочка радовала:

Но потом, как то вышла из пользования, и почти два сезона простояла в углу заваленная другими удилищами.
На моё счастье, в связи с частичным переездом снастей в гараж, я решил навести в квартире порядок, и наткнулся на эту модель, вспомнил как оно было, понастальгировал, и решил взять с собой на предстоящую джиговую рыбалку.

Короче, произошла переоценка ценностей, и удочка снова в работе.

Вот щас сижу и думаю, как я мог забыть об этом великолепном удилище? Спиннинг отлично просекает и держит рыбу, качественно контролирует и анимирует приманку, надёжен как автомат калашникова, в руке лежит комфортно и дисбаланса не вызывает. Да, не приходиться надеяться на сверх чувствительность в низу теста, но этого от него и не требуется, а в диапазоне 10 - 22 грамма, всё просто прекрасно. Одним словом, ещё один чейзер судя по всему плотно пропишется в лодке на джиговых выездах этого сезона...

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2017 13:25
bokoплав написал:
Мне нравятся Мегабассы..Но у Чайзеров минусов почти нет..

Ну я знаю почему нравятся именно Мегабассы и Чейзеры. :) Хотя более чем уверен, что в своем сегменте Чейзер отличная палка. Мне вот в итоге Ламики все равно больше нравятся с их концевым строем. :cool:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы