Перейти к публикации

Блог FamilyFishing

  • записи
    134
  • комментарий
    441
  • просмотр
    31 491

Как сделать блесну Ваучер (мечик) / зимняя блесна на окуня своими руками \ зимняя рыбалка

FamilyFishing

2 557 просмотров

Зимняя блесна на окуня своими руками под названием ваучер, или как ее еще называют мечик, полный процесс изготовления с деталями и чертежом !


  • Нравится 1



12 комментариев


Рекомендованные комментарии

А какая разница и чем красная,  отличается от белой свечи?

За работу плюс, а вот за попрошайничество лайка -  минус.

Изменено пользователем РинатПитер
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вот рукастый чел, ставлю класс за его амбициозность и упорства в каждом деле .

Плохо конечно что это просто ютюбер и ему начихать на наши коменты здесь, главное просмотров набирать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Nistru мне не чихать, и да что б вы знали, просмотры которые набираются на этом форуме ,не монитизуруются, и не защитываются на самом ютубе, всю выручку о зароботке видео приносит владельцу форума, я здесь просто делюсь своим опытом

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Айвен если у вас лучше получится с первого раза сделать такую блесну. то я за вас рад, я в каждом видео для себя пробую что-то новое, в каждом видео набираюсь нового опыта и делюсь им, и прислушиваюсь к советам мастеров, которые иногда что-то и подскажут, ну а если ничего не делать и стыдится, то ничего и не получится...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@РинатПитер Насчет свечи, ну это очень важно, ведь цвет свечи благоприятно влияет на ауру блесны, шутка )

а за лайки ну что сказать, их большинство просто забывают ставить, даже если видео и понравилось, а вот хэйтеры никогда не забудут влепить дизлайк, хотя на продвижения видео это и не влияет, большинство это чисто для меня что б видеть о реакции зрителя на видео 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 минут назад, FamilyFishing сказал:

@Айвен если у вас лучше получится с первого раза сделать такую блесну. то я за вас рад, я в каждом видео для себя пробую что-то новое, в каждом видео набираюсь нового опыта и делюсь им, и прислушиваюсь к советам мастеров, которые иногда что-то и подскажут, ну а если ничего не делать и стыдится, то ничего и не получится...

У меня с первого раза не получится. И со второго - тоже. Но когда я попробую несколько десятков раз и получится хорошо, таким опытом будет смысл делиться. 
А когда этот опыт по содержательности напоминает "смотрите, у меня получилось криво намотать леску на катушку, криво, но получилось!" - от такого опыта очень сомнительная польза. 
Ну и потом - если есть тяга к рукоделию, то потом было бы здорово посмотреть на результат в деле. Как настоящие блесноделы - и в этом разделе примеры были - делают блесну и потом этой лесной и ловят. А в Вашем видео тут сначала эта кривулина слеплена, а потом ловля пиписечного окунька на мормышку. В огороде бузина, а в Киеве дядька...
По большому счету, каждый рыбак что-то делает для себя со снастями, приспосабливает под себя, додумывает, улучшает, копит свой личный рыбацкий самодельный опыт. Но вот выкладывать видео, пока не достигнут реальный результат... Смысл?..
Вот я умею делать грунтозацепы для кормушек для ловли на сильном течении. Эффективность - проверена. Форма и материалы - проверены. И результат можно было бы выложить, не стыдно. Но если бы я выкладывал "свой первый опыт" - меня бы заслуженно закидали помидорами. Делайте выводы.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Айвен Вот и подобрались к самому главному вопросу ведения блогов, если успешно развивать канал, то надо публиковать видео два раза в неделю, на то что б сделать приманку уходит день, два, и на монтаж видео примерно 6-10 часов, в итоге 3 дня уходит на одно видео, зрителю надо постоянно что-то новое, если я буду в одном и том же видео делать те самые грунтозацепы для  кормушек хоть даже и с разной формой, это будет для очень узкого круга зрителя, обычно для поискового запроса, максимум пару тыщ просмотров в год, с таких успехом это тратить своё время в пустую... а так я себя пробую в разных направления, тем самым с каждым разом улучшаю свои видео, и даже если сейчас вам ответить по поводу этой блесны, в ютубе к примеру у меня лучше всего получилось сделать эту блесну, тем более с первого раза, и тем более с камерой которая постоянно мешает перед лицом, и обнимаешь штатив, и надо смотреть не на саму приманку, а что б фокус эта камера держала куда надо, делать просто приманку и с камерой это совсем разные вещи скажу я вам...  а делать приманку с идеальным качеством потом еще разловив её на это иногда уходит недели, а то и месяцы, это контент уже для каналов которые приносят хорошие просмотры и деньги, а на это надо года, так что движусь по-техоньку, набираю свою аудиторию и попутно улучшаю навыки, надеюсь вам все разяснил.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@FamilyFishing если честно, меня развитие каналов (зрители/монтажи/затраты/интересы/просмотры/лайки) не волнует. 

Меня волнует реальный рабочий рыбацкий опыт, а не мусор ради мусора.

Я могу потратить хоть неделю времени и тонну усилий на то, чтобы сделать ролик, рассказывая, с какими трудностями я столкнулся, но если я в ролике делаю бесполезный кусок ..., то кому вообще нужен этот ролик, кроме меня?..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Айвен Мастера которые занимаются многолетним производство своих приманок, не будут вам писать об это статьи, их главная цель - заработок с этих приманок, и они не будут делится своими секретами, наивные вы... а вот блогеры которые в каждом видео делают приманки, пробуют эксперементируют, рано или поздно сделают приманку которая будет ловить не хуже, а то и лучше покупных, но вы такое видео то пропустите, и не узнаете, потому вы хотите все и сразу, а такого не бывает !

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
10 минут назад, FamilyFishing сказал:

не будут вам писать об это статьи, их главная цель - заработок с этих приманок, и они не будут делится своими секретами

Ну то-то прямо здесь на форуме есть мастер-классы от Акары с Технологом, то-то Балачевцев с Антоном Тулосом в прямом эфире блесны делают. Имена слышали? Сомневаюсь, иначе бы не писали процитированного выше. 
И посмотрите, о чем я писал в самом начале. Я не хочу "всё и сразу". Но если сделаете что-то хорошо ловящее - честь Вам и хвала. И хороший материал для видео, и отзывы положительные.
А вылепить какую-то лабуду, снять про это натянутый сюжет - путь в никуда. Точно не в "рано или поздно сделают приманку которая будет ловить не хуже, а то и лучше покупных".
И я лучше буду смотреть видео мастеров, реально делающих рабочие приманки и демонстрирующие результат своей работы, к которому они пришли далеко не сразу. Думаю, вместо съемок бесполезных видео о своих неудачных попытках они просто лучше и дольше тренировались...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...