Перейти к публикации

р.Волхов

  • записи
    104
  • комментариев
    445
  • просмотров
    42 539

Река Волхов.Густера.Рыбалка с палаткой.

uriy097112

2 726 просмотров

Всех приветствую. В воскресенье решили с сыном, съездить половить на Волхове на мормышку и поплавок.Цели как таковой не было,просто поехали половить белую рыбу.

На месте в восемь утра.Опять взял с собой палатку,больше для комфорта,чем по необходимости.Погода тёплая ,утром термометр показывал плюс два и в течении дня обещали повышение температуры до плюс четырёх.

Поставили палатку,разложили вещи,закормили лунки и стали ловить.

На всякий случай пробурили и закормили ещё пять лунок на разном удалении от берега. 

Первая поклёвка произошла примерно в девять утра.Сработала лунка вне палатки.Попалась неплохая густёрина.В палатке рыба клевать отказывалась.Всё утро ходили по закормленным лункам и собирали по пять ,десять рыбин с каждой.Ловилась исключительно густера.Часа в два пообедали и продолжили ловлю.

С трёх до четырех короткая раздача ,ловилась дуплетами.Потом опять нужно было ходить по лункам и вымучивать каждую рыбину. Клевало исключительно на червя .Пробовали на мотыля и опарыша ,но на них ловилась очень не охотно. Глубина в месте ловли три метра.Есть небольшое течение.У других рыбаков ,что сидели в сотне ,другой метров, в уловах проскакивал подлещик ,сопа и редко корпус.Мы немного ошиблись с местом ловли.Думаю ,если бы правильно выбрали место ,поймали бы в два раза больше и можно было бы надеяться зацепить леща.Но и так отловились весьма не плохо.Ушли в восемь вечера .Взвесили пакет с рыбой,потянул на семь килограмм.

Вообщем отдохнули на природе на все пять баллов,чего и вам желаю.

Видеоотчёт о рыбалке :

https://youtu.be/VGMfUNg8HY4


  • Нравится 2



1 комментарий


Рекомендованные комментарии

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...